Послушный Малыш.

Послушный Малыш.

4 января 201911701
Год выпуска 2018, владею 6-12 месяцевМодификация 2.0d AT (150 л.с.) 4WD
   Решил написать отзыв про этот автомобиль, так как считаю его недооцененным или обделенным вниманием. Да, читая все что тут и на других сайтах написано про Дискавери Спорт, наверное приходит осознание тог, что много шелухи про это авто — пишу либо конкуренты, либо те кто не имеет его в своих руках. Реальных отзывов очень мало.  Покупал его в августе 2018 в комплектации HSE c панорамой и порогами. Пороги просто впихнули, но это обычная практика всех салонов. Брал в Москве в Инчкейпе — респект салону, все было по честному и без недомолвок. До этого последний мой авто KIA Sorento, владел им почти 7 лет, про него могу сказато только хорошие слова и расставался с ним тяжело, просто захотелось попробовать что-то другое. По мне автомобиль как и женщина должен вызывать у мужчины положительные эмоции и не только от мордашки,  больших глаз и вида с зади.  Не буду забивать вам мозг муками выбора, скажу только, что выбор был осознанным и данный авто выиграл у BMW Х3, WW TIGUAN, новый VOLVO XC40 и вот почему:

1. При сопоставимой цене у Дискавери Спорт больше опций и удобств (панорамная крыша, больше места на заднем ряду и задняя сидушка регулируется в продольном положении ...)

2. Внешний вид авто очень впечатляет, строгие формы и ничего лишнего.

3. Основное отличие от конкурентов  — это 9 ступенчатая гидравлическая классическая коробка  автомат.

4. Проходимость — про это все знают и это в данном авто от породы на "генном" уровне.

Теперь что касается основной характеристики Дискавери Спорт — я долго не мог подобрать чтобы сформулировать это одним словом и мне помогла моя жена. Когда я спросил ее впечатление от авто, то она сказала: " Хорошая машинка, послушная". Так вот основная характеристика  — "Послушный" ( "Малыш" потому что самый маленький в семействе LEND ROVER). И это касается буквально всех опций. Только сразу скажу, что для того чтобы машинка стала послушной нужно хотя бы для начала внимательно прочитать заводскую инструкцию по эксплуатации и понять что и как вы можете от нее требовать. И вот тогда становится понятным почему ее коробка автомат "пинается" как об этом пишут многие респонденты — да, так она отзывается на неадекватные действия прокладки между сидением и рулем. Потому что нормальный водитель не будет выделывать такое с педалью газа как не редко пишут или показывают в видео (попробуйте несколько раз и неоднократно резко нажать и отпустить газ и в добавок за 1-2 секунды и т.д.) и слав богу если это инженерное чудо предупредит вас только пинком коробки. Ваши управляющие воздействия должны быть адекватны и тогда машина ответит вам тем же и будет "послушной".

Теперь про мотор — у меня 150 л.с, турбодизель. Это моя первая машинка с дизелем и конечно как и все в моей ситуации я был приято поражен динамикой на разгоне. Да, крутящий момент в 380 н/м дает о себе знать. При покупке в салоне мне предложили чипануть движок до 190 л.с. И эта услуга стоит дешевле, чем брать сразу движок с такой мощностью. Но сразу сказали что бы я не торопился и поездил с этой прошивкой, возможно ничего не захочется менять. И они были правы — динамики хватает и в городе и на трассе. Особенно это заметно в городе, но только когда ты правильно понял как работать педалью газа. Открою один секрет для особо драйвовых водителей, которые любят рвануть со светофора и посмотреть на фаты недавно рядом стоявшего авто в зеркало заднего вида (говорю шепотом только вам, чтобы никто больше не узнал) — не надо сразу "топтать тапок в пол", попробуйте сделать это плавно с небольшим ускорением по мере того как почувствуете, что машинка  пошла и вы удивитесь какая она послушная, как проявляются ее прыть (т.е. крутящий момент) и оцените плавность переключения АКПП. На трассе до 150 км/ч скорость набирается очень быстро или как говорят "мухой", дальше чуть спокойней. Но это особенность дизеля и с ней просто надо смириться. Такой динамики хватает практически при всех обгонах по нашим дорогам. Кроме того низкооборотистость дизеля и хорошая шумоизоляция создают впечатление "тихого прыжка" при обгоне и  кажется что  все происходит как-то вяло. Только когда смотришь при этом на спидометр и понимаешь, что едешь со скоростью под 170 км/ч, осознаешь весь кайф ситуации.

Особый респект инженерам за хорошую управляемость и мягкость хода Дискавери Спорт на трассе. Недавно ездил в санаторий под Гродно. Дорога сплошной гололед. Туда и обратно примерно 2000 км в режиме "снег, грязь, гололед" (по моему так он называется) и ни разу даже не почувствовал неприятностей от заносов или неуверенности на обгонах и езде по снежным переметам. Абсолютно понятная реакция автомобиля и удовольствие от вождения. А манера вождения у меня довольно агрессивная.

Пробег у меня сейчас примерно 7000 км. Если было интересно — продолжу. Пока полет нормальный. После этой фразы обязательно появится комментарий типа " хлебнешь еще после 30000". Ну и ладно, поживем посмотрим. Пока только положительные эмоции. Удачи на дорогах.
    Динамика, Управляемость, Проходимость, Подвеска, Расход топлива, Внешний вид, Комфорт, Качество сборки
    Шумоизоляция, Проходимость, Управляемость, Расход топлива, Коробка передач, Вместительность салона, Обзорность, Качество сборки, Комфорт, Багажник, Динамика, Безопасность, Дизайн
    Мультимедиа
    Хороший кроссовер, но не премиум
    Land Rover Discovery Sport 2.0d AT (150 л.с.) 4WD
    После долгих раздумий, что взять на замену первому Тигуану, чтоб было лучше по всем показателям, среди которых главными для меня были: геометрическая проходимость, гидроАКПП и объем багажника, - внеза

27 февраля 2020

Зато, всегда чистый :)
    Land Rover Discovery Sport 2.0d AT (150 л.с.) 4WD
    Всем здравствуйте! Приобрел авто в декабре 2017 года. Что хотелось бы сказать за почти год эксплуатации... Авто, реально притягательно на внешний и внутренний вид, вполне вместительно, "экономно" и

Игорь

3 декабря 2018

Универсальный автомобиль
    Land Rover Discovery Sport 2.0d AT (150 л.с.) 4WD
    Всем привет! Хочу рассказать Вам про мой автомобиль Discovery Sport 2018 модельного года.   Дизельный 2,0-литровый 4-цилиндровый двигатель Ingenium мощностью 150 л. с. с турбонаддувом (АКПП, полный п

Юлия

1 марта 2019