Один "пропущенный".

Один "пропущенный".

1 марта 201613542
Год выпуска 2015, владею менее 6 месяцевМодификация 3.0d AT (248 л.с.) 4WD
Всем, привет!

16 лет и около миллиона километров безаварийной езды бездарно закончились 22 февраля у столба староярославского шоссе.

Именно в этот день был сильный снегопад, которому я не придал абсолютно никакого значения, потому как считал, что передвигаюсь,на одном из самых безопасных автомобилей.

Посадив  2-х годовалого ребенка и жену в машину, выехал из своего поселка на проселочную дорогу, которая выходила на Староярославское шоссе. Приблизительно за двадцать, может тридцать метров до выезда на шоссе, я как обычно нажал на тормоз( скорость была порядка 40 км/ч) и неожиданно понял, что не происходит абсолютно никакой реакции в динамике автомобиля! Я успел и покрутить рулем и понажимать раз несколько на педаль тормоза. В результате мы пересекли обе полосы старой ярославки и припарковались прямиком в столб. Клево сработали передние аэрбеги и пиропатроны в ремнях, хотя удар был не особо сильным. Внутри салона появилась шикарная дымовуха, подумали сейчас сгорим к херам, Выбрались из машины, стало понятно, что это лишь из-за  аэрбегов( слава богу). Следом за мной, где-то через пару минут, из этого же поворота ехал снегоуборщик и очевидно поняв, что припаркуется скорее всего в меня, резко вывернул руль вправо и ушел в правый кювет не пересекая ярославку (кстати особый респект ему за это). Потихонечку стали останавливаться идущие по трассе автомобили. Никогда не думал, что у нас действительно столько неравнодушных к чужой беде людей. Наш народ непобедим)))

Семья отделалась лишь и испугом  ребенка и синяком на голени у жены, я царапиной на лице т.к. сразу после удара, нырнул в открытое окно в сугроб, т.к. дверь была прижата собранным снегом. Далее люди отвезли моих родных в дом, а я дожидаясь ГИБДД перешел дорогу и пошел осматривать дорожное покрытие на повороте. Это был шикарный, пятисантиметровый кристальный слой льда, покрытый десятисантиметровый слоем снега. И к большому моему сожалению все стало понятно: Самый навороченный авто со всеми суперсовременными системами безопасности и нулевой шипованной резиной (стоит хакка 7), является абсолютно бесполезной историей при снеге на льду!!!!

Позже мы поняли, что нам просто повезло, что трасса была пуста в обе стороны, так исход мог быть иным. Будет уроком для меня, а возможно поможет кому-то ещё. Всем удачи на дорогах!

(P.S. количество поврежденных деталей приличное, но вся геометрия полностью сохранена, стоимость ремонта не привышает лимит и машина страховой не затоталена)
2,6
    Комфорт, Динамика, Надежность, Управляемость, Дизайн, Расход топлива, Шумоизоляция, Проходимость
    Подвеска, Мультимедиа, Багажник
    Как бы есть, но его как бы нет (из м/ф Винни Пух)
    Land Rover Range Rover 5.0 AT (510 л.с.) 4WD
    Прекрасно понимаю , что люди выбирающие для себя автомобиль стоимостью 7-9 миллионов рублей не будут читать отзывы на авто.ру( и писать отзывы тоже не будут, но всегда есть исключение) и если даже в т

id743296

27 октября 2015

Комфортная яхта для активной жизн
    Land Rover Range Rover 3.0 AT (340 л.с.) 4WD
    Привет, всем! Наступил 2018 год и пришло осознание того, что моему автомобилю исполняется летом -5 ЛЕТ!!! В моей жизни было очень много машин, первую новую иномарку купил в 1991 году-BMW 525i... До си

8 марта 2019

RR уже не тот, видимо больше не куплю.
    Land Rover Range Rover 4.4d AT (339 л.с.) 4WD
    У меня RR 4.4 дизель AB, куплен новым в 2014. Модельный год 2014.00. Из опций-весь прайс лист, кроме раздельных задних сидений. За 4,5 года проехал всего 33500 км, так как машина не единственная. Езж

Павел

25 июля 2018