Вот купил

Вот купил

28 ноября 200921697
Год выпуска 2009, владею менее 6 месяцев
Как и  многие стоял перед выбором, что купить. Читал отзывы, искал знакомых, которые уже имеют что-то подобное из хонда црв, киа соренто, ниссан патфандер, мазда трибьют ... До покупки киа спортейдж имел ВАЗ 2101, ВАЗ 2106, ВАЗ 2109, ниссан примера, мазда 626. Хотел взять что-то повыше, с хорошей проходимостью, посолиднее. При покупке киа  рассуждал, что новое лучше, минимум риска по битым и ворованным - в итоге купил киа спортейдж.  Первые две недели я никак не мог избавиться от мысли - что-же я наделал. Машина вроде бы и неплохая, но за эти деньги... Начну по порядку: САЛОН- такое впечатление, что специально подобрали материалы дешевле просто не бывает, пластик дубовый, ручки внутри покрашены серебрянкой. Садишься в салон и чувствуешь, что тебя как будто обокрали. ПОДВЕСКА - по городу очень жесткая, если колесо попадает на камешек или в ямку, то машина начинает рыскать, только при скорости более100 можно расслабиться и получать удовольствие от езды. ДВИГАТЕЛЬ - с места можно даже подпрыгнуть, чувствуется сила, даже пугающая тяга, но при езде всплывают странные и необъяснимые вещи, т.е. педаль газа работает синхронно только на четверть своего хода, а дальше можно её не нажимать, ход педали есть, а реакции никакой. Представьте себе, едите Вы по трассе, делаете обгон, соответственно жмете  на педаль газа, а в ответ или совсем ничего или очень вялые позывы. Можно сравнить с пьяным мужиком, когда его будишь, ставишь на ноги чтобы он пошел, пошел, пошел - а он медленно пробуждаясь не понимает чего от него хотят.

Про сервис хочу написать отдельно. Наклейка 5 лет гарантии, это всего лишь наклейка и никакой гарантии. Через неделю эксплуатации сломался датчик скорости, позвонил в сервис, приехал -  в результате заплатил за все и за датчик и за диагностику и за работу. Спрашиваю директора, почему ведь машина на гарантии - ответ,  в датчике вода, может Вы по лужам ездили. Я пытался объяснить, что машина предусматривает езду по лужам. Он ответил, что в технике ничего не понимает и что полностью доверяет своим мастерам. Звоню в головной офис киа моторс рус, ответ- решение принимает местный инженер по гарантии. А он  конечно ложку мимо рта не пронесет. Вот Вам вся гарантия.

Господа, если у Вас немец или японец - покупайте подобное, если у Вас лада - можете рискнуть. Желаю удачи.
    высокая посадка
    низкое качество материалов отделки салона
    Проходимость, Комфорт, Надежность, Управляемость, Вместительность салона, Обзорность, Качество сборки, Дизайн, Подвеска, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Шумоизоляция
    Долгое владение Sportage 2
    Kia Sportage 2.0d MT (112 л.с.) 4WD
    Добрый день уважаемые читатели автору. Пишу для вас отзыв во второй раз. Предыдущий мой отзыв на этом сайте про опель астру: http://my.auto.ru/review/4029090/ Пишу отзыв обычно через 3-4 месяца пос

Quickstar69

30 апреля 2015

Мой отзыв.
    Kia Sportage
    Мой отзыв КИА Спортейдж. Всем привет! Расскажу кратко. Год назад притащил жене Спортака ( второго) из Штатов (автомат 2 литра), после нескольких месяцев отнял у нее -)) (ей купил А4). Мои впе
    О моем первом паркетнике положительные и отрицательные впечатления
    Kia Sportage 2.0 AT (141 л.с.) 4WD
    Здравствуйте, владею машиной 2 года, 2.0 4WD МКПП, машина 2007 г.в. брал б.у., пробег сейчас 98000, сам откатал на ней 40 т.км. До этого были только легковые машины(жигулей, слава богу не было), ре

Bratts

11 мая 2012