Достойный автомобиль для достойных людей.

Достойный автомобиль для достойных людей.

8 ноября 201218462
Год выпуска 2011, владею 1-2 годаМодификация 5.0 AT (510 л.с.) 4WD
Мое знакомство с маркой Land Rover началось еще лет 14 назад, когда в 2000 годах отец купил себе Discovery тогда еще 2 поколения. С первых минут знакомства я буквального влюбился в машину и понял, что это моя мечта - LR.

Детская мечта сбылась, в феврале 2011 года мною был приобретен Land Rover Range Rover Sport Supercharged. Автомобиль приобретался в Атлант-М Яуза. Автомобиль достойный и самодостаточный, для суровых людей, поэтому дилер ограничился лишь выдачей автомобиля и не раскошелился на маленькие,но так приятные сердцу подарки в виде ковриков или набора автомобилиста.

Пожалуй достаточно лирики, итак RRS - автомобиль с хорошей динамикой, приличной проходимостью, надежный, безопасный, но с маленькими изъянами. Теперь обо всем поподробней.

Динамика у автомобиля хороша, даже без спорт режима, можно смело всех обогнать от одного светофора до другого, а потом начинаешь понимать, что V-образный 8-цилиндровый двигатель со своими 510 лошадьми в условиях города абсолютно не нужен и даже на трассе такое количество лошадок избыточно.

Любишь кататься - люби и саночки возить! Налог на машину шикарен 300 рублей за 1 лошадь, расход на 100 км это песня: по трассе 13,5 литров, по городу в пробках 28 литров, в смешанном режиме мне удавалось укладывать в 20-21 литр. Запас хода у автомобиля составляет около 400 км, то есть если проезжать по 90-100 км в день, то лучше купить себе карточку почетного клиента какой-нибудь АЗС ибо заезжать туда надо часто. Однако расход автомобиля нельзя назвать ни минусом, ни плюсом, покупая такой автомобиль, человек понимает, что содержание врятли будет дешевым.

Танки грязи не боятся. RRS целиком и полностью оправдывает это высказывание. Этот автомобиль может проехать много где: будь то снег, грязь, камни. Выбор множества программ позволяет соориентироваться почти в любых спорных ситуациях. Конечно все это актуально, если вам не жалко свой автомобиль или же вы владеете собственным автосервисом.

Как я уже писал, автомобиль надежен - за 1,5 года эксплуатации не было ни одной поломки, которая бы привела к выходу из строя автомобиля. Браво, мой отец помнится каждый месяц проводил в сервисе!

Отдельно стоит поговорить о безопасности, она действительно на очень высоком уровне. У меня было несколько ДТП, когда мне буквально подставляли свою машину под мою и, если так можно сказать, RRS выходил победителем. Я отделывался минимальными повреждениями, когда другим машинам требовался значительный ремонт.

Ах да, кто-то наверно захочет узнать про комфорт - он на достойном уровне, но только для водителя и может быть для переднего пассажира. Длительное время сидеть сзади не представляется возможным: неудобно, спина начинает болеть, излишне плоские сиденья, при резком повороте задний пассажир начинает изучать левитацию или все-таки физику? Его болтает из стороны в сторону. Смотреть телевизор в подголовниках можно, но неудобно, все-таки машина для водителя-эгоиста.

Не могу не добавить пару отрицательных момент в эксплуатации RRS - сверчки, как ни пытался избавиться от них полностью, но не удалось. Еще одна напасть - уплотнитель в дверных проемках, имел тенденцию к отклеиванию с периодичностью раз в полгода. Если смотреть по электронике глазами обыкновенного пользователя, то иногда случалось то, что машина не включала центральный компьютер, а как следствие не работала ни навигация, ни радио, ни камера. 10 минутная остановка с выключенным двигателем решала эту проблему.

Вот пожалуй и все! Буду рад оставленным комментариям и отзывам.
    Надежность, Комфорт, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Управляемость, Коробка передач, Безопасность, Подвеска
    Качество сборки, Мультимедиа, Вместительность салона
    Land Rover Range Rover Sport 2011 — отзыв владельца
    Land Rover Range Rover Sport 5.0 AT (510 л.с.) 4WD
    Привет всем любителям марки ЛР и им сочувствующим. Пишу свой первый отзыв о машине, по сему, прошу не низводить до статуса помойки.. напишу, как получится! Владею аппаратом с августа текущего года.

arbitrkrk

13 декабря 2018

Если RR SPORT то только V8 !!!! RR Sport 3.6 дизель V8
    Land Rover Range Rover Sport 3.6d AT (272 л.с.) 4WD
    Доброго всем дня!!! Решил оставить небольшой отзыв о владении RR Sport 3.6 V8. Машиной владею около 3 лет.Второй хозяин,брал с пробегом около 70т.км.,сейчас около 160т.км.Sport 2010г.в.рестайлин

Валенсия

27 апреля 2016

Мой субъективный отзыв о RRS за 3 года эксплуатации 96 000 пробега
    Land Rover Range Rover Sport 3.0d AT (245 л.с.) 4WD
    Всем доброго дня. Решил поделиться своим мнением о RRS за три года эксплуатации. Авто покупал новым у дилера, причем выбор пал совершенно случайно. до этого 3 года эксплуатировал инфинити фх и в п

Mongeff

17 января 2016