D4 не стареющая классика

D4 не стареющая классика

1 октября 20191987
Год выпуска 2013, владею более 5 летМодификация 3.0d AT (211 л.с.) 4WD
6 лет владения данным агрегатом характерны тем, что каждый день и каждую поездку он доставлял мне удовольствие от вождения и нахождения в нём. Решив выставить его на продажу, я немного развлёкся от звонков перекупов и тех кто не понимает в принципе "купи подешевле, и потом чини". Теперь автомобиль решено оставить в семье — радовать нас дальше. Брал под себя и допиливал под себя, не ломается, не капризничает, прёт как танк) А что ещё надо от машины на каждый день? Правильно.. расход 9 л по пробкам и т.о. раз или два в год по 12 т.р.
Пометка для владельцев диско в частности 8 ступенчатой коробки — не скупитесь раз в 3 года помыть бутерброд из радиаторов (или чаще по мере загрязнения, и не катайтесь долго на круизе, иначе ... ну Вам страшилки рассказывали же) и следите за маслонасосом (клапаном), который закисает по общим данным в районе 100 т.км. Его рекомендуют чистить или менять на 100 т.км, но у меня с ГРМ комплектом был поменян на 80 т.км.
    Классический "чемодан" с комфортом яхты и тепловозной тягой, Стоимость обслуживания не многим выше средне-низкого эконома (ТО например плановое в ~2 раза дороже смарта выходит 6,5 против 12 т.р.), Проходимость, плавность хода, тишина в салоне и при этом управляемость. , Надёжность, если не ломать (ломать не пробовал).
    Репутация ломучих лендроверов, которую создают покупатели БУ машин "подешевле" а потом страдают от того что купили тотал или скрученный в хлам мусор., Такие машины не продают =)
    Комфорт, Шумоизоляция, Проходимость, Надежность, Динамика, Управляемость, Обзорность, Дизайн, Багажник, Качество сборки, Подвеска, Расход топлива, Вместительность салона, Безопасность
    Стоимость обслуживания
    Дискавери 4, 2010г., TD3L.
    Land Rover Discovery 3.0d AT (245 л.с.) 4WD
    Сразу извиняюсь за кривые руки программистов авто.ру, по причине которых — фото загружается вверх ногами)) Итак Вы хотели отзыв? Их есть у меня (с) Диско взял с пробегом 80тк, ну как взял — поменя

Афтар

12 ноября 2019

100 000 км на Дискавери
    Land Rover Discovery 2.7d MT (190 л.с.) 4WD
    Сразу оговорюсь, написать отзыв побудило огромное кол-во негатива в адрес марки land rover, причём не в отзывах, а в комментариях к отзывам. Откуда идёт этот негатив для меня загадка, от зависти?, от

maksjuda

9 мая 2013

Надежность ниже уровня Жигулей соседа по гаражу!
    Land Rover Discovery 2.7d MT (190 л.с.) 4WD
    Дискавери 4. Куплен в Москве у официалов осенью 2010 года. Пересел на него с Volvo XC90. Радости не было границ, черный, комплектация HSE, тяжелый джип, постоянный полный привод, при хорошей зимней ре

Guest22

2 февраля 2012