Лексус GS430 авто для тех, кто понимает.

Лексус GS430 авто для тех, кто понимает.

12 июля 201014583
Год выпуска 2004, владею менее 6 месяцевМодификация 430 4.3 AT (294 л.с.)
Всем привет. Купил по случаю Лехус gs430. Автомобиль 2004 года куплен и обслуживался у официального дилера. Пробег 54 тыс. км. Черный на черном. За 15 тыс. дол брал с целью перепродажи (человек прикипел к Лексусам у него их 14 машин это была самая старая про которую он забыл), на поездив пару дней я решил оставить ее себе. Машина очень мягкая и тихая (сверчков как пишут некоторые у меня нет). Двигатель и коробка подобраны идеально. Машина не провоцирует на агрессивную езду, но стоит перевести машину в режим PWR и нажать на педаль газа до конца, рвет и моментом набирает скорость. Хотя в таком режиме в салоне тихо, но лично мне за рулем дискомфортно. По мне лучше жать на педель аккуратно и Лехус как корабль ускоряется с любых оборотов. Наслаждаясь очень хорошим звучанием музыки (жалко, что ченеджер без МР3).

Теперь о недостатках которые я выявил (рост 1,85 вес 98 кг.) показания контрольных ламп перекрывается рулем (может это только с моими регулировками). Отсутствует ботовой компьютер (очень странно для авто такого класса).  При выезде с перекрестков средняя стойка (между дверьми) частично перекрывает обзор.  Капот в сколах, но без ржавчины.

Теперь о расходах на содержание авто (зап. только оригинал без работы):

Бензин 95 (хотя допускается 92) расход в городе 16 трасса 13,5.

Фильтр масляный -150р., воздушный 780р. , топливный (меняется раз в 60-80  тыс.) 1120р. Ремень приводной (потрескался )1730р.

В целом авто меня полностью устраивает катался на Тойоте Камри 2,4 2007 г.в. (шумная, коробка и двигатель не идеально подобраны (двигатель крутится коробка щелкает то вверх, то вниз), обзор в Камри лучше и выглядит современно (но качество пластика и кожи). Лексус реально лучше (если сделать скидку на год выпуска модельного ряда).

По мнению мастеров где я обслуживаюсь машина беспроблемная и недорогая в обслуге, главное смотреть, за состоянием краски и вовремя проходить ТО и проблем не будет.

P.S. На дороге уважают, и сам за рулем этого авто ездишь культурно и спокойно пропуская Жигули и пешеходов.

Всем удачи на дорогах.

Вот и продал (765 тыс) я свой  Лекс. Даже жалко, но год 2004 и со временем цена будет падать. Хотя человек купивший у меня его (первый приехавший, но и потом звонили (хотя фото не было)), ездил до этого на аналогичном авто признался, что другой машины ему не нужно. Вывод машина спросом пользуется.

На какие моменты советую обратить внимание при покупке:

-Антенна (болезнь закисает),

-Если меняли лобовик и не качественно обработали, рамка со временем начинает цвести и гнить (будет беда);

-Мойте чаще, от реагентов нижняя часть двери может начать цвести;

-не хлопайте дверьми (они и так хорошо закрываются) разболтается и будет поскрипывать обшивка;

-Краска  от камней повреждается (одно слово японцы).

В целом машина Хорошая (делаем скидку на год начала производства), вот таким должен был быть Мерс 210. По надежности читайте другие отзывы, подвеска стальная не многорычажник (мягкая и надежная).

Советую если надумаете брать, продиагностируйте и не разочаруетесь.

PS. Купил ниссан х-trail 2005 г.в. за 350 тыс с пробегом в 12 тыс, вроде новая машина, но после Лекса ощущения, что на Логане еду. По лексу скучаю, новый хозяин Лекса звонил и благодарил за хорошую машину.
    Качественный и надежный автомобиль., Не угоняем и не "раздеваемый" (не снимают молдинги, зеркала и т.д.)., Купил для езды на работу (в глаза не бросается) скромность в наше время украшает.
    см. выше
    Динамика, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Надежность, Подвеска
    Коробка передач
    Lexus GS 2000 — отзыв владельца
    Lexus GS 300 3.0 AT (219 л.с.)
    Хороший Авто для своих лет. Правда ржавеет и гниет)) Запчасти дешевые, расход бешенный. Вообщем шустрый диван. Если вам повезёт и найдёте хороший экземпляр ( не в питере и мск), то никаких проблем дос

izit

25 декабря 2018

Отзыв автовладельца Lexus GS 2001
    Lexus GS 430 4.3 AT (283 л.с.)
    Отличная машина, очень комфортная, с мотором v8 чувствуешь себя очень уверенно и в потоке и на трассе. Обслуживание стоит вменяемых денег, нет никаких непредвиденных ремонтов, а главное дорогих, очень