Жигули так часто не ломались ...

Жигули так часто не ломались ...

27 июля 201923836
Год выпуска 2010, владею 2-3 годаМодификация 2.2d AT (160 л.с.) 4WD
Всем доброго времени суток , смотрел автомобили , случайно увидел LR ,  вспомнил с содроганием  , решил написать отзыв о своем владении в далеком прошлом LR Фрилендер —2  дорестайл, владел с 2009 года до 2012 г.  (купил с пробегом 22 тыщ.км у официалов, год машине , можно сказать в новом состоянии,  в машинах разбираюсь, и к слову есть понимание скручен пробег или нет ,  стаж вожд.был тогда уже 9 лет , и владел до этого неск.разными автомобилями )   конечно модель у меня далеко уже не новая ,но почитав неск.отзывов понял что проблема с данной маркой особо не изменилась , хотя и есть везунчики ,как я считаю . И так по порядку : Сбылась наконец то моя мечта , купил я на Варшавке свой Фрилендер , комплектация бедненькая S ка  , но я был счатлив  (к сожалению очень очень не долго) поставил пороги, мультимедию ... красавица,  а не машина ,  9 тыс км без проблем за 6 месяцев ,  но... началось с дросельной заслонки , что то там не открывалось , сделал у диллеров , через месяц снова к ним : текло масло , затянули ,закрепили ,уехал , на пробеге 36.000 тыс км , накрылся датчик кард.вала , делал уже сам — 6 тыщ.р.  ,тк решил к диллерам больше ни ногой , обдирают ,накручивают по полной программе ,  на пробеге 36 тыщ, сгорел передний дворник моторчик 4.800 т.р.  —сделали ,через ровно 10 дней моторчик заднего дворника 13 тыщ р. далее ,через  интеркуллер выходило масло , заменил интеркуллер , потеря мощности , черный дым , датчик массового расхода воздуха —работа /замена 24.200, спустя пару месяцев порвался патрубок от турбины — заменили ,приговорили к к ремонту турбины ,сказали еще мес 3-4 протянешь но не более, через месяц поехал на рыбалку ,еду обратно , непонятный гул несколько раз сзади ,  загорелась лампочка перегрева двигателя итог — накрылся редуктор заднего моста !!!!! и это на пробеге 44 тыщи км. ! Эвакуатор до Москвы 80 км , сервис , диагностика , металическая пыль ,купил на разборе ,заменили , починили — 21 т.руб вместе с запчастью.(  и это все 2010-2011 года ) Хочу сказать ,что я очень бережный водитель и не гоняю. После 1,5 года эксплуатации , я как то начал все больше и больше призадумываться что я купил вообще такое и как машина за 1,5 млн может ломаться чаще чем жигули , Вскоре при уходе из дома  Жена начала интересоваться : ...Ты куда , в сервис или на работу ...??)))))   Единственное что радовало это внешний вид , внутренняя отделка материалы и металл ,очень мощный. В обычном сервисе ,не то что бы произвести ремонт какой то ,а хотя бы поменять масло и фильтра это оказалось большой проблемой тк. все сделано для того ,что бы обращались  к официалам со специальным оборудованием .Габаритные лампочки перегорают чуть ли не каждые 2 недели , Поведение зимой это вообще отдельная  история ,  Вебаста то подогревает то не подогревает топл.фильтр , если на улице —12-18 t , то вероятнее ,придеться добираться утром своим ходом, а ,если уж и завелась ,то по дороге на работу мог заглохнуть пару раз на светофоре , а потом заводилась спустя минут 10, электроника вообще живет зимой своей жизнью ,то включается приборка то отключается,  дошло до того ,что если темп.опускалась ниже 8-10 градусов ,ставил будильник ,и ходил по 2-3 раза за ночь заводил прогревал ((((    Вообщем промучался я так два года , утешая себя " ...но это ведь машина ,она может поламаться " итд  , но пришлось расставаться ,причем срочно , когда в очередной раз она меня сильно подвела  : гидроклапана в коробке , сильные рывки при движении , поменял 26 т.руб. еще немного позже надо было менять кольца форсунок  тк прогорели и расход топлива показывал 20-23 л/100 км., да и ремонт турбины уже не за горами был . Продал быстро ,  но так же не без проблем , еле завелась , не знаю что было , тронулись ,при повороте ,хруст , скрежет ,руль как на самосвале стал дубовый ! Все равно купили но пришлось ,еще скинуть.                                                                                                             Вообщем я хлебнул столько дерьма с этим Ведровером ,что вспоминаю с ужасом ,что автомобиль такого класса и такой стоимостью может быть таким ламучим. Решайте сами. Хотел написать вкратце —не получилось. Может кому пригодиться мой отзыв. Удачи всем с выбором ,пусть ваш автомобиль приносит вам удовольствие и безопасную езду  ! Спасибо за внимание.
    Управляемость, Внешний вид, Проходимость
    Надежность, Динамика, Стоимость обслуживания
    Комфорт, Проходимость, Управляемость, Динамика, Дизайн, Расход топлива, Надежность, Подвеска, Обзорность, Шумоизоляция, Вместительность салона, Качество сборки, Коробка передач, Мультимедиа, Безопасность
    Багажник, Стоимость обслуживания
    Опыт владения Freelander 2 2.2TD AT 2007г.
    Land Rover Freelander 2.2d AT (160 л.с.) 4WD
    Всем привет, сегодня расскажу про опыт владения фрилом 2007г, почему выбрал именно эту модель и про сравнения с конкурентами рассказывать не буду, это не интересно) Погнали: Land Rover Freelande

Андрей

18 августа 2015

Большой Фил
    Land Rover Freelander 2.2d MT (160 л.с.) 4WD
    Начать, наверное, стоит с того, что смена автомобиля оказалась для меня довольно неожиданной. В конце лета родители созрели для смены железного коня, и в ходе оценки для сдачи в трейд-ин, оказалось, ч

19 января 2013

Шустрый! Комфортный! К сожалению ломучий!
    Land Rover Freelander 2.2d MT (160 л.с.) 4WD
    Авто был приобретен осенью 2008г. Долго выбирал. Претендентами на покупку были Volvo XC60, Opel Antara (Chevrolet Captiva), KIA Sportage, Suzuki Grand Vitara, Nissan X-Trail, BMW X3. Выбирал по след

ladiv

2 октября 2013