Потрепал мне нервы, но все равно до сих пор смотрю на проезжающие ленд роверы

Потрепал мне нервы, но все равно до сих пор смотрю на проезжающие ленд роверы

20 июля 201129638
Год выпуска 2002, владею 6-12 месяцевМодификация 4.6 AT (224 л.с.) 4WD
Однажды заболев ленд ровером, я все-таки приобрел себе такой агрегат. До этого ездил на рендж спорт, представлял примерно что за техника, плюс у товарища был пегас, что собственно и решило проблему выбора. Как ремарка - у товарища 96 года, проблем море, мотор греется, что-то отваливается, что-то уже отвалилось, но прет рендж, по лесам и болотам, пропуская под собой пни и форсируя реки. Сперва меня подкупила цена - 200-250 тыс и у тебя потомственный конь, но посидев на форумах, пообщавшись, понял, что брать нужно что-то свежее (говорю это для тех, кто думает взять данный автомобиль, ибо сам сидел и читал отзывы на этом сайте менее года назад). После месяца звонков и нервной суеты я все-таки нашел автомобиль - 2000 год, вебоасто, алпайн, мотор после переборки. Катался на нем один перец, а возил его личный персональщик. Машина мне понравилась, т.к. водитель был очень разговорчив и рассказал мне все минусы этого аппарата и все то, что с ним когда-то было. примером может служить то, что однажды застучал мотор, они отмахали на нем около 2000 тыс км, благополучно вернулись, сделали переборку за !!! 200-300 тыс рублей !!! и машина дальше поехала и полетела. Благо есть бюджет, что бы следить за машиной. Но в итоге с данным ТС у меня не сложилось, поехали снимать его с учета, а из ГАИ его отправили на проверку в прокуратуру, был лишний символ в ПТС, а на раме не было. Жутко расстроившись, я решил его ждать, ждал 3 месяца, не дождавшись одного дня и не преодолев свою гордость снова залез на сайт и нашел свежее аппарат 2002 года, но из автосалона Фреш (никогда туда не обращайтесь, это мой совет). Приехал смотреть рендж, вроде понравился, только что-то было с музыкой и не работал люк, поторговавшись мне скинули 40 тыс (но забрали подарочную страховку =)) ), в итоге я уехал на этом красавце. Да, пусть резина была разная, пусть был он из автосалона, но это был мой первый рендж ! На дороге тебе нет равных, ты выше, ты на троне, ты король ! Динамика для такой дуры очень даже не плохая, больше 170 я не давал, было страшно, расступаются многие - кашкаи и корейцы вообще не в счет. Приехав домой и выйдя к машине через час я обнаружил моего ренджика упавшего на одно колесо, сразу поняв, что это пневма, конечно расстроился, но и паники не было. Катался я короче на нем в удовольствие, первым делом залез в грязь, отлично он там рубится, надо сказать, но в один момент услышал стук. Стук пропадал, когда я включал драйв и на оборотах вроде пропадал, шумка на высоте, не поймешь. Меня это очень настерегло. Особенно после того, как заменив резину на зимнюю мне порвали две передних подушки сервисмены. С лопнутыми передними баллонами я проскакал как кенгуру до дома и оставил там машину. Нашел деятеля с форума, вернее он меня нашел, приехал этот товарищь, подключил прибор, со словами - сейчас подниму подвеску! В итоге я успел напиться к тому моменту, как он сдал, даже денег ему зарядил, лишь бы он свалил. Дело оказалось реально в подушках, которые лопнули, замена обошлась мне в 12 тыс и именно на этом сервисе мне огласили, что звук этот очень плохая предпосылка и мотору твоему будет полная *ЗДА , а ремонт у нас будет тебе стоить 250 кусков. Я конечно расстроился, но продолжать верить в то, что это все, что угодно, но не мотор, проездил всю зиму и перед майскими звуки стали нарастать, в итоге я как-то дал газу и мотор лопнул, или что-то там лопнуло. Даже на стучавшем движке я доехал до дома, после до гаи, снял с учета, по дороге до дома жал какой-то ТАЗ, пугал его ревом, но не сдавал, заехал на погрузчик (САМ!). Вот так закончилась история с ренджем. Из того, что я делал: как-то раз порвался у меня патрубок, из радиатора в бачек, по нему конденсат что-ли гоняет, толщиной он с палец, от мороза лопнул, заменил его на шланг от копейки за 40 рублей. Всегда высаживался аккумулятор, приходилось снимать клемму. Менял фильтра - 500 рублей ) Масло менял, тоже цены не рвут. Однажды поставив машину, я больше не смог ее завести, была зима и стояли хорошие холода (для тех, кто катается зимой на долгие расстояния). Оказалась рассинхронизация и рендж отрубил бензонасос (!!!!) мужик, приехавший ко мне на помощь ломал голову часа 4 и все это ночью по зиме. Хоте утащить подальше мою машину, мотивируя тем, что может тут что-то сигнал бьет )

Продал я его с таким мотором, потерял на машине около 100 тыс, может больше. Машина понравилась, но тут фортуна, какая попадется, попалась бы первая, до сих пор бы ездил и не знал горя, но знали бы меня на бензоколонках, расход в 40 литров это реально круто )))

Машиной управляла так же моя жена, очень ловко.
    Land Rover и есть плюс
    электрика, мотор, бывшие хозяева, любовь к Land Rover
    Комфорт, Проходимость, Дизайн, Надежность, Подвеска, Управляемость, Качество сборки, Шумоизоляция, Обзорность, Безопасность, Вместительность салона
    Стоимость обслуживания, Расход топлива, Мультимедиа
    РР Р38 "Пегас" 4,6л. И чего люди боятся????
    Land Rover Range Rover 4.6 AT (224 л.с.) 4WD
    Начну с того, что я никогда не понимал "сараи". Моим самым большим автомобилем была СГВ 2007г.в. Последние 3 авто были шустрые пузотерки. Мысль о внедорожнике появилась вместе с идеей о загородном

Дмитрий два

16 января 2014

Крутой
    Land Rover Range Rover 4.0 MT (190 л.с.) 4WD
    Владел P38 (заводской индекс этого авто) три года. Для меня это был первый личный полный привод, хотя до этого ездил почти три года на служебном Гранд Чероки. Но это было давно. А тут свой. И понеслас

Alex_KeY

5 августа 2013

Неожиданная мечта
    Land Rover Range Rover 4.6 AT (224 л.с.) 4WD
    Простите, за косолапость-пишу первый раз! Давно хотел внедорожник, т.к. рыбак и люблю природу. Изначально даже не рассматривал данный авто, в принципе не знал о его существовании. Выбирал тип уаз-патр

id14245714

1 декабря 2018