Последний из Могикан

Последний из Могикан

20 ноября 20191916
Год выпуска 2015, владею 1-2 годаМодификация 3.0d AT (249 л.с.) 4WD
.... таких больше не делают.... в машине прежде всего подкупает экстерьер ... сдержанная классика... попадая внутрь получаешь возможность отстранено наблюдать за тем что происходит вокруг на дороге...
История покупки: приехал к друзьям в авто центр Лексус с просьбой  помочь подобрать хороший RX. Друзья все ездят на машинах марки LR. Убедили посмотреть внимательно на Дискавери 4 в последнем обновлении. Сел, проехал, задумался... пожил с этим. Попытался объективно разобраться на сколько правда все то что говорят о машинах этой марки. После просмотра отзывов здесь и разговоров с владельцами машин LR и RR кого знаю лично пришел к выводу, что машина требует уважительного отношения к себе, внимания и готовности тратить деньги на обслуживание, но подтверждения ужасных историй я не услышал ни от кого...( например — двоюродный брат живет в Барселоне и ездит на RR Sport 2013 года  и на момент общения при пробеге 280 000 км. ничего не было... при сервисном интервале 25-27 тысяч). Решил рискнуть.
Нашел машину в Мэйджоре на Новой Риге по цене явно выше рынка для того года но с понятной историей и безупречным состоянием, пробег 35 тысяч на момент покупки,  HSE, 249 л.с., черная на черном салоне...  гулять так гулять... После покупки в течении года постоянный кайф от езды... по началу даже находил поводы куда то лишний раз поехать. Открытием для меня стала пневма... другое качество движения в принципе... Машина в поворотах конечно не Субару,  но в общем это все органично... ездим спокойно без лишней суеты... на трассе  ВООБЩЕ нет слов. Вебасто... сейчас принципиально НЕ  ХОЧУ садиться в холодную машину...к хорошему привыкаешь быстро.
Обслуживание... Дискарь был с апрувдом, но я посчитал что нет смысла переплачивать дилерам и обслуживание в специализированном LR West меня абсолютно удовлетворило. Ребята компетентные, четкие, команда подобрана очень хорошо. Естественно масло и фильтра менял на пробеге 8-9 тысяч... дизель есть дизель плюс у меня небольшие пробеги. Цены на обслуживание при покупке запчастей (оригинальных) самостоятельно не напрягают.
Что было... на новогодние праздники  "трип" в Европу, съехали  возле Дрездена с автобана и долили соляры на маленькой заправке, после выезда на автобан машина потеряла мощность, естественно, пережил все эмоции которые должен был. Прикинул перспективу ремонта движка в Европе в выходные, но, на скорости 80 км доехали до ближайшей большой заправки в Чехии, заглушил машину минут на 30, долил свежего топлива и все... дальше поехали как ни в чем не бывало (после смотрели ошибки в сервисе — качество топлива). Вывод банальный, даже в Германии можно нарваться на ослиную мочу. В остальном работает как часы.
Общее впечатление в итоге: машина кайфовая, дарит эмоции  и наслаждение от вождения, но требует внимания и расходов как в деньгах (по мне разумных), так и по времени.
Подписал контракт на работу в Европе нужно уезжать из Москвы, поэтому продаю.
Вот такой мой первый отзыв о машине.
    Внешний вид, Динамика
    Стоимость обслуживания
    4,9
    Комфорт, Мультимедиа, Надежность, Подвеска
    Отзыв автовладельца Land Rover Discovery 2013
    Land Rover Discovery 3.0d AT (211 л.с.) 4WD
    Хорошая машина очень доволен, хорошая динамика, проходимость, управление приятное, очень удобно ездить в дальние поездки, за рулем чувствуешь себя свободно. ТО каждые 15000, плохое качество обслуживан

Виталий

25 января 2019

Ленд Ровер
    Land Rover Discovery 3.0d AT (211 л.с.) 4WD
    Машину получили в топовой комплектации HSE с кучей дополнительного оборудования, включая активный задний дифференциал, пять камер кругового обзора, навигационную систему, ТВ-тюнер, адаптивные ксеноно
    Идеальный мужской внедорожник
    Land Rover Discovery 3.0d AT (249 л.с.) 4WD
    За время владения никаких нареканий к машине нет! Технически ни разу не подводил. До этого ездил на QX56. Поменял на более экономичный и мужской Дискарь. Могу сказать одно — англичане сделали по истин

Евгений

27 июля 2019