Land Rover freelander 2.2 дизель 2009 г.

Land Rover freelander 2.2 дизель 2009 г.

2 октября 2019835
Год выпуска 2009, владею 2-3 годаМодификация 2.2d AT (160 л.с.) 4WD
Для понимания с чем  буду сравнивать, напишу какими машинами владел: ваз 2107, VW Passat 1,6 бензин(новый), Skoda octavia sсout 1,8 бензин (новый), VW Touran 2 дизель (б/у). Нужна была полноприводная машина для периодических выездов на природу. Искал дизель. Выбирал между Tiguan и Freelander. Минусы Tiguan — двигатель 2 TDI очень ломучий. Намучился с Тураном. Краска кузова — с 10 летних машин кусками отлетает. Маленький багажник.
Теперь собственно про сам Freelander. Купил машину с пробегом 120 000 км, сейчас пробег — 172 000 км. Дай бог здоровья первой владелице, машина была в идеально состояние))
Внешний вид — мне нравится.
Про внедорожные качества особо нечего сказать. По проселочной дороге после дождя спокойно проезжает, мне этого достаточно. Правда с этим и Skoda octavia sсout на шоссейной резине справлялся.Преимущество огромный клиренс и отсутствие свесов. Как-то спокойнее на природе. Редко когда днищем и уж тем более бампером что-то зацепишь. Можно парковаться без проблем к любым бордюрам.
Динамика — мотор не очень резвый. Поэтому для более уверенных обгонов на трассе машину чипанул сразу после покупки. Не знаю какой расход у стокового двигателя.Сейчас расход топлива по трассе на круиз-контроле 110 км/ч — 8 литров, 130 км/ч — 9 литров. Масло между ТО не доливаю, в отличие от VW Touran.
Установлен штатный Вебасто. Запускается с пульта. Поэтому проблем с запуском двигателя зимой нет.
Краска кузова практически в идеальном состояние.  Как уже писал, у VW такого же года по кузову уже везде краска отлетает.
Стоимость обслуживания — не дороже чем VW. На многое есть реплики.
Про надежность: За все время сломался только подшипник передней ступицы. А так меняю только масло.
Особо хочу отметить преимущество при заправке топлива, в бак влезает пистолет для грузовиков. Часто на трассе очереди. А в заправках для грузовиков обычно свободно.
Машина за свою деньги супер.
Из минусов для себя могу отметить только маленький багажник.
    Надежность, Расход топлива, Проходимость
    Комфорт, Проходимость, Управляемость, Динамика, Дизайн, Расход топлива, Надежность, Подвеска, Обзорность, Шумоизоляция, Вместительность салона, Качество сборки, Коробка передач, Мультимедиа, Безопасность
    Багажник, Стоимость обслуживания
    Опыт владения Freelander 2 2.2TD AT 2007г.
    Land Rover Freelander 2.2d AT (160 л.с.) 4WD
    Всем привет, сегодня расскажу про опыт владения фрилом 2007г, почему выбрал именно эту модель и про сравнения с конкурентами рассказывать не буду, это не интересно) Погнали: Land Rover Freelande

Андрей

18 августа 2015

Большой Фил
    Land Rover Freelander 2.2d MT (160 л.с.) 4WD
    Начать, наверное, стоит с того, что смена автомобиля оказалась для меня довольно неожиданной. В конце лета родители созрели для смены железного коня, и в ходе оценки для сдачи в трейд-ин, оказалось, ч

19 января 2013

Шустрый! Комфортный! К сожалению ломучий!
    Land Rover Freelander 2.2d MT (160 л.с.) 4WD
    Авто был приобретен осенью 2008г. Долго выбирал. Претендентами на покупку были Volvo XC60, Opel Antara (Chevrolet Captiva), KIA Sportage, Suzuki Grand Vitara, Nissan X-Trail, BMW X3. Выбирал по след

ladiv

2 октября 2013