LR RR Sport

LR RR Sport

4 апреля 20196230
Год выпуска 2018, владею 6-12 месяцевМодификация 3.0d AT (249 л.с.) 4WD
К Ленд Роверу шел долго, всё пугали отзывы на сайтах, кроме этого, не нравился салон, а точнее передняя панель. Но вот вышел рестайл и настал тот момент,  когда появилось желание его приобрести, и возможности. Тест драйв до покупки показал, что ходовая часть, двиг, внешний вид для меня подходили и превосходили те авто- находящиеся в ценовой категории, которые я рассматривал и уже владел. И вот изменился и салон. За все время эксплуатации-1год, выявились гарантийные случаи отказа: 3-х доводчиков дверей, два сразу и еще один позже. Замена прошла быстро. Дилер реально работает хорошо. Кроме этого после покупки исчез свет в салоне. Причина-перегиб провода в косе. Авто заехал на плановое ТО-1, за одно нашли и сделали. Автомобиль простоял 4 дня в ремонте, но дилер любезно предоставил подменный авто Jaguar F-Pace. Так что негатива не осталось от ситуации с зависанием в сервисе. ТО-1 само стоит около 25000₽, но ввиду того, что имеется сервисный пакет, все прошло бесплатно совсем.  Сам сервисный пакет вещь не плохая, если пробеги за 20-25 тыс в год, то реально приятная услуга. Если менее, то можно и не приобретать его. Но дилеры включают его в цену, хотя покупатель вправе отказаться. Мне его подарили при покупке(так получилось). Сам РРС очень нравится внешне особенно, как впрочем и РР. Авто собственно эксплуатирует супруга все время, я только как бы обслуживаю:)) Несколько раз отказывал нижний монитор с климатом. То есть супруга садится, запускает двигатель, но монитор не загрузился. Притормаживала камера заднего вида. Двигаешься назад а она с опозданием передает вид. Все это исправилось с прошивкой программы. За год мне загружали 3-4 раза уже обновления программного обеспечения. Время составляет около 4 часов. Это как большой гаджет теперь. Нынешний РРС очень технологичен, великолепен сейчас свет фар, как и сами фары. Забыл сто такое переключение дальний/ближний. Сами диоды в фарах загораются либо отключаются в особом порядке в зависимости от освещения и дорожной обстановки. Пневма великолепна- одним словом ленд ровер. Сам приопускается и поднимается при парковке либо начале движения. Имеется конечно и ручной режим управления. За время эксплуатации нареканий по двигу, трансмиссии и ходовой не было. Только электрика, но при которой авто мог передвигаться. Зимой автомобиль хорошо себя проявил во всех аспектах: тепло, экономичен, поднятие клиренса помогало проезжать снежные переметы, без вреда ЛКП, там, где на седане естественно не пройти. Конечно на данном авто нет желания устраивать трофи, ввиду его стоимости ухода за ним. До этого авто имелись: кадиллак эск3, ТЛК200, Кадиллак Эск4, три бмв Х6, и затем уже этот РРС. Все машины по своему хороши и имели свои особенности. Сейчас понимаю, что либо РР будет следующим либо х7. БМВ меня очень зацепили своими дизелями. Теперь с дизелей не слезаю.
    Безопасность, Внешний вид, Комфорт, Расход топлива, Подвеска, Шумоизоляция, Дизайн салона, Коробка передач, Вместительность салона
    Надежность, Стоимость обслуживания
    Не ожидал от него такой проходимости
    Land Rover Range Rover Sport 3.0d AT (249 л.с.) 4WD
    Не зря академик так полюбил рр, и не зря он по бездорожью его нахваливал. Ведь авто действительно заслуживает уважения и низкий поклон за то как она едет на офроаде. Сразу предупреждаю я не владелец,

santa_vip35

15 апреля 2019

Отличный автомобиль
    Land Rover Range Rover Sport 3.0d AT (249 л.с.) 4WD
    Отличный автомобиль, стоящий своих денег. Качество на высоте и отличный сервис с сервисным пакетом. Управляемость на высоте, подвеска не подводит, ну а о комфорте вождения можно говорить постоянно. Эр

Фиолетовый пикап

2 августа 2019

Автомобиль-тормоз за хорошие деньги
    Land Rover Range Rover Sport 3.0d AT (249 л.с.) 4WD
    Красивое авто и не более! Мультимедиа и климат зависают, управление на руле не адекватное, живет своей жизнью. Бесключевого доступа нет в стандартной комплектации и вообще много чего нет! Автозапуск н
    2,8

Айрат