Эксплуатация ''Чуда Корейской мысли и Ижевских рук''.

Эксплуатация ''Чуда Корейской мысли и Ижевских рук''.

28 февраля 200913100
владею 3-5 летМодификация 1.6 MT (101 л.с.)
На 28000 км потёк радиатор отопителя, купил на удачу за 4500 руб от Shuma2, Saphia2-он родной, хотя продавец уверял, что у предыдущих покупателей не подходил, заменил на 29000 км(9 мая 2008), потёк хуже первого на 43000 км(29 июня 2008).

Итог:

купил за 600 руб б/у от Subaru Forester модельного ряда 1998 г, шланг D=14 мм (20 см) и четыре хомута, отрезал от форестеровского родные трубки, оставив по 6 см на подсоединение cпектровских (тоже отрезанных по тело радиатора отопителя) и установил всё на место.

Р.S. Дилеры просят за работу 6000 руб, за материалы 7000-10000. Нормальный сервис за МКАДом 3500-5000, и согласны на переделку, работа по времени 3 часа (с перекурами).

Советы:

-если появился стук в передней подвеске в сырую, а далее и в сухую погоду, и диагностика не выявляет дефектов, то надо просто поменять втулки стабилизатора ;

- прокачивайте один раз в 15000 км тормоза, один раз в 30000 км меняйте тормозную жидкость (реально ощутима разница до и после), cоветую при замене использовать торм. жидкость Сastrol (другие у меня закипали в передних торм. цилиндрах и залитая с завода  тоже);

- проверяйте состояние привода ГРМ каждые 5000-10000 км(если рванет, последствия -"мама,не горюй!"-эквивалентно50000-120000руб на устранение последствий).

Всем удачи на дорогах!                                               P.S.Продал свою Спектру(поюзал я её два с половиной года,накатал 65000) -несмотря на всё расставаться с ней было очень жалко,доволен,что продал в хорошие руки и в хорошем состоянии.Но только одно но-в цене за три года упала с 450 до 270,за тристо продать просто нереал.
    По сравнению с Тазами и Газами- машина супер, просто самолёт!, Стоит тех денег которые платишь при покупке, обслуживании и ремонте.
    По сравнению с японскими и немецкими авто-отстойненько, хотя бы из-за слабой шумоизоляции, слабого лакокрасочного покрытия и негармоничной работы двигателя с МКПП, а про АКПП вообще молчу. Ну всё познаётся в сравнении.
    Надежность, Вместительность салона, Багажник, Стоимость обслуживания, Подвеска, Управляемость, Дизайн, Динамика, Безопасность
    Проходимость, Шумоизоляция, Расход топлива, Коробка передач, Мультимедиа
    Влюбиться нельзя, но положиться можно
    Kia Spectra 1.6 MT (101 л.с.)
    Машину я купил новую 7 марта 2008г. в автосалоне. К этой модели пришёл случайно,до сих пор не пониманию,почему выбрал именно Киа Спектра. До неё я ездил на БМВ Е21, Е30, Е34, ГАЗ Соболе, ИЖ пирожке, В

Sp35

14 ноября 2010

Как русская, только лучше)
    Kia Spectra 1.6 MT (101 л.с.)
    Напишу пожалуй свой первый отзыв на этом сайте, дабы помочь некоторым сомневающимся в покупке данного авто. Ну во-первых про личный опыт. Ездил на многих автомобилях (ВАЗ 2104, ВАЗ 2114, Пежо Боксё

denisov_artm

3 ноября 2013

Сухожилин
    Kia Spectra 1.6 MT (101 л.с.)
    Большой привет всем, кто морально не готов к покупке ВАЗов (надо полагать, любит себя) и тех, кому проблемно в данный момент купить автомобиль из сегмента в 450-500 тысяч рублей. Мне 25лет, мой водите