Надеялся на лучшее

Надеялся на лучшее

23 июня 201011937
Год выпуска 2007, владею 2-3 годаМодификация 1.6 MT (101 л.с.)
Всем привет, я тоже был счастливым обладателем этой машины, отъездил чуть больше 2,5 лет, проехал 62тыс.км., так в принципе неплохо, но лучше жигулей.  комплектация была самая простая, ни ABS, ни кондюка, ну там других наворотов тоже не было, единственное все стеклоподъемники, ГУР, ну и так по мелочам. что хочу сказать, в принципе неплохо, салон большой (по сравнению с жигулями) багажник тоже вместительный, к двигателю нареканий не было только если шумноват немного и то на больших оборотах, а вот подвеска, особенно передняя жидковата, стойки стабилизаторов летели постоянно, родные отходили 30.тыс., а потом каждые 10.тыс. требовали замены причем обе, да плюс втулки стабилизатора. еще из минусов этого авто, очень дорогое обслуживание и цены на запчасти оригинальные, хотя не оригинальные ходят столько же, а стоят на порядок дешевле. в принципе авто был доволен, ни разу не подвела, единственное замучился менять лобовое стекло, трескало одно за другим причем безо всякой причины, едешь по ровной дороге без выбоин и прямо на глазах появляется трещина и медленно ползет от края до края, в общем за два с лишним года поменял 3 штуки (благо каска была). есть еще один момент, вычитал в журнале что после 60 тыс. км. машина начинает сыпаться и первым делом летит радиатор печки и точно как только продал, прошло недели две звонит теперешний хозяин и говорит что потек радиатор печки (пробег у него был уже 67 тыс. км.) замена стоит порядка 10 тыс. деревянных рубликов, а сам радиатор что-то около 4 тыс.

итак в процессе эксплуатации мною было заменено не считая ТО: стойки стабилизатора 4 комплекта по 1тыс. руб. каждая, лобовое стекло 3 штуки по 10тыс. руб. оригинал (не оригинал 5тыс. с заменой), колодки задние оригинал комплект 2200 руб. (обошелся переклепкой накладок) ну в принципе и все, так еще незначительные мелочи. на этом пожалуй буду заканчивать все удачи
    просторный салон и багажник,, удобные сидения
    дорогие запчасти и обслуживание,, плохая шумка,, слабенькая подвеска передняя
    Надежность, Вместительность салона, Багажник, Стоимость обслуживания, Подвеска, Управляемость, Дизайн, Динамика, Безопасность
    Проходимость, Шумоизоляция, Расход топлива, Коробка передач, Мультимедиа
    Влюбиться нельзя, но положиться можно
    Kia Spectra 1.6 MT (101 л.с.)
    Машину я купил новую 7 марта 2008г. в автосалоне. К этой модели пришёл случайно,до сих пор не пониманию,почему выбрал именно Киа Спектра. До неё я ездил на БМВ Е21, Е30, Е34, ГАЗ Соболе, ИЖ пирожке, В

Sp35

14 ноября 2010

Как русская, только лучше)
    Kia Spectra 1.6 MT (101 л.с.)
    Напишу пожалуй свой первый отзыв на этом сайте, дабы помочь некоторым сомневающимся в покупке данного авто. Ну во-первых про личный опыт. Ездил на многих автомобилях (ВАЗ 2104, ВАЗ 2114, Пежо Боксё

denisov_artm

3 ноября 2013

Сухожилин
    Kia Spectra 1.6 MT (101 л.с.)
    Большой привет всем, кто морально не готов к покупке ВАЗов (надо полагать, любит себя) и тех, кому проблемно в данный момент купить автомобиль из сегмента в 450-500 тысяч рублей. Мне 25лет, мой водите