От любви до ненависти

От любви до ненависти

Обновлён 17 февраля 20164924
Год выпуска 2010, владею 1-2 годаМодификация 3.0d AT (245 л.с.) 4WD
Приветствую всех.На рамных внедорожниках уже езжу лет семь.До этого были разные малолитражки и довольно шустрые  корссоверы subaru forester  2.5xt 2004г.в., lexus rx 450h2009г.в. Машины всегда покупаю с пробегом не больше 50т.км.,поезжу на них года полтора потом ищу что нибудь другое ,ну нравится мне . Первый раз купил по случаю Дискавери 3 ,2008г.в. с пробегом 60 т.км. ценник был хороший,владелец купил себе новенький Дискавери 4.Он кстати мне предоставил целую пачку заказ-нарядов - следил человек за своей машиной.  Поездил я на нем 1год и 8 месяцев ,накатал 70т.км.Поменял рейку,тормозные диски на 100т.км. вместе с тремя подшипниками ,две пневмостойки, котел подогревателя и АКПП - попал под какую то акцию у официалов,повезло. по двигателю были проблемы с клапанами ЕГР. С электрикой тоже пришлось повозиться,кое что дилеры ,кое что я сам .почти все рычаги и сайлен блоки. Едет она хорошо ,комфорт и управление да и салон вроде приличный ,но надежность - ее там нет.Это хорошо что соображаю в технике( это мое хобби) и у меня есть ремонтная база для работы и хороший выход на запчасти,а то бы совсем грустно было. Продал я ее в лучшем состоянии ,чем купил.Поездил полгода на Патфиндере,машина предприятия ,то еще ведро.Знакомый из Питера мне сообщил,есть Дискавери 4 с пробегом 48 т.км. комплектация HSE .Убедил меня ,что это совсем другая машина ,доработанная ,с Дискавери 3 ни какого сравнения ,более мощная .Проблема с каленчатым валом решена.На предыдущей версии вкладыши были приклеены к коленчатому валу и если масло не менялось во время ( не больше 6-7 т.км.) их проворачивало и калено просто ломалось . В глубине души все равно машина нравилась ,есть в ней что то такое притягательное. Купить машину на вторичном рынке не ушатанную ,не смотанную и с небольшим пробегом и нормальным ценником ,да еще чтобы один хозяин всего - до фига делов ребята.Но я вроде как разбираюсь и могу такую машину найти.Короче,поехал я в Питер( сам с Екатеринбурга),на всякий случай несколько вариантов запасных присмотрел. В салонах оказались совсем другие цены ,не такие как в объявлениях или состояние совершенно далекое от фото,много смотанных и мутных машин.Ни стыда ни совести ,вот фуфлыжники. Поехал к приятелю ,авто и вправду смотрелось очень свежо ,правда цвет не совсем мой ,я люблю черный ,а это был металлик. Салон был как у нового ,редко встретишь в таком состоянии . Купил я его и поехал. Действительно машина другая ,более сбитая ,мощнее гораздо, 245л.с. Из Питера до Екб я доехал за 28 часов ,спал всего часа два.В ней вообще не устаешь ,посадка(капитанская) очень удобная.Отъездил на нем тоже года полтора.Первый сюрприз ,сломался замок запирания  дверей. поменял у дилера за 11т.р.Соседи стали жаловаться ,что моя машина начинает ночью блажить по нескольку минут ,а сигнал там приличный.Сломался концевик капота штатной сигнализации.Началась зима и догреватель приказал долго жить,поменял котел ,подходит от Фрила 2.Зимой котел работает постоянно ,если вы стоите в пробках или температура за бортом ниже 20 градусов,в следствии чего разряжается аккумулятор и компьютер вам сообщает о потери мощности ,часто бывает при утренних запусках. Езжу я достаточно активно ,иногда заезжаю в какой нибудь блудняк грязь помесить или снег,внедорожник все таки.Тормоза и управляемость для такой тяжелой машины очень хорошая ,да и проходимость тоже.Самое хреновое ,если вы находитесь где нибудь километров за 500 от большого города,а на панели приборов появляется значок ЧЕК ИГНИШИН и думаешь ,доедешь ты или нет. И эта машина постоянно мне такие номера выкидывала  ,чаще всего помогало обычное отключение аккумулятора минут на десять или перезапуск двигателя .А если ваша машина гарантийная ,то надо дожидаться эвакуатор - бредятина . Как обычно гидросаленблоки поменял ,задние верхние кулаки  еще пару  рычагов и рулевой наконечник. Теперь самое веселое,начала она у меня слегка подвывать на холодную ,а потом и на горячую ,все время и так знаете еле слышно. Поехал к дилеру на диагностику,а они мне:мы ни чего не слышим ,ошибок ни каких нет.Я им : может турбина( там их две) начинает умирать.Они : время покажет. Стоит турбина у официалов не меньше 3 тысяч долларов ( а их там две) - капец. Поехал в другой сервис ,парни раньше работали у дилера ,не которые до сих пор там работают,подхалтуривают.И точно турбина начала умирать ,масло пока не ест но уже воет ,проживет  еще год ,а может и нет.Посоветовали обратиться к другим ребяткам ,те привозят восстановленные турбины на фирме ГАРРЕТ ,дают год гарантии . Могут мою взаимозачетом взять если еще не убитая. Обошлась в 1 тысячу долларов , это было зимой 2014 года .Сейчас боюсь предположить сколько это все стоит. Опять сломался замок дверей  ,решил разобрать сам и посмотреть почему,просто интересно. Оказалось что внутри замка находятся два электродвигателя , один двигатель открывает замок ,он же и закрывает только ему на помощь еще один нужен( сил не хватает),у одного из которых износились щетки ,все это дилер меняет только агрегатом в сборе -  зачем канителиться, Я все сделал за три копейки. Нахрена городить этот огород ,поставили бы обычный электромагнитный саленойд . Понятно теперь почему такая не надежная машина. Комп пишет ,что вода в топливе ,ни чего подобного ,просто в разъем датчика на топливном фильтре попала вода .Проще отцепить его и заизолировать.Еще  могу дофига чего написать,надоело. Последней каплей было то,когда я в очередной раз пришел покупать какую то зап часть  в магазин ,мне подарили брелок для ключей ,не дешевый ,как постоянному клиенту.Ощущения странные.Продал Дискарь каким   то казахам ,их понаехало в начале 2015 к нам.    Если Вы собрались брать Ленд Ровер,берите только новым ,и как только закончится гарантия ,сразу сливайте - иначе гемор. Вы меня спросите : на  чем сейчас ездишь?. ТЛК - 200. Он не ломается вообще ,да пришлось привыкать к манере езды и к комфорту. Проклеить шумоизоляцию и поставить корректор педали газа .Так это просто тюнинг. К дилеру езжу только на плановое ТО.
15 февраля 2016

