Мой опыт владения Дефом!!!)

Мой опыт владения Дефом!!!)

24 февраля 201026632
Год выпуска 2007, владею 2-3 года
И так.........нужна была мне такая машина, которая соответствовала бы ряду критериев, на первый взгляд казалось бы несовместимых, но тем не менее.

1. неброский

2. чтобы можно было в и поле и в город, да чтобы в городе не стыдно было

3. надежен и практичен, чтобы через лес ехать не смущаясь и не боясь поцарапать авто

4. экономный

Под эти мои пожелания как раз и подошел Дефендер!

А необходимая комплектация и цвет, темно зеленый, нашлась в Питере.

Вот и стал я в один прекрасный день обладателем знаменитого Дефендера за 830 тыс. рублей по курсу 25).......Из люкс опций  - подогрев лобового и заднего стекла, люк, стеклоподьемники, подогрев сидений и......все.

Наездил на нем порядка 50 тыс. км, причем 40 тыс. в первые пол года. Могу сказать что относился я к нему бережно, но эксплуатировал не  жалея. Маршруты мои в основном пролегали через леса и поля. Из покатушек я вынес следующее.

Базовую резину менять надо сразу, иначе застрянете там, где он обязан проходить на раз-два.

Лебедка будет отнюдь не лишней, потому как засадить можно и танк, а грязи у нас хватает)

Из поломок случилось с ним однажды течь какой то помпы. которую мне поменяли по гарантии за 2 недели, предоставив взамен фрилендер, спасибо дилеру!..........За собственные деньги менял сцепление после года эксплуатации.

Недешевые ТО.

Серьезнейшим его испытанием на прочность и надежность стало переворачивание на крышу. Слава Богу все остались живы и здоровы. Уходил от лобового столкновения темным вечером в конце ноября на проселочной дороге. Все случилось быстро и неожиданно, как это обычно и происходит. Когда машину перевернули, то поменял токо колесо (слетело с обода), сел и поехал дальше. В тот же день заехал на мойку, осмотрел мытый авто на предмет вмятин  и прочего. Ничего такого серьёзного, кроме крыла, который алюминиевый и невозможно отрихтовать, с ним не случилось. По чуть чуть помялось и крыша и капот и двери и пороги, но впрочем все это лечится безболезненно и в любом сервисе. Хотя в авторизированном мне насчитали порядка 700 тыс., а фактически все гораздо гораздо дешевле. Из минусов неудобная эргономика, холодно зимой, долго греется. Но машина эта дарит ощущение счастья, когда эксплуатируете ее в полевых условиях. Вот тогда то и понимаешь зачем купил эту машину и для чего она создана. Она такая честная, без всяких понтов, только ты, машина, и вся страна для твоего покорения. Она как товарищ, на которого можно положится всегда и во всем. За это чувство прощаешь все, все ее минусы и недостатки. Едешь за рулем и просто кайфуешь.

Иметь ее как единственную машину неудобно и непрактично. Но как уже сказано до меня многими автовладельцами этого танка, "Если ты купил дефендер и не продал его в течении первых недель обладания, то скорее всего это любовь навеки")))

Всем удачи на дороге!)
    3,7
    Надежность, Коробка передач, Проходимость, Дизайн, Подвеска
    Качество сборки, Динамика, Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Безопасность, Управляемость
    Дефендер мечта и реальность
    Land Rover Defender
    Долго как то собирался написать - и вот пришло вдохновение... Просьба сильно меня не пинать т.к. данный отзыв у меня первый. Ну что ж давайте по порядку. К данному автомобилю путь мой был не близки
    2,2

Станислав

25 сентября 2015

Лучший среди равных!
    Land Rover Defender 90 2.4d MT (122 л.с.) 4WD
    Не важно где вы на нем ездите... Он всегда притягивает взгляды и вызывает не поддельное уважение у коллег по дороге и бездорожью))) Не стоит ждать от него такого же комфорта как от S-class, или той ж

yurytex

7 февраля 2019

Он всё меняет....
    Land Rover Defender
    Представьте что вы стоите в пробке и продвигаетесь на два-три метра в минуту. Самые крутые креативщики едут по обочине, поднимая пыль, кто-то пытается объехать по тротуару, если в городе, а если на тр

ANDEGRAYND

30 ноября 2009