Soul после 30000 км

Soul после 30000 км

22 июня 201228725
Год выпуска 2011, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 AT (124 л.с.)
Всем доброе время суток!! Хочу поделиться опытом и ощущениями от владения данным автомобилем! Авто куплен в 2011 году с механической коробкой передач и сборкой или точнее досборкой в России.

Во первых расскажу о минусах которых в Соуле нашлось не много. Начну с шумоизоляции авто, которого как в последствий было выяснено фактически очень мало, и достаточно шумновато при езде от 90 км/ч(исправляеться это все с помощью бимаст бомба и пару дней)

Во вторых жесткий пластик на торпеде авто, но был приятно удивлен не скрипучий совершенно, при прохождение небольших неровностей и ямок в салоне тишина!!

Наверное это те самые минусы которые меня больше всего беспокоили!

Ну а теперь о плюсах, их я насчитал намного больше

Достаточно высокий клиренс, можно и на бордюр залезть без проблем и зимой по колее проехать где 70% авто чертят днищем.

Электроусилитель руля так же считаю плюсом так как топлива не потребляет, очень легко крутиться и на неровностях асфальта из рук не вырывается.

Двигатель 1.6 достаточно шустрый для поездок по городу и размереной езде по трассе, расход так же приятно удивил (7,5-8 по трассе и 8,5 по городу)

В салоне просторно, но немного маловат багажник (хотя для поездок на дачу и в супермаркет хватит с лихвой)

Стоимость в базовой комплектации это наверное самый большой плюс для Соула( мое личное мнение, больше чем в базе брать и нет необходимости)

Звук на высоте !! Мощные динамики, наличие USB и входа для кабеля 3,5.

За 30000 км была замена только расходников (масло и фильтры)

Все менял сам, к официальному дилеру не обращался

Расскажу историю про дилера

Когда покупал авто мне предложили поменять штатную автомагнитолу на мультимедию с двд навигацией и телевизором

Забирая авто проверили обсалютно все кроме работы магнитолы с CD диском, далее выяснилось что забыли вытащить страховочный болт и я так и ездил только с радио и флешкой пока, не нашел время к ним заехать!

После таких косяков, отношения к ОД ухудшилось и решил делать все самому и так намного дешевле и качественней!

Зимой заводилась с пол оборота в -30

По небольшим сугробам лазает даже с передним приводом без особых проблем, прогревается быстро и большой плюс для наших холодных зим подогрев передних сидений!

Наверное это все что смог вспомнить !! Автомобиль очень даже неплохой , так что советую кто заинтересовался!!

Всем спасибо за внимание!!
    Очень много
    Почти нет
    Вместительность салона, Расход топлива, Комфорт, Мультимедиа, Надежность, Обзорность, Проходимость, Управляемость, Динамика, Дизайн, Стоимость обслуживания
    Подвеска, Шумоизоляция, Коробка передач, Безопасность
    Kia Soul 1.6, акпп, бензин
    Kia Soul 1.6 AT (124 л.с.)
    Всех приветствую. Данным авто владел чуть больше 3х лет. Накатал 75 тыс.км. Хочу поделиться впечатлениями от владения данной машиной. Начну с минусов. 1) Жесткость подвески. По началу, когда машину

Я

15 октября 2018

Милешая машинка
    Kia Soul 1.6 AT (124 л.с.)
    Машину покупали в ноябре 2010. Продали в 2014. Наездила на нем 85 тыс. км. В первую неделю масло вытекло. Заменили прокладку и больше проблем не возникало. Дилер сказал, что засохла прокладка пока сто

coma

19 апреля 2018

Kia soul 1,6crdi at 2010
    Kia Soul 1.6d MT (128 л.с.)
    Обстоятельства сложились так, что пришлось менять авто. Критерии для нового авто были просты, как карандаш: вместительный салон, автомат(для жены), дорожный просвет 15+, экономичность,практичность.

Youngfan

8 августа 2014