DISCOVERY 3 Все честно и объективно

DISCOVERY 3 Все честно и объективно

30 июня 201133686
Год выпуска 2009, владею 1-2 годаМодификация 2.7d MT (190 л.с.) 4WD
Здравствуйте любители внедорожников. Хотел поделиться особенностями машины DISCOVERY 3. Стоял перед выбором нового PAJERO PRADO и DISCOVERY я ездил на всех но подкупил сразу DISCO,слишком хорош в управлении,просторный салон,хорошая звукоизоляция, внешний вид (брутальный),и конечно же салон где минимум пластика прямо по королевски. Брал в начале кризиса новый (коплектация SE) в MAJOR по хорошей цене. Слышал много нареканий в адрес этой машины но все же самое главное решил взять то к чему лежала ДУША,а лежала она к DISCO.Машину брал без пневмы, слишком большой разницы не увидел а девяносто процентов времени ездил по Москве (большой необходимости в ней не было) накатал уже 50000 сильных поломок не было,но вот что убило так это некомпетентность сотрудников сервиса и слабый профессионализм некоторых сотрудников по выявлению причин связанных с поломкой авто. Первое что произошло на 15000 так это небольшая отдача в руль при повороте на определенных градусах,выяснилось это нижняя часть рулевой колонки (это мне констатировали болезнь) поменяли по гарантии но сказали через 15000 будет тоже самое,точно как  в воду глядели на 30000 тоже самое так как это не криминал (это сказали официалы) менять больше не стал,на 20000 поменял по гарантии наконечник рулевой, а вот дальше хоть плач хоть смейся,на 35000 появился гул при 80 км, меня немного это стало напрягать,я поехал к официалам стали кататься с их сотрудником точно он выяснить не смог и тут началось-ну для начала я записывался  и приезжал ПЯТЬ раз(а это время и деньги)мне поменяли все ступичные подшипники но гул остался и дошло дело до редуктора(сказали диагноз редуктор) ждал его месяц но сам катался, поменяли редуктор по гарантии это этак 90000 руб без работы, НО ГУЛ ОСТАЛСЯ,я в шоке, сделали сход развал,но гул остался,ну думая я про себя вот это дела вроде бы все поменяли что могло создавать гул они вроде как профи и все по гарантии а гул не исчез.Я плюнул, на все это,кстати официалы так  и сказали мы бессильны ничего сделать не можем, дальше что бы что менять надо знать что,ну ладно катаюсь дальше с гулом и тут вроде бы пришло время менять резину так на старой я уже откатал и лето и зиму,купил nokian всесезонную поменял и гул пропал.Потом один профи сказал что я тем жарким летом 2010 резину пождарил и ее повело,вот и гул из-за этого получился,ну  ладно едем дальше на 40000 дошло время до руля,да он просто взял и облез,тоже поменяли по гарантии,сейчас катаюсь дальше,какие поломки будут еще покажет время,но в целом я доволен ибо большая часть неудобств больше была связана с элементарным непрофессионализмом сотрудников ремонтных служб.
    В своем классе самая экономичная и комфортабельная машина. (дизель)
    Большая зависимость от официалов, диагностики, и малоквалифицированных сотрудников.
    Комфорт, Шумоизоляция, Расход топлива, Надежность, Дизайн, Мультимедиа, Вместительность салона, Динамика, Проходимость, Багажник, Обзорность, Управляемость, Подвеска, Безопасность
    Купил. Муки выбора.
    Land Rover Discovery 2.7d AT (190 л.с.) 4WD
    Хотел иметь именно эту модель, именно такого дизайна. Плюсы, минусы читал и в отзывах здесь, наслушался и от друзей. Но, как говорится, охота пуще неволи. Предыдущую машину использовал как машину в

sch-ig

20 ноября 2019

Мой опыт владения Диско 3
    Land Rover Discovery 2.7d MT (190 л.с.) 4WD
    Доброго времени суток! Читая отзывы других пользователей, решил оставить свой. Выбирая машину я неожиданно для себя остановился на покупке Диско 3, б/у, купил в марте 2016г, сама машинка 2008г.дизель,

Коричневый универсал

28 августа 2017

Отзыв владельца про Land Rover Discovery 2007
    Land Rover Discovery 2.7d AT (190 л.с.) 4WD
    В мае 2017 года стал обладателем Дискавери 3 поколения с дизелем и АКПП в комплектации SE (любят англичане создавать достаточно странные комплектации. Мне досталась с пневмоподвеской, полным внедорожн

grinkomissar

12 января 2019