Зато, всегда чистый :)

Зато, всегда чистый :)

Обновлён 3 декабря 201816201
Год выпуска 2017, владею 6-12 месяцевМодификация 2.0d AT (150 л.с.) 4WD
Всем здравствуйте!

Приобрел авто в декабре 2017 года.
Что хотелось бы сказать за почти год эксплуатации...

Авто, реально притягательно на внешний и внутренний вид, вполне вместительно, "экономно" и практично.

Хотя, насчет экономичности нужно разбираться... Приборы показывают около 6,8-7,2 л на сотку при моем постоянном движении по 70 км в день (город/трасса)... И, езжу я далеко не как пенсионер, а вполне динамично. Однако, очень удивительно, но факт, при заправке топлива и внесением данных по пробегу и литрам заправленного топлива в топливный калькулятор — расход получается 10,4... математика... такая математика. Видимо в программных расчетах она своя, от британских ученых ;)

Дикой динамики от 150 сил я, впринцпе и не ждал. А, вот по качеству и надежности, рассчитывал на немного большее.

Зиму отъездил без особых проблем... т.к. почти толком и не ездил.

Первые проблемы заметил в мае 2018 года при пробеге около 7 тыс.км.

Отрубалась камера заднего вида при парковке. Что-то перепрошили, косяк исправили. Сейчас, в ноябре 2018, спустя пол года, уже несколько раз снова проявилась такая же проблема.

Два раза меняли молдинги под рейлинги на крыше, т.к. они отходили с посадочнх мест.

Три раза устраняли проблемы с работой системы климат-контроля... один раз калибровали что-то, два раза делали замену электродвигателей приводов и прочее. Но, сейчас климат опять работает нестабильно. Все время работает обдув в лицо, даже если его отключить на сенсорном экране... как-то не очень это комфортно.

В общем, в сервис я ездил летом почти каждую неделю, т.к. сначала диагностика — потом на след. неделе устранение...

Зато, как мне сказали в сервисе на 6 визит — у вас постоянная бесплатная мойка ;)

В общем, авто разочаровал... Видимо, попадаются косячные автомобили, жаль, что достался именно мне...

Кроме всего описанного про проблемы, так и не смог найти комфортного положения сиденья, очень устает спина и шея при поездках свыше трех часов. Авто откровенно шумноват, особенно на шипованной резине, напомнил мне мазду сх-5 первого поколения, которая вообще без шумоизоляции. И, еще, была отзывная кампания на устранение ошибки по счетчику обслуживания ;)

Что понравилось: вместительный салон, в том числе для задних пассажиров, вместительный багажник, достойный клиренс, неплохая проходимость и управляемость на уровне легкового авто, харизматичная внешность.

В общем, я надеюсь, что это просто мне так не повезло.

Желаю, что бы с Вами такого не приключалось.

(для тех кто не верит и считает все "плохие" отзывы заказухой, попытаюсь опубликовать фото актов на выполнение ремонтных работ, максимально вычистил с них инфу, которую могут принять за рекламную и заблочить отзыв, а это полностью все логотипы, значики, наименование дилера, телефоны и т.д... т.к. отзыв со всеми актами и претензиями к дилеру, почему-то заблочили... сказали, якобы, автоматика так работает, проверят, если все норм, то дополню этот отзыв перепиской с дилером)

Кроме того, дилером мне не выдавались акты выполненых работ в первые три раза, ссылаясь на то, что работы ведь по гарантии, да и работы разные.

В начиная с четвертого визита я уже без акта не уезжал :)

Интересуют подробности, добро пожаловать в личку.

22.11.2018

Как и обещал, добавляю переписку с дилером по вопросу невыдачи мне актов выполненных работ по первым трем случаям гарантийного ремонта.

03/12/2018/ Пришел ответ дилера, готовы вернуть деньги за тачку и доп.оборудование с компенсацией сервис пакета и разницы в стоимости с новым аналогичным авто :)
    Безопасность, Внешний вид, Расход топлива, Управляемость, Дизайн салона, Багажник
    Динамика, Надежность, Шумоизоляция, Комфорт, Мультимедиа
    Комфорт, Расход топлива, Шумоизоляция, Надежность, Обзорность, Динамика, Качество сборки, Дизайн, Коробка передач, Проходимость, Безопасность, Вместительность салона, Управляемость
    Мультимедиа
    Хороший кроссовер, но не премиум
    Land Rover Discovery Sport 2.0d AT (150 л.с.) 4WD
    После долгих раздумий, что взять на замену первому Тигуану, чтоб было лучше по всем показателям, среди которых главными для меня были: геометрическая проходимость, гидроАКПП и объем багажника, - внеза

25 октября 2019

Послушный Малыш.
    Land Rover Discovery Sport 2.0d AT (150 л.с.) 4WD
    Решил написать отзыв про этот автомобиль, так как считаю его недооцененным или обделенным вниманием. Да, читая все что тут и на других сайтах написано про Дискавери Спорт, наверное приходит осознан
    Универсальный автомобиль
    Land Rover Discovery Sport 2.0d AT (150 л.с.) 4WD
    Всем привет! Хочу рассказать Вам про мой автомобиль Discovery Sport 2018 модельного года.   Дизельный 2,0-литровый 4-цилиндровый двигатель Ingenium мощностью 150 л. с. с турбонаддувом (АКПП, полный п

Юлия

1 марта 2019