10 лет и 230000км на одном коне

10 лет и 230000км на одном коне

Обновлён 5 апреля 20202301
Год выпуска 2010, владею более 5 летМодификация 350 3.5 AT (277 л.с.)
доброго времени суток всем автолюбителям. Читая многочисленные отзывы об автомобилях подумал, что наверное пришло время и мне поделиться опытом эксплуатации своего железного коня. И так, как вы уже наверное поняли приобретена машина была почти 10 лет назад новой. За все время эксплуатации проблем не было от слова ВООБЩЕ! Пока авто был на гарантии я ездил к официалам, но потом стал посещать их не через 10, через 20-30 тысяч пробега. просто для того, чтоб в очередной раз услышать, что с автомобилем все в порядке. Говоря о неисправностях нужно отметить какие — то резинки в передней подвеске за 2000 рублей и хомут крепления глушителя за 900. Это все неисправности за 10 лет! Я не шучу. даже передние тормозные диски пришлось поменять не по вине автомобиля, а из-за собственной глупости, т.к. притормозив перед лужей я их прогрел наверное до красна (поздно заметил лужу) и их тупо повело. Поменял вместе с колодками наверное в 110-120 тысяч пробега. И все, после этого просто замена масла в моторе, периодическая частичная замена масла в акпп (только у официального дилера) и по одному разу поменял тормозную жидкость и жидкость в гидроусилителе.  За десять лет эксплуатации конечно подтерся салон, а именно водительское сидение. Кожа местами потрескалась, но это все — таки 10 лет практически ежедневной эксплуатации. Из минусов: не достаточно информативный ближний свет. Пробовал менять лампы на более мощные, но без результатно. А так в машиной очень доволен. Менять в ближайшее время не планирую. Времена ныньче не те. Думаю своих 100 тысяч км он еще меня должен отвозить без поломок. По расходу топлива машина тоже устраивает — 10 литров на сотню в смешанном цикле при спокойной езде, хотя иногда "этот зверь" провоцирует погонять мимолетом. Машина одинаково хороша как на дальние поездки так и для городских пробок. Поэтому если Вы рассматриваете вопрос о приобретении такого авто — не раздумываясь берите. Не пожалеете. Самое главное не купить убитый автомобиль под видом сохраненного "специально для ВАС" двумя или тремя владельцами. Конечно бывают в объявлениях машины с 60.000 пробега за 10 лет и после пятерых хозяев, но только во сне. Всем удачи на дороге. Будьте реалистами.
    Безопасность, Надежность, Динамика, Расход топлива, Шумоизоляция, Комфорт, Стоимость обслуживания
    4,9
    Впечатления от владения ESкой в течении полутора лет.
    Lexus ES 350 3.5 AT (277 л.с.)
    Ну что сказать, машинка сразу приглянулась, стремительный силуэт, модный цвет, в салоне все под рукой, эргономика на высоте. Настоящий бизнес класс, просторный роскошный, и удобный, дополните

Александр214

14 марта 2020

Машина которая не ломается
    Lexus ES 350 3.5 AT (277 л.с.)
    Очень надежный, комфортный и динамичный автомобиль. За два года эксплуатации и 50 000 км пробега ни разу не подвел (общий пробег 115 000 км). Выполнялось только плановое ТО, так как по результатам диа

владелец ES

28 марта 2019

Отзыв автовладельца Lexus ES 2010
    Lexus ES 350 3.5 AT (277 л.с.)
    На машине побывал зимой за полярным кругом, в машине было 4 человека, ездили из Москвы, проехали на одном дыхании, ездили в мурманскую область кататься на сноуборде, соответственно в машине по мимо 4

Синий лимузин

22 декабря 2018