Мой отзыв.

30 мая 200731108
владею 1-2 года
Мой отзыв КИА Спортейдж.

Всем привет!

Расскажу кратко. Год назад притащил жене Спортака ( второго) из Штатов (автомат 2 литра), после нескольких месяцев отнял у нее -)) (ей купил А4).

Мои впечатления.

Управление-супер. Печка-суперская, просто сауна (машина прогревается очень быстро и потом держит заданную температуру в системе охлаждения). Кондюх работает отлично (но бензинчик при этом начинает кушать под 15-16 в городе). Приборы расположены нормально, все хорошо видно. Сиденье довольно таки удобные, но на коже (у меня кожа) зимой прохладно (пришлось купить подогрев сидений в автомагазине, тк штатных подогревов нет), а летом когда лучи солнца проникают в салон, кожа нагревается прилично. Подвеска жестковата (но, у меня самого была Бора Фольс, может после нее так кажется).В повороты заходит нормально (ну может порой передок уходит, но это не напрягает), но рекомендую гасить скорость, там где я залетал в поворот на Боре при 80км/ч, на Спортаке в лучшем случае залетишь при 70 км/ч (но это беда всех внедорожников как я понимаю). Проходимость-высший класс!!! Просто 5 + (для данного типа внедорожника). Пришлось покататься по лесу в сумашедшую слякоть, колея по колено и вся разбита и размыта, Пазик застрял, я же на Спортаке проехал, а ГЛАВНОЕ еще и умудрился развернуться посередине этой каши (естественно на 4х4), парни на меня смотрели вытаращив глаза. Зимой не доезжая Мурманки, спустился в чистое поле, проехал метров 5 (сугробы были по пороги) и встал,жена сразу заверещала мол отпутите меня на дорогу с асфальтом -)) (был с ней, причем ехали за покупками в Мегу -)) ), включил 4х4 сразу же выехал, поехал в глубь, проехал с километр, развернулся и поехал обратно к дороге, забрался на трассу. Никаких проблем.

Эксплуатирую год Спортак, за это время был в сервисе (на Воздухоплавательной (Питер)) два  раза, поменял масла все и поставили муфты (машинка пришла с не работающим 4х4), уж больно муфты у них не надежные ,хотя если ездить правильно, то хватает очень на долго (как говорят мастера). А правильно надо ездить так: более 80км/ч не гнать на включенном, резких разворотов не делать, на чистом асфальте не включать и после выключения сдавать задком на 1-2 (я поставил себе усиленные муфты). Второй раз был, поменяли масло, свечи, фильтр воздушный.

Потом. Место в салоне вполне достаточно (я метр 80,чувствую себя комфортно и впереди и сзади).Минус то, что если захочешь залезть в багажник не через салон, а с улицы в грязную погоду (когда слякоть на улице и ты уже проехался), забудьте о том, что у вас останутся чистые руки, это сделать не возможно, обязательно измажетесь, вихревые потоки оч сильно пачкают ручку двери багажника. Большой плюс, машина вообще неугоняемая и дешева в ремонте (я поинтересовался на рем услуги в сервисе, причем был на разных (ради интереса))

Итак, плюсов очень много.

Их расписывать не буду, т.к. пишу все это только для тех людей, которые собрались брать данную машинку и хотят знать ее косяки.

Минусы (которые напрягают именно меня оч сильно):

1.Пачкаются руки (в слякоть) при попытки залезть в багажник с улицы.

2.Шумоизоляция слабовата, но терпимо (опять таки по сравнению с Борой (там даже шипов не слышно когда едешь)).

3.В бачок заднего омывателя стекла -ооочень не удобно заливать жидкость (постоянно разливается, тк не видишь уровень).

4.Задняя дверка на ухабах прыгает чет (но возможно эт только у меня).

И это все!!!

Хотя. ...моно было бы сделать шумоизоляцию по лучше, и брызгалки омывателя переднего стекла (да и заднего), а то ну прям как в девятке.

Кто решился брать Спортак - берите, не пожалеете, машина классная. Летом с женой постоянно катались на Ладогу, на Финский, на озеро, по лесам, по оврагам и тд, все выдерживает (правд я езжу оч аккуратно).

Про механику не знаю ничего.

На машинку одел тапочки 235.75.15. Поставил полный обвес (кенгуру, пороги, углы). Забахал противотуманки. Воткнул ксенон, ветровики, содрал полоски наклейки дешевые и тд. Стала смотреться просто суперски. Покатаюсь еще до весны, а весной возьму новенький Спортак.

Удачи тем, кто решил остановить свой выбор на этой машине. Уверяю – не пожалеете, ну…если вы конечно не гоняли до этого на лексусах и икс пятых. Все зависит от вашей езды. Если вы охотники, рыбаки, ведете активный образ жизни, выезжаете на пикники и дачи, и при этом катаетесь на работу, считаю что это ваша машина. Сравнивал с другими машинами такого класса (ХРВ, ЦРВ, ВИТАРА, НИВА), чутка не то. ХРВ – чистый Городник, ЦРВ- мне не понравилась переключением передач на руле + подвеска + оч объемная внутри, к ВИТАРЕ скажу честно оч пристально не присматривался, мне не понравился просто ее кузов, про НИВУ (уж извините) даже писать не хочу…. создали убожество.
    Ну, собственно я уже описал и плюсы и минусы, нет смысла повторяться.
    Ну, собственно я уже описал и плюсы и минусы, нет смысла повторяться., Минусов намного менее чем плюсов.
    Проходимость, Комфорт, Надежность, Управляемость, Вместительность салона, Обзорность, Качество сборки, Дизайн, Подвеска, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Шумоизоляция
    Долгое владение Sportage 2
    Kia Sportage 2.0d MT (112 л.с.) 4WD
    Добрый день уважаемые читатели автору. Пишу для вас отзыв во второй раз. Предыдущий мой отзыв на этом сайте про опель астру: http://my.auto.ru/review/4029090/ Пишу отзыв обычно через 3-4 месяца пос

Quickstar69

30 апреля 2015

О моем первом паркетнике положительные и отрицательные впечатления
    Kia Sportage 2.0 AT (141 л.с.) 4WD
    Здравствуйте, владею машиной 2 года, 2.0 4WD МКПП, машина 2007 г.в. брал б.у., пробег сейчас 98000, сам откатал на ней 40 т.км. До этого были только легковые машины(жигулей, слава богу не было), ре

Bratts

11 мая 2012

Пробег 48000км
    Kia Sportage 2.0 AT (141 л.с.) 4WD
    Машина куплена в начале 2009г., сбоока Словакия. За все время использования показала себя как надежный и неприхотливый авто: только текущее обслуживание, не смотря на жуткие дороги. Бензин - 92. Разни

krlaw

12 апреля 2011