2 года с RRS

2 года с RRS

22 февраля 201264707
Год выпуска 2010, владею 1-2 годаМодификация 3.0d AT (245 л.с.) 4WD
Всем добрый день!

В начале 2010 года купил после долгих раздумий себе RRS 3 литра дизель в комплектации HSE+допы

У меня до этого было 2 лексуса подряд - сначала RX300 а потом пригнанный из США GX470

Я, в принципе, хотел новый Lexus GX460 купить, но жена настояла именно на спорте (опасалась угона и разбоя). А так как стоимость страховки тогда отличалась раза в 3 (за страховку спорта отдал около 140, за GX просили около 350+спутник) - то ОК дорогая. Давай купим спорт.

Тут, наверное, по традиции следует написать что-нить про его низкую надежность

Писать особо нечего. За 2 года эксплуатации (37 тысяч за все время) имел следующих список неисправностей

1) При покупке выявились курьезные проблемы с мультимедиа системой-не запоминала радиостанции и вообще висла как-то. Перезаписали

2) Так как время от времени я не давал себе труда тщательно очистить лобовое стекло от снега-один из поводков во время езды стал странно двигаться, задевать соседа, а потом и вовсе замер.  Было смешно )). Вылечили затягиванием гайки крепежа поводка

3) Пару раз были случаи не включения экрана при запуске двигателя-при плановом ТО 36 починили. Опять перезаписали небось

4) Пару раз меняли по гарантии втулки стабилизатора. Во второй раз сказали что что-то еще поменяли там, чтобы втулки так быстро из строя не выходили

5) все

То есть основываясь на своем ЛИЧНОМ опыте и НЕ претендуя на глобальные выводы о надежности марки в целом я могу сказать

1) Машина мне попалась надежная и проблем в эксплуатации не приносила

2) Она не дорога в эксплуатации. У нее недорогая страховка+не нужна угонщикам (можно бросать где попало)

3) На дороге ведет себя намного лучше лексуса GX 470

4) Я даже больше скажу-лично я считаю что она лучше и GX-460

5) Ну и как следствие я ее продал и купил себе Вог 12 года )

В качестве заключения прошу прочитавших не давать себе труд писать комментарии, выдержанные в духе что машина-де говно и мне просто повезло.
    Хорошо управляется, Отлично тормозит, Keyless система доступа-очень удобно (а в Воге12 ее нет, представляете?-мутанты островные, англичане эти)
    Могла бы быть попросторнее, Могла бы быть и потише внутри, Диски 20 дюймов -полное говно-не берите, Где электропривод багажника? В Воге12 его тоже нет, кстати
    Надежность, Комфорт, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Управляемость, Коробка передач, Безопасность, Подвеска
    Качество сборки, Мультимедиа, Вместительность салона
    Land Rover Range Rover Sport 2011 — отзыв владельца
    Land Rover Range Rover Sport 5.0 AT (510 л.с.) 4WD
    Привет всем любителям марки ЛР и им сочувствующим. Пишу свой первый отзыв о машине, по сему, прошу не низводить до статуса помойки.. напишу, как получится! Владею аппаратом с августа текущего года.

arbitrkrk

13 декабря 2018

Если RR SPORT то только V8 !!!! RR Sport 3.6 дизель V8
    Land Rover Range Rover Sport 3.6d AT (272 л.с.) 4WD
    Доброго всем дня!!! Решил оставить небольшой отзыв о владении RR Sport 3.6 V8. Машиной владею около 3 лет.Второй хозяин,брал с пробегом около 70т.км.,сейчас около 160т.км.Sport 2010г.в.рестайлин

Валенсия

27 апреля 2016

Мой субъективный отзыв о RRS за 3 года эксплуатации 96 000 пробега
    Land Rover Range Rover Sport 3.0d AT (245 л.с.) 4WD
    Всем доброго дня. Решил поделиться своим мнением о RRS за три года эксплуатации. Авто покупал новым у дилера, причем выбор пал совершенно случайно. до этого 3 года эксплуатировал инфинити фх и в п

Mongeff

17 января 2016