Отзыв о дилерах и о машине (нюансы)

Отзыв о дилерах и о машине (нюансы)

10 июля 200821533
владею 2-3 годаМодификация 2.7d MT (190 л.с.) 4WD
Правильно пишут про Мэйджор, 18 км МКАД. Обслуживание на "отвали", причем не только для меня, у нас в г. Королеве 6 машин LR Disco 3 TD 2,7, причем абсолютно разные люди. Так вот...

То что, касается гарантийных случаев:

1. звонишь, записываешься

2. Приезжаешь на диагностику

3. С тобой смотрят твои неполадки (их обычно 2-3)

4. Берут машину для устранения

5. Пишут заказ-наряд, где перечисляют не все неполадки. Надо проверять за ними!

6. Через какое-то время звонят и рассказывают что можно исправить в тож же день, а что только в следующий раз, т.к. нет запчастей. И что вообще нельзя, надо согласовывать с менеджером по гарантии.

7. Согласовываешь с менеджером по гарантии.

8. Нервотрепка.

9. Если они соглашаются, твою машину, наконец, делают.

10. Когда машина готова, приезжаешь за ней.

11. Отдают машину, надо проверить все ли сделали по гарантии.

12. Проверяешь и, оказывается что не все сделали.

13. Идешь к менеджеру.

14. Нервотрепка.

И т.д.

Расскажу примеры:

У меня меняли:

рулевая рейка 36.000 км

шаровые и что-то по подвеске 36.000 км

лампочки фонарей, которые выходят из строя через месяц, в итоге поменял сам, и что вы думаете, сгоревшие лампочки оказались отечественного производства! Это за 350 р. за лампочку! Сам поставил Филипс, уже почти год - без проблем!

Бачок омывателя потек на 39.000 км.

Постоянно глючит датчик капота - система говорит что капот открыт, когда он закрыт.

Плохо закрывается багажник - с усилием надо хлопнуть.

Зеркало левое не опускалось и не поднималось вверх-вниз.

Периодически машину ведет вправо.

Изначально с новья есть резину, причем все колеса, особенно задние из-за некачественно делаемой операции по сход-развалу колес. С этим вообще тяжелая история: сход-развал ни на Мэйджоре ни на Мусе делать не умеют! Езжу на эту операцию после замены ходовых деталей к своему товарищу, у него стенд последнего поколения, и прихожу в ужас, после того, как он мне дает данные до операции, т.е. то что делают в Мейджоре.

Например, поменяли мне "косточки" и верхний рулевой вал (был люфт как на старом "УАЗе"), до этой процедуры машину никуда не вело и руль стоял ровно. После замены, машину начало тянуть влево и руль стал стоять неровно! Выехал из Мейджора и обалдел. Звоню менеджеру, рассказываю ситуацию, а он говорит, что не может такого быть, т.к. сход-развал здесь не при чем, его не трогали. Не, ну нормально! До операций этого не было, по гарантии поменяли, и появились другие проблемы!

Так что постоянные проблемы с этой машиной!

Но делать нечего, буду кататься до 3 лет!

Машина очень комфортная!

P.S. В случае возникновения проблем с обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь в Центр по работе с клиентами Ленд Ровер по телефону 8-800-2008081.
    плавность хода, внедорожные качества, шумоизоляция, безопасность, комфортная езда, пневмоподвеска, малый расход топлива, адаптивный биксенон, складывающиеся задние сиденья "в пол", удобная задняя разделенная дверь, супер музыка Харман Кардон, режимы движения, динамика, экономичность (по трассе 80 км/ч, расход 6л/100км!, 120км/ч 10,5Л/100км), ручки на подголовних передних сидений для задних пассажиров, просторный салон, пластиковые некрашенные бампера
    ненадежность, глюки электроники, проблемы со сход-развалом, отвратительное обслуживание некоторых дилеров
    Комфорт, Шумоизоляция, Расход топлива, Надежность, Дизайн, Мультимедиа, Вместительность салона, Динамика, Проходимость, Багажник, Обзорность, Управляемость, Подвеска, Безопасность
    Land Rover Discovery 3
    Land Rover Discovery 2.7d AT (190 л.с.) 4WD
    Это не просто внедорожник, на котором комфортно чувствуешь себя на трассе, но и удобный городской транспорт.

Зелёный пикап

5 декабря 2019

Купил. Муки выбора.
    Land Rover Discovery 2.7d AT (190 л.с.) 4WD
    Хотел иметь именно эту модель, именно такого дизайна. Плюсы, минусы читал и в отзывах здесь, наслушался и от друзей. Но, как говорится, охота пуще неволи. Предыдущую машину использовал как машину в

sch-ig

20 ноября 2019

Мой опыт владения Диско 3
    Land Rover Discovery 2.7d MT (190 л.с.) 4WD
    Доброго времени суток! Читая отзывы других пользователей, решил оставить свой. Выбирая машину я неожиданно для себя остановился на покупке Диско 3, б/у, купил в марте 2016г, сама машинка 2008г.дизель,

Коричневый универсал

28 августа 2017