Для тех, кто уже взял либо подумывает

Для тех, кто уже взял либо подумывает

3 декабря 201339730
Год выпуска 2006, владею 6-12 месяцевМодификация 300 3.0 AT (249 л.с.)
Добрый день, друзья!

Посмотрел что пишут люди по поводу владением ГСа и решил поделиться своим опытом.

С 2006 года ездил на автомобиле Мерседес w202 220 cdi 1998 года выпуска с мыслью о том что если и буду менять авто то на Мерседес и не на какую другую, но... Летом 2012 года друг прокатил на Лексусе и это была любовь с первого взгляда. Серебристого цвета, на черной коже он запал мне в душу настолько, что взял обещание с друга позвонить мне первому как только надумает продавать. И вот этот день настал.

При встрече друг объяснил, что у машины нет компрессии в пятом цилиндре и если у меня есть желание заморочится с ремонтом он отдаст мне ее с хорошей скидкой (забрал за 700000) Я соответственно после полугода ожидания согласился хоть и денег на ремонт мотора на тот момент не было. Забрал я ее с пробегом 94000 и до ее финиша проехал еще 10000:)

И началось...

Сразу оговорюсь что к подобным ремонтам отношусь совершенно спокойно и не доверяю услугам типа "под ключ" - контролирую всегда сам.

Первым делом начал подбор сервиса для снятия, разборки и соответственно сборки и установки двигателя на автомобиль. Выбор остановился на сервисе спортивной команды Той спорт. Люди, которые занимаются переборкой моторов порой затрачивая на это по 12 часов в условиях соревнований внушили мне доверие. И не подвели.

Стоимость обошлась в 14000 снятие/установку  (через низ со снятием подрамника и рулевой рейки) + 40000 за разборку/сборку мотора (с заменой маслосъемных колпачков и полировкой клапанов)

Итого 54000

Далее после разборки и дефектовки (невозможно определить стоимость ремонта без разборки мотора) выявилась необходимость в гильзовке мотора, проточке блока и ГБЦ, замены поршневых колец и маслонасоса т.к. стружка с цилиндра с помощью маслонасоса была во всех канальцах. Так же установили причину задиров - перегрев. Классическая проблема этих моторов 3GR FSE возникает в пятых и шестых цилтиндрах от того, что они являются самыми плохоохлаждаемыми и периодические повышения температуры ведут к переборке:)

Стоимость гильзовки 6 цилиндров, проточки плоскостей блока и ГБЦ, полировка коленвала и перепресовка 6 поршней обошлась в 45000

ХонСервис Москва

Вот уже соточка)))

Что касаемо запчастей:

6 поршней

Ротор маслонасоса с крышкой

Кольца

Ремкомплект (все прокладки и маслосъемники)

Помпа

Свечи оригинал денсо

Кольца

Вкладыши коренные и шатунные, упорные полукольца

Все фильтра включая топливный

Масло мобил 5w40 (использую 7 лет - изумительно)

Оригинальный антифриз Тойота

Грм в сборе

Крышка радиатора

Герметик Тойота

Все ролики приводного ремня с самим ремнем

И прочая мелочевка в общем 60000 (заказывал с Эмиратов так как время подождать 2-3 недели было)

На круг было потрачено 160000 рубликов и почти месяц времени, за которые сейчас в машине стоит практически новый двигатель без каких либо проблем.

Единственный косячок, который грозил постоянным свечением лампочки чек енджин это то, что из за проточке блока и голов не встала по меткам цепь грм, примерно на ползвена, но ничего подобного после первого запуска и спустя уже 20000 пробега не возникло)

Из текущих ремонтов за период эксплуатации с мая 2013 по сегодняшний день:

- замена ступицы передней левой 4800

- замена масла в акпп вымещением 12000

- замена колодок передних оригинал 2400

Такое бывает редко, но в автомобиле радует практически все))

Мелкие болячки в духе скрипа передней панели легко компенсируются низкой стоимостью сервизного обслуживания в сравнении с одноклассниками такими как бмв 5 е60, мерс 211 и так далее....

Отзыв пишу первый раз и очень прошу вас друзья не судить строго:) Хотел написать о довольно известной проблеме, которая пугает многих при выборе авто. Ну так вот не пугайтесь!! На вторичном рынке 80 % продаваемых авто имеют скрытые проблемы, которые могут обернуться для Вас приличными тратами. Лексус это тот авто, который снизит ваши финансовые риски к минимуму.

Буду рад увидеть ваши комментарии, а при желании готов подискутировать или помочь братьям лексусоводам!

Всем привет!
    Дизайн, Надежность, Шумоизоляция, Динамика, Мультимедиа, Подвеска, Расход топлива, Безопасность, Обзорность
    Багажник, Вместительность салона
    Зачетный автомобиль
    Lexus GS 450h 3.5hyb CVT (296 л.с.)
    Шикарный вид и комфорт, любит ухаживание и требует внимания, машина не для жмотов!))

Адам

3 декабря 2019

Отзыв о Lexus GS300 III
    Lexus GS 300 3.0 AT (249 л.с.)
    Здравствуйте. (Покупка) Меня зовут Владимир, живу я в городе Владивостоке Приморского края. По профессии я менеджер по продажам автомобилей, официальный дилер Mercedes-Benz на Дальнем Востоке. Д
    Надежная и экономная.
    Lexus GS 300 3.0 AT (249 л.с.)
    Привет. 2008 г.в. в максимальной комплектации. Пробег 136000 км. Покупал б/у у знакомого в 2010 с пробегом 47000, машину знаю с нуля. Хочу рассказать про авто которая мне служит верой и правд

Оранжевый универсал

26 августа 2013