Soul (Душа) Первая любовь!

Soul (Душа) Первая любовь!

24 марта 20162397
Год выпуска 2010, владею 1-2 годаМодификация 1.6d MT (116 л.с.)
Всем кто интересуется этим автомобилем!

Это мой первый личный автомобиль, я второй владелец, до этого ездил на Mitsubishi Pajero II МТ (супер внедорожник), Санг Енг Кайрон AT, Санг Енг Рекстон II, и когда пришло время выбора автомобиля, захотелось ездить с комфортом и экономией. Встал перед выбором- пежо 307, ауди А4, фольксваген пассат, шкода фабиа, опель вектра, ситроен с4, в общем как понимаете разброс большой)) После поездок по автосалонам совсем отчаялся, ничего не нравилось, то пробег большой, то состояние не очень, то с комфортом при посадке в автомобиль совсем беда (т.к. мой рост 187). И тут совершенно невзначай я увидел Soul, который заинтересовал своими причудливыми формами, решил присесть в него, и я был приятно удивлен тем, что я себя чувствую в нем гораздо комфортнее чем во многих других, затем я решил почитать про Соул, и окончательно остановил свой выбор на нем. Экономичный дизель с копеечным расходом, клиренс 164, только вот жестковатая подвеска напоминает о себе на всех кочках. Этой зимой плохо заводилась на морозе, думал хана аккумулятору, поменял, все равно беда, прикурил, доехал до сервиса, выкрутили все свечи накаливания, оказалось накрылись все, поменял и теперь заводится как новенькая. Покупка расходников для ТО обходится в копейки. Турбированный дизель ведёт себя не агрессивно, но достаточно резво. Богажник хотя и не большой, но 4 колеса 16R входят, плюс не стоит забывать что этот "Кроссовер" на самом деле хэтчбек и при сложенных, при необходимости, задних сидениях (которые складываются 1/2), места получается очень даже много.

Плюсы: Экономичность, Комфорт, Внешний вид, просторный салон, хороший кондиционер, хороший обзор, качественная аудиосистема с приятным звуком, приёмистый двигатель, дешевое обслуживание и много других приятных мелочей!))

Недостатки: Жесткая подвеска, не полноразмерная запаска (докатка), отсутствие нормального штатного подлокотника, есть опускаемый подлокотник узкий только для водителя, скрежет тормозов (на форумах об этом многие говорят), не лучшая шумоизоляция.

При взвешивании плюсов и минусов определённо этот автомобиль стоит своих денег.
    Вместительность салона, Расход топлива, Комфорт, Мультимедиа, Надежность, Обзорность, Проходимость, Управляемость, Динамика, Дизайн, Стоимость обслуживания
    Подвеска, Шумоизоляция, Коробка передач, Безопасность
    Kia Soul 1.6, акпп, бензин
    Kia Soul 1.6 AT (124 л.с.)
    Всех приветствую. Данным авто владел чуть больше 3х лет. Накатал 75 тыс.км. Хочу поделиться впечатлениями от владения данной машиной. Начну с минусов. 1) Жесткость подвески. По началу, когда машину

Я

15 октября 2018

Милешая машинка
    Kia Soul 1.6 AT (124 л.с.)
    Машину покупали в ноябре 2010. Продали в 2014. Наездила на нем 85 тыс. км. В первую неделю масло вытекло. Заменили прокладку и больше проблем не возникало. Дилер сказал, что засохла прокладка пока сто

coma

19 апреля 2018

Kia soul 1,6crdi at 2010
    Kia Soul 1.6d MT (128 л.с.)
    Обстоятельства сложились так, что пришлось менять авто. Критерии для нового авто были просты, как карандаш: вместительный салон, автомат(для жены), дорожный просвет 15+, экономичность,практичность.

Youngfan

8 августа 2014