Спектра я не жалуюсь

Спектра я не жалуюсь

23 июня 20136907
Год выпуска 2008, владею 1-2 годаМодификация 1.6 MT (101 л.с.)
Доброго всем времени суток.Сразу извиняюсь за ошибки и знаки припенания не было времени .Пишу вам свое мнение, о киа спектра, у меня их было две ,первую (далее первая) серебристую 2008 года в полной комплектации с пробегом 46000 покупал у друга в октябре 2009 продал по нужде не накатавшись в апреле 2010 с пробегом 68000.Вторую(далее вторая) синию 2008 со странной для меня комплектацией она имела 2 подушки,гур,все стеклоподъемники и больше не чего с пробегом 100000 покупал по объявлению в подмосковье  в феврале 2012 продал на днях в июне 2013 с пробегом 160000.За последние 6 лет были ваз 21093,21104,21124,21213, кия спектра две,деу нексия,уаз патриот.Покупаю машины наверно исполняя свои детские мечты, на чем когда то хотел поездить.Использую машины для передвижения с пункта "А" в пункт "Б" по любым видам дорого на любой скорости которой хочит мое настроение.Не испытываю жалости к машинам за которые когда-то выкладывал заработанные деньги,ремонтирую их в случаи поломки тоже сразу,кормлю машины хорошими маслами и топливом.Не понимаю людей которые выкладываю свои кровные берут кредиты на дорогие мешины а потом ездят объезжают каждую кочку матом вспоминая провительство налоги и дорожников ,такое ощущение еще не поняли в какой стране живут и для каких стран делались их новомодные машины.Ну сколько людей столько и мнений. Обе спектры эксплутировались в каждодневной жизни и для поездок на историческую родину в г.Казань первая ездила дважды из Москвы, вторая с Мурманска раза три.

Исходя из полученного опыта могу сказать следующее две машины имели абсолютно разный расход топлива со скоростью 90-110 первая 7.5-8 л вторая 6.5-7.0 л,при 120-150 первая 12-13 л, вторая 8-10 л.Масло машины едят примерно 0.7-1 л на 10000 при постояной езде на повышенных оборотах,как сказали в сервисе двигатель не любитель больших оборотов,на нормальных оборотах не знаю  обычно езжу быстро.Двигатель ни когда ни чего не делел ,заменил на каждой машине  ремень ГРМ с роликами которые надо менять каждые 50000 км.

Про ходовую сказать не чего плохого не могу все всегда было исправно и работало без нариканий кроме того что стойки и втулки стабилизатора на обоих машинах менял каждые 20000 по цене запчасти от 1350 до 2250 работа в районе 1500 р.В пинцепе это наверное самое большее что меня раздрожало в машине.На второй менял масло в коробке  на 100000 сказали положенно.

По салону не чего не где не отваливалось не ломалось только на второй видать от времени и воздействия солнца крышка подушки безопасности пасажира слева слегка отогнулась и оброзовалась щель. Из сверчков был в обоих машинах один исходил только при движении от куда-то с переди из панели по середине на первой это меня очень раздрожало по тому что машина была почти новая и я решил съездить к сервисменам когда мне предложили разобрать панель я решил не стоит получать в место одного еще несколько и трогать не стал .При покупки второй обноружил того же сверчка из того же района огорчился ,удивился но плюнул  и через несколько дней на ходу решил поправит зеркало заднего вида коково было мое удивление когда сверчок замолчал. Но я исповлять его не стал по тому что уже не обращал на него внимание. Электрика на первой никаких проблем не было а вот вторая меня помечала вечно перегарающими сначала габаритками поставил деодные прошло,потом летел предохранитель подсветки панели приборов  на 10 А ставил 15 А потом дошол до 20 А но решил всеже съездить в сервис таджики в подмосковье разобрали пол панели не чего не нашли но предохранитель больше не горел наверное был какой нибудь разъем. Потом начали гореть противотуманки задние два раза заменил лампочки после того как перегорели больше не трогал т.к.не пользовался ими ,периодически горели лампочки ближнего света взял подороже перестали.

В плане вождения, скажу так ,еще за несколько лет до покупки первой спектры я ездил на девятке 98 г. когда впервые сел в спектру к другу пассажиром и поехал я подумал что хотел бы умереть в этой машине ну конечно не в прямом смысле а в плане комфорта и мягкости езды. Спектра очень комфортабельная и мягкая машина для неспешной спокойной езды (я сам на них гонял по тому что ездить тихо меня усыпляет особенно на спектре). Часто говорят что клиренс маленький ну да если сравнивать с российскими машинами особенно приподнятыми тогда конечно,а меня устраивал.

Несмотря на все недочеты и недостатки, достоинств у этой машины гораздо больше и продавая обе машины мне было немножко жалко.
    комфорт, качество, надожность, неприхотливость
    стойки и втулки стабилизаторов
    Надежность, Вместительность салона, Багажник, Стоимость обслуживания, Подвеска, Управляемость, Дизайн, Динамика, Безопасность
    Проходимость, Шумоизоляция, Расход топлива, Коробка передач, Мультимедиа
    Влюбиться нельзя, но положиться можно
    Kia Spectra 1.6 MT (101 л.с.)
    Машину я купил новую 7 марта 2008г. в автосалоне. К этой модели пришёл случайно,до сих пор не пониманию,почему выбрал именно Киа Спектра. До неё я ездил на БМВ Е21, Е30, Е34, ГАЗ Соболе, ИЖ пирожке, В

Sp35

14 ноября 2010

Как русская, только лучше)
    Kia Spectra 1.6 MT (101 л.с.)
    Напишу пожалуй свой первый отзыв на этом сайте, дабы помочь некоторым сомневающимся в покупке данного авто. Ну во-первых про личный опыт. Ездил на многих автомобилях (ВАЗ 2104, ВАЗ 2114, Пежо Боксё

denisov_artm

3 ноября 2013

Сухожилин
    Kia Spectra 1.6 MT (101 л.с.)
    Большой привет всем, кто морально не готов к покупке ВАЗов (надо полагать, любит себя) и тех, кому проблемно в данный момент купить автомобиль из сегмента в 450-500 тысяч рублей. Мне 25лет, мой водите