Авто королевских кровей

Авто королевских кровей

30 января 201230353
Год выпуска 2003, владею 6-12 месяцевМодификация 4.4 AT (286 л.с.) 4WD
Напишу-ка я отзыв о своём красавце. Итак, 2003 год, комплектация VOGUE. Приобрёл с пробегом 130 000, второй хозяин.  Обо всём по порядку.

В сети крутится огромное множество анекдотов про этот автомобиль. Не стану пересказывать, и так их знаете. Однако по комфорту перемещения она пока для меня на втором месте (на первом Лексус 570й) Респектабельная внешность, солидный и качественный салон, реально дорогая и качественная отделка. Массив дерева, огромный дисплей, дорогая кожа и полированный алюминий. У брата FX45 - так качество отделки и материалов  никакое, на РР в разы лучше. Фаршированность. В том-же ФХ нет и половины тех опций, что у моего Рэйнджа. Да там даже зеркала не складываются ! Навигация у них не русифицируется, приходится навигатор с собой таскать..В этом же всё есть, обновляется (если МК4) и достойно выглядит.. Достойные внедорожные характеристики (для горожанина).  На дороге при ускорении  рык V8 внушает трепет и уважение, высокая капитанская посадка  и динамика напоминают 500й гелик. Потогревы руля, телефоны, датчики дождя, активная подвеска, - привыкаешь. И не можешь слезть.

Теперь о мифах и легендах древней греции.

Рулевая рейка. ФАКТ: ходит долго (очень), менять за 70 000 не нужно. Хотя на новый оригинал цены стартуют от 35, ремонт (а они легко  ремонтируются) редко вылазит выше 15 000 под ключ с развал-схождением.

Подвеска:  не убиваемая. Рычаги, сайлентблоки надёжны,стоят как и у всех машин, пневмоподвеска живёт в среднем 150 000, при должном уходе, чистке баллонов и невысоких скоростях по ухабам. Стойка в сборе стоит 20 000, но они разборные, и стойку менять целиком совсем не обязательно. Отдельная песня - компрессор, (он не любит, если в салоне влажно) но покупка нового за 23000 избавит вас от головняка на несколько лет. (если остальное исправно. К примеру, если стойка спускает, компрессор качает постоянно и достаточно быстро должен выйти из строя.).

Движка. тут есть плюсы, и минусы. Из плюсов - то, что это старый и всем известный М62, с дешёвыми оригинальными запчастями, (оригинальными BMW, а не Range Rover. Наклейка РР сверху BMW прибавляет к надёжности 0 и к цене +500). К примеру помпа РР в ОД ценилась в 23000, в автодоме же куплена оная была за 4900. И, в принципе, такой расклад относится ко всему. Замена масла каждые 10 000, каждые 2 года замена вентиляции картерных газов (стоит 10 000 с работой, раз в 2 года - можно поменять) делают движок практически вечным. У меня сейчас пробег 160 почти, масло от замены до замены не доливаю вообще. Уровень визуально вообще не падает. Ниже -25 не завожу,  К 200 000 буду менять цепь, с заменой системы VANOS это стоит 50 000, обычно начинает подгромыхивать на этих сроках, в принципе даже если заклинит - не критично, но лошадей уж больно ощутимо убавляется.

Ксенон: лампочки у ОД по 13 000 штука, на рынке - оригинал Филипс по 4000 пара. Хватает на всю жизнь. Свечи, катушки, всё как у других. Фары разборные, стёкла меняются, стоят по 2000, в отличие от авто после 2006 года - там подороже и поломучей.

Аккумулятор: Да. Вы правы. Машина очень много потребляет тока в режиме сна. 3 А. Если садится за ночь - вытащите диск из привода, всё пройдет. Хотя на Новый Год я готов был его взорвать - остался в гостях, 3 дня простоял - и сел аккумулятор. В 4 часа утра заработала сирена, (включается когда уровень заряда ниже критического, как отключить не знаю), я спал, так жильцы милицию вызвали. Было очень стыдно.

Коробка. Обычная коробка как на Х5, всем тоже известная. Позволяет иногда зажечь, если зажигать всегда - аукнется раньше, если иногда - хватает минимум на 100 000 после переборки.  Переборка своей - 70 000 под ключ, обмен на перебранную - 50 000.

Конечно ломается и в принципе не жигули по обслуживанию. А что, другие этих же лет не ломаются ? Вспомнить хотя бы Туареги пятилитровые, где заслонки по 70 000 и меняешь как тормозные диски... Да у каждой марки есть свои болезни. Все остальные глюки электрики (которые и создают такю репутацию) в 95% случаев лечатся вкл-выкл зажигания, ну или на крайняк клемму с аккумулятора скинуть. Но они случаются не чаще раза в месяц, обычно на морозах, ехать позволяют, и в процессе езды обычно с прогревом пропадают.

Вот ещё дополнительно цены:  рычаги нижние по 2500 с работой, все шланги и термостат с прокладками под ГБЦ - 28000 (всё с работой), колодки по 2500 комплект с датчиками.

В принципе всё. Не рекомендую брать на последние деньги. Всегда должна лежать двадцаточка на ремонт, ибо что-то оставите на потом - будет тянуть большие трраты, пожалеете денег и продадите следующему горемыке, который потом будет плеваться и писать гневные отзывы. Хотя если у вас с ней всё в порядке, вы же её не продадите, верно ?)) Ладно, всем удачи, и привет Королеве ) Она нашего круга человек.
    Комфорт, Динамика, Респектабельность
    Приходится следить за машиной.
    Комфорт, Дизайн, Надежность, Управляемость, Динамика, Стоимость обслуживания, Проходимость, Вместительность салона, Подвеска, Мультимедиа, Шумоизоляция, Багажник, Безопасность
    Range Rover Vogue 2004, пробег 170000, полёт нормальный, оцените экономически?
    Land Rover Range Rover 4.4 AT (286 л.с.) 4WD
    До этого были Ford Explorer 2002, Dodge Intrepid 2001, ну и как первый авто, Ford Scorpio 1987. Взял его летом 2008го с пробегом в 99000 за 1050000 рублей. Соотношение цена/комфорт (богатая комплек

Астахов Михаил

24 января 2010

Гаджэт
    Land Rover Range Rover 4.4 AT (286 л.с.) 4WD
    Данный автомобиль как модный гаджет если умеешь им правельно пользоваться то будешь ездить и кайфовать, а если нет то по сервисам кучу денег остовлять! Ну атак ценник по запчастям более не менее вме
    Зря ругают Рейнджики
    Land Rover Range Rover 4.4 AT (286 л.с.) 4WD
    Здравствуй, дорогой читатель! Люблю полистать отзывы на разные авто, в связи с чем решил внести и свою лепту. Весной 2014 года решил сменить авто (мазда 3, хетч, акпп, 2005гв) на что-нибудь поин