Sportage prestige (3 поколение)

Sportage prestige (3 поколение)

11 января 201316028
Год выпуска 2012, владею менее 6 месяцевМодификация 2.0 AT (150 л.с.) 4WD
Приветствую автовладельцев и тех, кто хочет ими стать.

Опыт вождения 4 года. Мне 25 лет. В гараже были форд фиеста 2005 г, BMW X3 2004 г. 3.0i на палке, сейчас kia sportage комплектация prestige.

*Отзыв о исключительно о моих ощущениях. Сразу оговорюсь, предвзятого ощущения к маркам нет, сравниваю исключительно то, чем пользуюсь, пишу как есть.

Если что это не мой отзыв, а отзыв брата (http://my.auto.ru/review/4016984.html).

Итак, буду краток

1. История.

Учитывая наши дорожные и погодные условия, а также выезды за город, хотелось иметь автомобиль с высоким клиренсом. После фиесты, которая задевала брызговиками за лежачие полицейские и застревала зимой за городом, при замене авто появилось желание, чтобы эта замена была побогаче комплектацией и повыше ростом. Фиеста за время эксплуатации ни разу не ломалась.

По деньгам и отзывам выбор пал на bmw x3 e83. Отзыв скоро будет.

Рассматривались новые автомобили полного привода в ценовой категории от 0,9 до 1,2. Были осмотрены и пройдены тест-драйв след марок (http://www.drive.ru/compare/?id=6378&id=4892&id=6923&id=4333&id=6146&id=2150&id=4578&id=5860).

Subaru XV:

бедная комплектация, вариатор не хотелось, внешний вид не очень.

Honda CR-V:

5-ст автомат, угоняемость, старый кузов, на новый кузов очереди.

Hyundai ix35:

та же kia, только внешний вид стар, интерьер ужасный.

Mazda CX-5:

динамики нет вообще, эргономика не продумана, комплектация - её нет.

Subaru Forester:

4-ст автомат, бедная комплектация, модель на обновление.

Toyota RAV4:

вариатор не хотелось.

Volkswagen Tiguan:

уже есть в семье, второй не хотелось.

О моем kia sportage:

В моих руках первый автомат, едет и переключает отлично. Корейцев в семье раньше не было. Ощущение от автомобиля средние.

По сравнению с бвм ближний свет практически не светит, при этом ослепляет встречный поток, шумоизоляция плохая (после 80 гул от резины перекликается с завыванием ветра), датчик дождя на бмв всегда работал как надо, не запаздываний, ничего. На kia он работает мягко говоря странно: стекло все залепило снегом - он не трет (при этом стоит максимальная 4 степень чувствительности, датчик не закрыт снегом), залило дождем - опять та же история. И так в 80% случаях.

Дизайн на любителя так же как и E83, но мне нравится и в kia подкупило то, что автомобиль новый, комплектация по сравнению с другими марками отличная (камера заднего вида, навигация, полный привод, датчики света и дождя, парктроники, сабвуфер, usb-вход, bluetooth, климат двухзонный, подогрев переднего и заднего ряда сидений, подогрев покоя зоны стеклоочистителей, бесключевой доступ в салон, ксенон). Колеи держит неуверенно, бмв шла как танк, работа абс удивляет. Пробег пока 5000 км.

Резюмируя хочется сказать, что авто по цене укомплектован нормально, но души в нем как будто бы нет, на нем ездить нужно аккуратно и внимательно: не дает расслабиться за рулем. На дальних расстояниях спина не отекает, ноги тоже в норме. Если еще что вспомню, отпишусь.

Не ругайте строго.
    работа автомата, комплектация, удобство посадки
    шумоизоляция, расход омывающий жидкости, работа датчика стеклоочистителей, ближний свет, качество сборки
    Дизайн, Комфорт, Управляемость, Проходимость, Вместительность салона, Коробка передач, Надежность, Шумоизоляция, Расход топлива, Мультимедиа, Багажник, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Обзорность
    KIA Sportage 2013
    Kia Sportage 2.0 AT (150 л.с.) 4WD
    Хорошая машина, за полтора года эксплуатации не доставила никаких проблем.

Красный грузовик

3 декабря 2019

KIA Sportage - первые впечатления
    Kia Sportage 2.0 AT (150 л.с.) 4WD
    И так, чтобы было понятнее, отъездил я на этом а/м всего 2 мес. (отдал брату), до этого ездил на KIA Spectra, сейчас езжу на KIA Sorento 2.2 CRDi Premium, 2 недели катался на Nissan Qashqai - поэтому

seregaer

22 июня 2011

Опыт владения
    Kia Sportage 2.0 AT (150 л.с.) 4WD
    До спортэджа у меня не было кроссоверов, только седаны (порядка 5-6) - японцы и американцы. Очень хотелось почуствовать себя слегка "выше потока". Спортик, в максималке на бензине, был приобретён мною

Jetts

12 января 2013