Надёжный автомобиль

Надёжный автомобиль

14 марта 20191503
Год выпуска 2007, владею 1-2 годаМодификация 1.6 AT (101 л.с.)
Приобрел данный автомобиль 1,5 года назад, выбор стоял между отечественными Kalina, Priora, и Kia Spectra. Решил попробовать корейца и ни разу не пожалел! Машина с очень мягкой подвеской, неровности дорожного полотна почти не ощущаются, и не важно, что это - небольшая ямка в асфальте, или проселочная дорога. Достаточно экономичный автомобиль - по городу на АКПП 9 литров, трасса 7, очень большой + коробки автомат - пониженная передача. Увязнуть в снегу можно только посадив машину на пузо, во всех остальных случаях, включая движение в гору в гололедицу пониженная передача очень выручает. С обслуживанием так же нет никаких проблем, запчасти недорогие, и в основном качественные, что называется поставил и забыл, причем все узлы находятся в доступности, при наличии прямых рук визиты в автосервис сводятся к минимуму -  почти все можно сделать самому. Двигатель 1.6 101 л.с. достаточно резвый, на трассе с обгоном проблем не было. Единственным условным недостатком могу назвать габарит машины - очень длинная, радиус разворота около 11м не всегда удобно развернуться на перекрестке, или припарковаться в небольшой карман. Во всем остальном только положительные моменты, как по мне отличный автомобиль, явно превосходящий отечественной автопром и в качестве и в комфорте и в ходовых качествах.
    Надежность, Управляемость, Расход топлива, Подвеска, Стоимость обслуживания, Коробка передач, Цена
    Шумоизоляция
    Надежность, Вместительность салона, Багажник, Стоимость обслуживания, Подвеска, Управляемость, Дизайн, Динамика, Безопасность
    Проходимость, Шумоизоляция, Расход топлива, Коробка передач, Мультимедиа
    Влюбиться нельзя, но положиться можно
    Kia Spectra 1.6 MT (101 л.с.)
    Машину я купил новую 7 марта 2008г. в автосалоне. К этой модели пришёл случайно,до сих пор не пониманию,почему выбрал именно Киа Спектра. До неё я ездил на БМВ Е21, Е30, Е34, ГАЗ Соболе, ИЖ пирожке, В

Sp35

14 ноября 2010

Как русская, только лучше)
    Kia Spectra 1.6 MT (101 л.с.)
    Напишу пожалуй свой первый отзыв на этом сайте, дабы помочь некоторым сомневающимся в покупке данного авто. Ну во-первых про личный опыт. Ездил на многих автомобилях (ВАЗ 2104, ВАЗ 2114, Пежо Боксё

denisov_artm

3 ноября 2013

Сухожилин
    Kia Spectra 1.6 MT (101 л.с.)
    Большой привет всем, кто морально не готов к покупке ВАЗов (надо полагать, любит себя) и тех, кому проблемно в данный момент купить автомобиль из сегмента в 450-500 тысяч рублей. Мне 25лет, мой водите