Мой субъективный отзыв о RRS за 3 года эксплуатации 96 000 пробега

Мой субъективный отзыв о RRS за 3 года эксплуатации 96 000 пробега

17 января 20168709
Год выпуска 2012, владею 2-3 годаМодификация 3.0d AT (245 л.с.) 4WD
Всем доброго дня. Решил поделиться своим мнением о RRS за три года эксплуатации.

Авто покупал новым у дилера, причем выбор пал совершенно случайно. до этого 3 года эксплуатировал  инфинити фх и в принципе он меня устраивал и когда заканчивалась гарантия я даже внес предоплату за новый фх 37, но мне его не везли более двух месяцев, а я хотел только определенный цвет, салон  и комплектацию.

Разговорившись с товарищем и рассказав ему о том, меня динамят он спросил, не рассматириваю ли я для себя  Ренж Ровер, т.к. он как раз тоже себе его искал, но не мог уложиться в свой бюджет. Если честно, до этого дня я даже не знал, что у этой модели есть дизеля. Я полагал, что все Ренж Роверы мигрируют исключительно между сервисами и при этом жрут по 25-30 литров на 100 км.

В этот же день я решил заехать в салон и присмотреться к машине. Первое впечатление на меня произвел салон Спорта, он реально сделан из более дорогих материалов нежели чем фх. Поспрашивав продавца и посмотрев варианты в наличии, я уехал думать. На следующий день я созрел, нашел дилера с нужной мне комплектацией и цветом и плюс мне дали дисконт с 3.9 млн, до 3.49, т.к. машина была 12 года, а шел уже февраль 13 го. Я взял тест драйв из которого я только понял, что машина реально тихая, о двигателе не поймёшь т.к. на тест драйве стояла 510 сил.

Я прекрасно помню свое первое впечатление, как только я отъехал на ней от салона. ****, она ни хрена не едет (((((

Так как я сравнивал с 300 сильным FX, мне действительно казалось, что она просто ползёт. Но в течение 2х-3х недель, я к этому привык и "плюсы" стали превсходить "минусы".

К  " плюсам" я обязательно перейду позже , но сначала о недостатках:

1. При моём росте (187 см), мне явно не хватало хода сиденья, за все три года, я так до конца и не привык к этому, мне периодически казалось, что по какой-то причине сиденье сдвинуто вперед.

2. При больших внешних габаритах , пространство в салоне было не больше чем в Шкоде октавии либо VW пассат. Причем это не только моё мнение, об этом мне говорили постоянно, как только в машину садилось более 3х человек.

За моим креслом мог сидеть только человек невысокого роста, а  детское кресло на фиксаторе за меня установить просто не вышло т.к. оно просто не влезло.

3. Я так и не понял почему при открытии задних дверей загорались лишь передние плафоны подсветки, задние включались только принудительно.

4. Очень короткий ход первой передачи. Она работала лишь до 20-30 км/ч и дальше переключалась.

5. Летом, в сухую погоду на неровностях постоянно доносился скрип из подвески напоминающий трение резиновых частей друг о друга ( дилер сказал, что это конструктивная недоработка и бесплатно менял эти резинки каждое ТО, но все равно их хватало на 5-7 тысяч пробега)

Не смотря на мои субъективные замечания, надежностью автомобиля я в целом остался доволен.

За три года эксплуатации:

- в певую же неделю от  открытой крышки багажника отвалился какой-то резиновый уголок с болтом, который хреново прикрутили и приземлился четко мне на затылок, передав тем самым привет от английского производителя. (Взял отвертку, ввернул обратно)

-через 9 месяцев заглючил ТВ-тюнер. картинка с экрана, сократилась до маленькой компьютерной иконки и произвольно перемещалась по всему экрану, причем поймать пальцем её достаточно сложно. (Привез к дилеру, они долго ржали, один из мастеров снимал для личной коллекции на мобильник, сказали, что такое видят впервые, но перепрошили и больше этот вопрос не возникал)

- меняли механизм открытия водительской двери ( не открывалась снаружи)

- также во время прохождения  ТО поменяли буквы на капоте (  разъело реагентом)

Этим мои беды и ограничились.

Теперь " Плюсы":

1. Действительно качественно и дорого сделан салон особенно красиво сморится в коже коньячного цвета

2. Великолепное лакокрасочное покрытие , за 100 000 км практически нет сколов до металла, а при небольшом дтп, не поделили с мужчиной на А7 ряд, он считал, что он должен ехать, а  я с этим не согласен был, в результате у меня на арке правого переднего крыла стерт лак на 3 см, который я потом восстановил подкрашивающим карандашом,  а  на A7 царапина до металла с вмятиной от передней двери до заднего крыла.

3. Низкий расход топлива в городском цикле: 11,5 литров на сто км

4. Потрясающая устойчивость на дороге, особенно её начинаешь ценить в сложных погодных условиях

5. Адекватный ценник на обслуживание

6. Внешность- вещь субъективная, но я безусловно отнесу её к плюсам

За три года эксплуатации,  я пришел к выводу, что RRS безусловно не является идеалом, но этот автомобиль безусловно заслуживает уважения и может тебе верой и правдой служить долгие годы, при надлежащим к нему отношении
    Надежность, Комфорт, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Управляемость, Коробка передач, Безопасность, Подвеска
    Качество сборки, Мультимедиа, Вместительность салона
    Land Rover Range Rover Sport 2011 — отзыв владельца
    Land Rover Range Rover Sport 5.0 AT (510 л.с.) 4WD
    Привет всем любителям марки ЛР и им сочувствующим. Пишу свой первый отзыв о машине, по сему, прошу не низводить до статуса помойки.. напишу, как получится! Владею аппаратом с августа текущего года.

arbitrkrk

13 декабря 2018

Если RR SPORT то только V8 !!!! RR Sport 3.6 дизель V8
    Land Rover Range Rover Sport 3.6d AT (272 л.с.) 4WD
    Доброго всем дня!!! Решил оставить небольшой отзыв о владении RR Sport 3.6 V8. Машиной владею около 3 лет.Второй хозяин,брал с пробегом около 70т.км.,сейчас около 160т.км.Sport 2010г.в.рестайлин

Валенсия

27 апреля 2016

Достойный автомобиль для достойных людей.
    Land Rover Range Rover Sport 5.0 AT (510 л.с.) 4WD
    Мое знакомство с маркой Land Rover началось еще лет 14 назад, когда в 2000 годах отец купил себе Discovery тогда еще 2 поколения. С первых минут знакомства я буквального влюбился в машину и понял, что