Спортак

Спортак

Обновлён 20 августа 20174253
Год выпуска 2015, владею 2-3 годаМодификация 2.0 AT (150 л.с.)
Продал свою Тойоту Аурис, переехал из Края в Москву. Встал вопрос покупки машины. Время было ограничено.Около 1,5 недели. Искал Б/У Кашкай, Ниссан Х-трэйл, Спортаж. В Москве толкают один хлам, не знаю может мне не попалась норм тачка, но все битые, крашенные, салоны убиты. Начинал с планки в 600, дошел до 900. Последнюю б/у КИА смотрел в фаворит моторс, вроде все норм, 13-й год, но тормозные диски стерты, чуть ли не до дыр, на крыле скол с пятирублевую монету, сиденья прожжены, лобовое стекло все в сколах, цена в районе 900. Жаба душила. Рядом в салоне стояли новые, спросил сколько в минималке на автомате спортаж стоит - 1,1 лям. Но это новый аппарат! Зато уверен что не бит, не крашен, новый.

Короче купил я это чудо.

Сейчас пробег 17 тыс, пожалел ли я - ни капельки. Все нравится, все гуд. После низких машин, от кроссовера получаю кайф. Конечно не сравниваю с БМВ, Мерседесами, но это другие бабки.

Из минусов, тяжелее парковаться чем на аурисе, то ли из-за габаритов, то ли радиус разворота больше, но влезть между машинами сложнее. Хотелось бы побольше кобыл, но за них надо платить, так что и хочется и колется.

Будет время, позже напишу еще, тыс через 15 пробега.
11 июня 2016

Прошло 10 месяцев владения

И вот прошло 10 месяцев с момента покупки и 25 тыс. пробега.

Что было сделано:

1. Плановое ТО на 15 тыс. пробега. Около 10 тыс. руб. Сказали состояние нового авто. Рекомендовали поставить сетку на решетку радиатора. Но я думаю это хрень. У бати 3 года спортаж, у брата был - 5 лет, продал. Решетку не ставили, и ничего - ездили. Радиаторы целы.

2. Поставил чехлы из эко-кожи. 7,5 руб. Брат сказал нахрен тебе это надо. Не знаю. Мне нравится.

3. Брат продал спортаж. Остались диски на 17 с резиной летней. Подарил. Теперь езжу на 17тых, смотрится прикольней, но жестче.

4. Недавно начало стучать что-то в районе моторного отсека. При резком трогании, глухой, металлический удар. Очканул. Посадил жену за руль, попросил резко стартануть, сам снаружи был. Удар сильный. Где, непонять. Записался на диагностику, неделю ждать. Параллельно начитался на сайтах, что может быть. Пишут и шаровая, и коробка, и защита днища плохо прикручена. Ездили на природу. Залез под днище с ключами. Защита действительно не сильно затянута была. Открутил ее. Все осмотрел. Сам нихрена не увидел. Вроде все норм. Закрутил посильнее защиту. И о чудо все пропало. Рад что отделался испугом.

Из минусов:

1. Есть небольшой сверчок в районе правой двери. Но для меня это фигня. Даже заморачиваться не хочу.

2. Стекло лобовое слабовато. Много мелких сколов. Но не критично.

3. Поскрипывают тормозные колодки. На ТО скажу чтобы посмотрели.

4. Туповат алгоритм дворников.

А так все гуд. Работает все как часы, масло не ест. Тысяч через 15 еще напишу.
11 июня 2016

Фото в Смоленске.

Добавил фото с новыми дисками.
25 сентября 2016

Пробег 30 ыс и второе ТО

Прошел год владения, пробег 30 тыс., 2-е ТО. За год ничего не сломалось. Авто как новое. Прошел второе ТО, посоветовали поменять передние колодки, износ приближался к критическому, поменял. Вот только бесит защита картера после того как на ТО ее открутили опять при трогании слышен стук от нее. Видно в сервисе плохо ее прикрутили. Сегодня залезу под машину проверю. В целом надежный аппарат.
20 августа 2017

Продажа

Ну вот и все на следующей неделе отдаю свою ласточку отцу. Ему спортаж сильно нравится. Пробег 55 тыс. Авто показало себя как надежный не проблемный аппарат. За все время эксплуатации поменял 3 лампочки и передние колодки, и расходники положенные на ТО. Думаю отцу без проблем с его пробегами по 10 тыс в год еще лет 5 ездить. По ощущениям за 2 года. Авто не устарело, очень ликвидно на вторичке, брал его за 1,05 млн. руб. новое, сейчас оно примерно столько же и стоит. Проблем не доставляет вообще. Одно всегда жалел, что не взял полный привод, с кожей и камерой заднего вида. Вроде и без них можно жить. Раньше на жигулях гоняли и радовались. Но время идет хочется большего. Себе уже заказал Соренто в салоне, комплектация люкс, с полным приводом, кожей и камерой заднего вида, поезжу напишу. А тем кто думает брать или не брать киа спортаж 3, если найдете не битый вариант, берите не пожалеете, но и сильно бурных эмоций от него не ждите, просто добротно сделанный авто.
    1.Клиренс., 2. Надежность., 3. Внешний вид.
    1. Радиус разворота.
    Дизайн, Комфорт, Стоимость обслуживания, Надежность, Управляемость, Динамика, Безопасность, Вместительность салона, Проходимость, Подвеска
    Багажник, Качество сборки, Обзорность
    Спортаж 3 рестайл
    Kia Sportage 2.0 AT (150 л.с.)
    Надежный, простой в эксплуатации автомобиль с недорогими расходниками. Отлично рулится в поворотах и имеет добротную геометрическую проходимость. Неплохая комплектация за вменяемые средства. Был удивл

Владимир

9 декабря 2019

Мой Спортейдж
    Kia Sportage 2.0 AT (150 л.с.) 4WD
    Владею этим автомобилем с апреля 2014 года. Именно КИА Спортейдж автомобиль у уже меня второй, первый покупал в 2011, как только увидел поразил внешний вид, ходовые огни тогда были редкостью. Купил
    Хорошая машинка
    Kia Sportage 2.0 AT (150 л.с.) 4WD
    Решил поделиться своими впечатлениями от корейских машин в целом и о спортаже в частности. Спортаж-это уже 4 кореец у меня. Было много машин других марок, но по сравнению с корейцами на мой взгляд ми

muhin64

27 февраля 2019