Тоже правдивый отзыв

Тоже правдивый отзыв

29 декабря 201015538
1,8
Год выпуска 2009, владею 1-2 годаМодификация 1.6 MT (101 л.с.)
Покупалась машина в Реутово, в конце января 2009.

Дилер – «Фаворит Моторс». Делать покупки и обслуживаться там не рекомендую. Мрази: покоцали машину в нескольких местах, я не заметил сразу, а когда заметил, было явно поздно. Если бы увидел сразу… хотя бы допов стрясти, а то и вообще отказаться.

Комплектация – метла «без всего», цвет – «черный жемчуг».

Допов никаких ни сразу, ни после, так как денег не было даж на машину (брал в долг), а сейчас з/платы хватает на то, чтоб широко улыбнуться (или два раза до полной бак залить). Поэтому без музыки, без защиты, без тонировки и прочих. Купил только в «Ашане» «чехлы» на передние сиденья. Да, еще коврики на «Кожуховской».

Утешает пробег – 3500 км, но баги-то все на месте))).

Баги.

1. По-прежнему понемногу давит масло

2.  Вторая передача за**ала. Говорят, «хр-р-р» при включении ее – это «особенность», может, я не так что-то делаю. Вроде сцепу прям в коврик жму, обороты держу, переключаюсь как бы через нейтралку, т.е. не сразу вторую втыкаю. Без мотора-то все нормально. Делать что-то- опять ж лавэ…

3. Ну, когда задняя на третий раз включается, это более-менее, на задней все-таки не много катаюсь. И на третий раз тоже хорошо, бывает, что и с четвертого раза). Кстати, лучше всего на холодную включается; заметно это, когда из гаража выкатывается.

4. Звук разгоняющейся электрички на 3-й на 2800-2900. Четко слышен, когда едешь по узкой улочке. Может, это штатная резина так гудит?

5. Обгоны на трассе – жопа. Лучше не обгонять. Самая деловая передача для трассы – четвертая, да только рычать после 3000 оборотов начинает. Увы, это неисправимо. (Или это прокладка м/у сиденьем и рулем неопытная?). Под капотом чувствуется 70-80 нормальных лошадок, не более.

6.Жестянка – это шляпа полнейшая. *лядский перламутр – особенно. За 100 грамм просят 2340 р. Правда, хорошо подогнали по цвету. Почему не облить было простой краской? Чтоб красиво было?  Было бы что приукрашивать. Лучше внутрянку сделали качественнее.

7.Одна внутренняя «отделка» дверей чего стоит, то есть она ничего не стоит. Материал вызывает тошноту, да еще умильные тканевые «вставки». Своей сентиментальностью напоминают узорчики на руле в шахé. Ткань нах выброшу, разбирал дверь, вроде это несложно. И вообще, эту «фанеру» нах выкинуть, нормальные панели сварганить (из алюминия, к примеру)).  В силу вышеоглашенной причины хорошие чехлы тож на грани фантастики. Коврики что ль накупить?.. Только рычаг коробки вызывает теплые эмоции. Представьте, если бы с механикой шло бы такое же у**ище, как на АКПП…

8. Заметно провисают петли водительской двери (и это с завода-то!). Поэтому приходиться хлопать дверью, чтоб она стала на место.

9. Ах да, слетел с гарантии, так как вовремя на ТО не приехал).

Бензин 95-й на «Роснефти»; раньше был «Лукойл» 92-й, но при этом ощущение, что летаешь на Ил-76, так уходит топливо.

Короче, для тех, кто сомневается покупать-не покупать- скорее нет, чем да.

Для себя, возвращаясь назад, я бы купил леворукую «Короллу» `04 или `05 года. Или Volvo 940/960. Пусть там салон был бы потрепан, но за 346 т.р. можно было бы обновить обивку и пр., малярку нормально сделать, да еще бы осталось. Тогда особо не читал инет, можно было по клубам полазить. Да и много денег было не моих, а кто был хозяин деньгам, тот сказал: «Новую».

На зиму оставил в гараже, вот думаю, может, силиконом приводные ремни брызнуть?
1,8
    Надежность, Вместительность салона, Багажник, Стоимость обслуживания, Подвеска, Управляемость, Дизайн, Динамика, Безопасность
    Проходимость, Шумоизоляция, Расход топлива, Коробка передач, Мультимедиа
    Влюбиться нельзя, но положиться можно
    Kia Spectra 1.6 MT (101 л.с.)
    Машину я купил новую 7 марта 2008г. в автосалоне. К этой модели пришёл случайно,до сих пор не пониманию,почему выбрал именно Киа Спектра. До неё я ездил на БМВ Е21, Е30, Е34, ГАЗ Соболе, ИЖ пирожке, В

Sp35

14 ноября 2010

Как русская, только лучше)
    Kia Spectra 1.6 MT (101 л.с.)
    Напишу пожалуй свой первый отзыв на этом сайте, дабы помочь некоторым сомневающимся в покупке данного авто. Ну во-первых про личный опыт. Ездил на многих автомобилях (ВАЗ 2104, ВАЗ 2114, Пежо Боксё

denisov_artm

3 ноября 2013

Сухожилин
    Kia Spectra 1.6 MT (101 л.с.)
    Большой привет всем, кто морально не готов к покупке ВАЗов (надо полагать, любит себя) и тех, кому проблемно в данный момент купить автомобиль из сегмента в 450-500 тысяч рублей. Мне 25лет, мой водите