Автомобиль с Большой Буквы

Автомобиль с Большой Буквы

Обновлён 14 декабря 201228022
Год выпуска 2006, владею 6-12 месяцевМодификация Supercharged 4.2 AT (390 л.с.) 4WD
Вот наверное и я созрел написать отзыв про свой автомобиль.  Два года мечтал его купить, все изучил всю подноготную, что ломается, а что нет. И вот в марте 2011 я стал обладателем Range Rover Sport SC 4.2 литра 390 коней 2006 г/в, за 1460 тыс. рублей, пробег на момент покупки 28000 км поэтому и цена была завышена аналогичные машины стоили 1200 т.р -1400 т.р.

Наверное сразу начну с минусов это всех интересует.

1.	Когда покупал авто кожа на сиденьях была в идеальном состоянии, но при пробеге 59000 км. водительское сиденье немного протерлось.

2.	Руль  в жару облезает.

3.	Мой рост  190 и я упираюсь в потолок

Теперь плюсы

1.	Динамика от 0 до 200 всегда как самолет

2.	Тяга неимоверная (вытаскивал Газель из сугробов даже пробуксовки  не было)

3.	Качество материалов не считая водительского сиденья отличное (белая кожа смотрится изумительно)

4.	Проходимость (застрял все один раз в снегу и то по свое неопытности, на скорости заехал в сугробы по капот и сел на днище)

5.	Вообще плюсов очень много главное что бы авто самому нравился.

За время эксплуатации не считая ТО (через каждые 12 т.км. по 10000 руб. не у ОД), замена ступицы 6500 с работой, замена сайлентблока  3500, Ремонт привода сиденья обрыв провода 1500, замена колодок передние 2 раза по 3500 и задние 1 раз 3000, замена втулок стабилизатора передних  и задних  по 2 раза (они считаются расходниками) втулки перед 2500  зад 2000 + работа 2500, ну вот пожалуй и все. На данный момент пробег  59000 км

Расход бензина средний летом  был 19-21, а зимой 20-24 литра (езжу я довольно быстро), масло не ест вообще.

А теперь сами считайте - это надежный автомобиль или нет.
14 декабря 2012

Отчет после 83000 км пробега

Привет всем автолюбителям. Решил дополнить свой отзыв расходами по содержанию данного авто в период с 59000 км по 83 км пробега. им примерно 9 месяцев по времени. Итак  за это было поменяно колодки с датчиками 1 раз 5000руб (менял сам). ТО 2 раза по 12-13 тысяч руб. каждое, Транспортный налог 58500 руб. Замена всех амортизаторов 48000+работа+какие то сайлентблоки итого 72000руб. Я считал примерно за год эксплуатации данного авто уходит около 300000-400000 руб. это вместе с бензином (16-18 тысяч руб в месяц=200000 руб), транс.налог 58000, ТО=40000 руб.+ доп. расходы 50000 руб(запчасти, колодки, и т.д.и т.п.).

А в завершение скажу, автомобиль очень нравится и я не сколько не жалею о его приобретении

Спасибо за внимание. Всем удачи!
    Динамика, Комфорт, Дизайн, Управляемость, Подвеска, Надежность, Проходимость, Обзорность, Расход топлива, Мультимедиа, Шумоизоляция, Коробка передач, Безопасность
    Вместительность салона, Стоимость обслуживания
    Серьезный аппарат
    Land Rover Range Rover Sport 4.4 AT (299 л.с.) 4WD
    День добрый, вот мой отчет за год владения RRS. Начну с того что купил его по зову сердца, критерии к авто были следующие: мощность, имя, рамная конструкция, проходимость, фарш, брутальность в стил

Влад

14 марта 2010

Владение аристократом
    Land Rover Range Rover Sport Supercharged 4.2 AT (390 л.с.) 4WD
    Купил автомобиль новым в салоне. Черный на белом салоне. 390 сил, комплектация HSE. Не очень люблю быть дотошным к автомобилям(царапинки, сколы, где-то что-то протерто - эта мелочевка меня не беспокои

igar032

19 декабря 2012

Вся правда о Рендж Ровере
    Land Rover Range Rover Sport
    Хочу поделиться своими впечатлениями о своем Рендже. История появления Range Rover в гараже началась после того, как после продажи Lexus RX задумался о покупке нового автомобиля. Как и все выбирающ