по поводу комфорта в минус 30

Заправлялся только Лукойле и только на больших АЗС , качество топлива у нас сами знаете.Так вот если мороз давит ниже 30 градусов, машину вы конечно заведете ,а вот догреватель может и не запустится . Топливо запарафинется и горелка не зажгется . Едешь в шикарной машине ,а она не прогревается. Даже если догреватель  работает нормально и в салоне тепло ,ногам все равно много тепла не достанется ,почему то вот так все придумано . Ноги все время мерзнут,хоть ревматизмом не страдаю и здоровье у меня,как у грузчика. Удачи всем ))
17 февраля 2016

ошибочка))

не правильно написал,пардоньте)) ЧЕК ИГНИШИН ,позорище.  CHECK ENGINE. давно просто этого аварийного значка на панели приборов не наблюдаю,подзабыл - оно и хорошо.
    Комфорт, Шумоизоляция, Проходимость, Надежность, Динамика, Управляемость, Обзорность, Дизайн, Багажник, Качество сборки, Подвеска, Расход топлива, Вместительность салона, Безопасность
    Стоимость обслуживания
    Дискавери 4, 2010г., TD3L.
    Land Rover Discovery 3.0d AT (245 л.с.) 4WD
    Сразу извиняюсь за кривые руки программистов авто.ру, по причине которых — фото загружается вверх ногами)) Итак Вы хотели отзыв? Их есть у меня (с) Диско взял с пробегом 80тк, ну как взял — поменя

Афтар

12 ноября 2019

100 000 км на Дискавери
    Land Rover Discovery 2.7d MT (190 л.с.) 4WD
    Сразу оговорюсь, написать отзыв побудило огромное кол-во негатива в адрес марки land rover, причём не в отзывах, а в комментариях к отзывам. Откуда идёт этот негатив для меня загадка, от зависти?, от

maksjuda

9 мая 2013

Надежность ниже уровня Жигулей соседа по гаражу!
    Land Rover Discovery 2.7d MT (190 л.с.) 4WD
    Дискавери 4. Куплен в Москве у официалов осенью 2010 года. Пересел на него с Volvo XC90. Радости не было границ, черный, комплектация HSE, тяжелый джип, постоянный полный привод, при хорошей зимней ре

Guest22

2 февраля 2012