Киа Спортейж

Киа Спортейж

25 марта 201019262
Год выпуска 2008, владею 1-2 годаМодификация 2.0 AT (141 л.с.) 4WD
Покупка сего автомобиля была вызвана в основном условиями эксплуатации. Живу в деревне и осенью с весной состояние (дорог) направлений напоминает картину " Бурлаки на Волге", особенно это касается улицы где я обитаю. Последней машиной была Ауди А-4 с клиренсом ниже плинтуса.Помучившись решил не гнобить машинку и не портить нервы себе. Встал вопрос о покупке чего-то более проходимого. Сначала посматривал на Хонду ЦРВ, изъедено было много сайтов,прочитано куча отзывов,в том числе и на дроме, но как-то напрягали следующие моменты:отсутствие нормального сервиса,дороговизна запчастей( в частности карданного вала,крестовины которого частенько выходят со строя и меняются вместе с валом) и низковисящие элементы выхлопной системы, уменьшающие проходимость. Однажды у видел Хенде Туссан, присмотрелся вроде бы и машинка не плохая, но что-то в ней отталкивало меня...а именно пластиковый обвес,выкрашенный не в цвет кузова да крылья с мордой. И друзья посоветовали посмотреть брата-близнеца Спротейджа. Посмотрел... и понял - это моё. Заказал машину в полной комплектации без кожи и акпп. Ожидание 3 дня,оплата 27000 $.Немого повезло - через пару недель начался кризис и цены рванули как ужаленные. Привыкать к управлению не пришлось-сел и поехал , как будто родился в ней. За время Эксплуатации и при пробеге в 22850 км. с машиной проблем пока не было,только плановые ТО 1000 и 15000 от гарантии пока не отказываюсь. Сборка Словении,нареканий нет кроме одного - отсутствие магнитолы во всех комплектациях, по моему эта экономия хуже воровства.Вопрос решился за деньги - установлен PROLOGY 2 DIN с CD+MP3 USB,аудио подготовка - 4 динамика вполне сносно. Теперь немного о самой машине. Подвеска - в меру жесткая,ходы большие,но в поворотах не кренится и входит в них легко если конечно не злоупотреблять скоростью.Немного "бУхтит".При осмотре подозрение пало на приводные валы(гранаты) спереди,особенно правый и шлицы задних валов так сказать особенности подвески.Думаю когда потеплеет переобуться и сделать диагностику для успокоения. Тормоза хорошие,правда рановато срабатывает АБС,а на скорости выше 120 км/ч становятся немного ватными,но не критично. Порадовал полный привод с ЕСП, имитирующей межколёсную блокировку,правда для глухого бездорожья машина не предназначена, посадить легко; да ведь это и паркетник,а не жып.Мотора в 142 пони достаточно для езды спокойной и размеренной,хотя он достаточно резв начиная от 2500 об. Подхват идёт до 120 км/ч, далее слабее и после 160 почти никак. Но мне хватает. Максимально ехал 170 и то не долго,лишь бы попробовать.Расход зависит от темперамента езды и погоды. Если не зажигать,то по трассе летом при скорости в 100-110 км/ч 8.5-9 л на сотню 92-го бензина.В городе 10-11 Зимой нужно прибавить литр - полтора,а при больших морозах и 15литров.Разницы между 92 и 95 не почувствовал,поэтому лью 92-й.Салон просторный,обзорность хорошая,несмотря на широкие боковые стойки, передние сиденья с подогревом,задний диван трансформируется одним движением,образуя ровный пол,что является добавкой не очень большого багажника.Климат со своей работой справляется на ура.Уже через 3-4 минуты после запуска в салон начинает поступать тёплый воздух,а через 5 мин. езды уже кочегарит во-всю.Недостаток - запотевание стёкол в дождливую погоду,спасает обдув.Удобно раздельное открывание задней двери. Качество ЛКП,как почти и на всех автомобилях оставляет желать лучшего - легко царапается,как собственно и пластик салона. Ну вот вроде-бы и всё.Замечу,что машина своих денег стоит и я пока доволен.Рад буду если мой отзыв как-то повлияет на Ваш выбор,отвечу на все вопросы, Всем беспроблемной эксплуатации своих железных друзей.

ОПИСАНИЕ КОМПЛЕКТАЦИИ:

* Название комплектации: 4WD

* Цвет кузова: чёрный

* Цвет салона: чёрный пластик,светлый верх

* Комплектация кузова: противотуманки,очистительзаднего стекла

* Комплектация салона: Полный электропакет, 2 подушки безопасности,климат,подогрев сидений

* Комплектация ходовой части: АБС,ЕСП, полный привод

* Комплектация двигателя: 4 цилиндра 16 клапанов,142 л.с. инжектор

Kia Sportage
    Проходимость, Комфорт, Надежность, Управляемость, Вместительность салона, Обзорность, Качество сборки, Дизайн, Подвеска, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Шумоизоляция
    Долгое владение Sportage 2
    Kia Sportage 2.0d MT (112 л.с.) 4WD
    Добрый день уважаемые читатели автору. Пишу для вас отзыв во второй раз. Предыдущий мой отзыв на этом сайте про опель астру: http://my.auto.ru/review/4029090/ Пишу отзыв обычно через 3-4 месяца пос

Quickstar69

30 апреля 2015

Мой отзыв.
    Kia Sportage
    Мой отзыв КИА Спортейдж. Всем привет! Расскажу кратко. Год назад притащил жене Спортака ( второго) из Штатов (автомат 2 литра), после нескольких месяцев отнял у нее -)) (ей купил А4). Мои впе
    О моем первом паркетнике положительные и отрицательные впечатления
    Kia Sportage 2.0 AT (141 л.с.) 4WD
    Здравствуйте, владею машиной 2 года, 2.0 4WD МКПП, машина 2007 г.в. брал б.у., пробег сейчас 98000, сам откатал на ней 40 т.км. До этого были только легковые машины(жигулей, слава богу не было), ре

Bratts

11 мая 2012