Вся правда о Рендж Ровере

Вся правда о Рендж Ровере

29 декабря 200943930
Год выпуска 2008, владею 1-2 года
Хочу поделиться своими впечатлениями о своем Рендже.

История появления Range Rover в гараже началась после того, как после продажи Lexus RX задумался о покупке нового автомобиля. Как и все выбирающие читал литературу, расспрашивал знакомых об авто, ну и сложилась примерно такая картинка:

Lexus - хорошее авто, но угоняемость и расходы на страховку для меня удивительны. После того как у приятеля угнали авто со спутником через неделю после покупки, вопрос о Lexus отпал сам по себе.

Infinity FX - отпал по причине жесткости и по-этому не комфортности для дальних путешествий в основном для пассажиров,

Tuareg - не до Порш и этим все сказано, в общем марка не та, хотя с точки зрения техники отзывы были хорошие, особенно про дизельные,

Audi - дизайн на любителя как и у Tuareg. В свое время за безликий дизайн японские авто называли "обмылками". Не цепляет.

Mercedes ML - внутри показался слишком деревянным, хотя в свое время я был в восторге от Е класса. Не зацепил.

BMW X5 - отличный дизайн, отличный двигатель, но проехавшись - я понял, пассажиры будут не в восторге, жестковат.

Land Rover - нравился дизайн, особенно Disco 3, но вот двигатели и надежность конечно пугала.

Однажды я встретил одного знакомого и он рассказал, что купил D3 и наслаждается уже около года и расходом и комфортом и что особенно важно - неугоняемостью, поскольку я за то, чтобы на автомобиле ездить, а не бегать по страховым компаниям.

Послушав его, я все же пошел в салон и сам прокатился на D3. Автомобиль понравился, но движочек казался слабоват, 2,7 для спокойной, неторопливой езды, что для меня пока рано... А вот рядом появилась новая модель RR Sport с двигателем 3,6 turbo disel. Когда я проехался на нем все вопросы отпали сами собой, он едет как по рельсам, мощности всегда с запасом, тормозит и разгоняется великолепно, причем никакой валкости и кренов в поворотах - активные стабилизаторы. Фантастика! До этого ездил на BMW 525 Xi, но даже BMW так не едет, уверенно, надежно, всегда предсказуемо.

С цветом определился ни сразу - черный для Sport как то не подходит, слишком строго, как будто спортсмен в смокинге - смешно. Я выбрал красный на белой коже, красный со спортом как то ближе, а светлый салон создает светлое настроение и позитивный настрой. Двигатель как вы уже поняли 3,6 Turbo Disel.

После 2-х лет эксплуатации каждый раз кайфую от этого авто, начиная от звука дизельного двигателя, пневмоподвески и коробки. А когда смотрю на расход топлива - радуюсь еще больше. По поводу поломок скажу факт, а дальше решайте сами - ничего не ломалось, все работает как часы. Заводится всегда уверенно, подвеска не хромает, все отлично. Я люблю ездить на этом авто, ощущаешь себя в каком-то отдельном мире, мире надежном и спокойном, может по этому даже хочется быть примером для всех участников дорожного движения и не нарушать правила. После этого служебным авто себе выбрал RR Vogue тоже дизельный, но это хоть и такой же надежный, но по характеру немного другой авто, более мягкий и плавный и по-этому не такой собранный как Sport.

Сейчас, когда пришла зима и навалило снега - Range проявил себя с лучшей стороны, едет не замечая ни каши, ни гололеда. Особенно интересно парковаться в городе, где что бы пробиться к бордюру надо преодолеть снежный вал, заботливо наметенный снегоуборочными машинами. Подъезжаешь, поднимаешь подвесочку и заезжаешь, при этом Range даже ни чуточки не букса нет ни одним колесом, как-будто и нет никакого снега под колесами, одно невозмутимое спокойствие.

Вообщем, скажу откровенно, этот автомобиль меня удивил и удивляет до сих пор своими качествами. В нем одни положительные эмоции.

Это, естественно, мое мнение, у каждого оно свое, но скажу просто мой красный Range Rover Sport - фантастический автомобиль дарящий мне море положительных эмоций.
    Неугоняемость, Низкий расход топлива, Дизайн, Комфорт, Проходимость
    Требовательность к качеству топлива
    Динамика, Комфорт, Дизайн, Управляемость, Подвеска, Надежность, Проходимость, Обзорность, Расход топлива, Мультимедиа, Шумоизоляция, Коробка передач, Безопасность
    Вместительность салона, Стоимость обслуживания
    Серьезный аппарат
    Land Rover Range Rover Sport 4.4 AT (299 л.с.) 4WD
    День добрый, вот мой отчет за год владения RRS. Начну с того что купил его по зову сердца, критерии к авто были следующие: мощность, имя, рамная конструкция, проходимость, фарш, брутальность в стил

Влад

14 марта 2010

Владение аристократом
    Land Rover Range Rover Sport Supercharged 4.2 AT (390 л.с.) 4WD
    Купил автомобиль новым в салоне. Черный на белом салоне. 390 сил, комплектация HSE. Не очень люблю быть дотошным к автомобилям(царапинки, сколы, где-то что-то протерто - эта мелочевка меня не беспокои

igar032

19 декабря 2012

Выбор сердцем
    Land Rover Range Rover Sport 3.6d AT (272 л.с.) 4WD
    "If that pulled up outside your house, you'd think oh no, a drug dealer is here." Джереми Кларксон про Range Rover Sport Хочу объективно рассказать про свой автомобиль Range Rover Sport. В настоящ

Vadson

14 ноября 2010