ПРАВДА О SOULе

ПРАВДА О SOULе

16 февраля 201250077
Год выпуска 2011, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 AT (124 л.с.)
Доброго времени суток всем тем кто выбирает или уже решил купить KIA SOUL!

Как правило владельцы SOULа это очень позитивные люди! В тоже время они очень практичные и умные! Люди решали купить новое авто, приходили в салон за сиидом и увидев это чудо покупали СОУЛ! У меня было совсем не так,,,

Сам я водитель с огромным стажем,, катал все автопромы мира,, (НЕМЫ, ЯПЫ, АМЕРИКОСЫ, про Россию МОЛЧУ)_... И для себя уже давно определился с тем кто лучше и хуже... , но корейцы удивили!!! В данный момент только они пытаются разробатывать новые платформы в то время как весь мир пользуется глобальными 2000-2001 года разработки продуктами. Далее про то что есть SOUL! SOUL - это душа!!! - и этим на самом деле всё сказано! Он создавался с оглядкой на молодёж, но по факту на нём катаются все!!! Назвать его кроссовером нельзя - это больше хэтчбек с высокой крышей и увеличенным клиренсом (164-172мм.) в зависимости от размерности колёс. Очень красивая машинка! - главное правельно выбрать цвет! БЕЛЫЙ БЕЖЕВЫЙ ЗЕЛЁНЕНЬКИЙ И соответственно ОРАНЖЕВЫЙ - это его цвета - решать Вам!!! Купился он красиво: ехали мы с женой и детми на нашем огромном минивене и говорили о покупке авто для жены!!! я ей задал следующий вопрос: - что конкретно тебе надо в авто??? Ответ жены: 1. клиренс 2. компактные размеры 3. обзорность 4. подогрев "попы"!!!    мы по ходу заехали в салон киа где я ей показал СОУЛ!,,,, - он ей сначала не понравился ( это был август 2010 ) После чнго ездили спокойно до того момента пока не появилась венга. также по ходу заехали в салон посмотреть венгу и купили СОУЛ!!!!!!!!!!!   в марте 2011.

Коротко о авто,, - АВТО СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мы купили комплектацию DIVA за 779900 плюс допы и страховки, итого:900000р. (плюс обмыть) итого  1 000 000 рублей.   -   Я считаю что это нормальная цена за это авто! единственный косяк данного автомобиля - это отсутствие полного привода!!! машинка очень лёгкая 1250000 кг. ( всю жизнь ездил на машинах со снаряжённом массой авто более 2-ух тонн) Хотя есть и ещё 2-а косяка: 1.зимой веерные форсунки стеклоомывателя плохо писают. (можно переделать - будут писать хорошо) 2.машина "грязножопая" (это на скоростях выше 100,,) - Больше косяков и недостатков у авто нет!!!!!!! Плюсов у авто МИЛЛИОН!!! это: тормоза!!! (в некоторых отзывах пишут про некоректную работу ABS - это ересь) динамические характеристики авто ( ходит 200 км/ч без напряга!!!!!!!! , набирает стабильно!!! ) ...,, -  и это при бензиновом моторе 1,6 литра и АКПП!!!!!!!!!!!!!!!!!!   - ВОТ!

комфортная подвеска!!! ( пишут что жёсткая -опять ересь ) после S-класса МВ - ДА!!! , но после любого другого авто (2005-2012года выпуска) - это то что надо! не буду повторяться что ездил на всём,, - комфорт подвески нарастает с набором скорости! после 120 км/ч это ультра комфортная и энергрёмкая подвеска! - производитель в ТТХ говорит о максималке в 160км/ч! - это действительно оптимальная скорость для данного авто ( 140-160 ) , но может она больше и надо не забывать поглядывать на спидометор ,, - там будет 180......... про дизель - это отдельная песня! - улетает из под  попы за 0,000005 секунды .. - но это в моих руках!!!!!!!!!!!!!!!!  ,, (у меня авто на 18" дисках - про разницу в комфоте с 16 и 15 дисками на более высокой резине опять ересь!!! - уровень обработки дорожной поверхности остаётся прежний) просто всё заточенно на скорость и активное "пользование" - что некоторые путают с комфортом,...

недавно прошёл 1 ТО 15000 км.   ТО - 0 не проходил - нет необходимости! всё замечательно ! Сейчас киа рвёт "попу" по развитию дилерской сети в Москве и России! Никаких поломок, проблем с авто нет!!! - Всё в штатном режиме. Запуск двигателя кнопкой при -35 (13.02.2012 в Московской обл.) после 2-ух дней простоя без проблем!!!!!!!!!!!!   АВТО ОЧЕНЬ НАДЁЖНОЕ И КАЧЕСТВЕННОЕ!!! -  СВОИХ ДЕНЕГ ОНО СТОИТ!!!

Вобщем если решите брать то берите!!! ПОЗИТИВ будет наростать в ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ прогрессии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сейчас уже продают машины с глубоким рестайленгом! - я думаю стоит брать сразу её! Машинки более мощные и интересные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СПАСИБО что дочитали до конца!!!!!!!!!!!!!   Не судите строго - это мой первый отзыв и во всем виноват коньяк,,,....   УДАЧИ НА ДОРОГАХ И ВО ВСЕХ НАЧИНАНИЯХ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    МИЛЛИОН ПЛЮСОВ!
    нет полного привода
    Вместительность салона, Расход топлива, Комфорт, Мультимедиа, Надежность, Обзорность, Проходимость, Управляемость, Динамика, Дизайн, Стоимость обслуживания
    Подвеска, Шумоизоляция, Коробка передач, Безопасность
    Kia Soul 1.6, акпп, бензин
    Kia Soul 1.6 AT (124 л.с.)
    Всех приветствую. Данным авто владел чуть больше 3х лет. Накатал 75 тыс.км. Хочу поделиться впечатлениями от владения данной машиной. Начну с минусов. 1) Жесткость подвески. По началу, когда машину

Я

15 октября 2018

Милешая машинка
    Kia Soul 1.6 AT (124 л.с.)
    Машину покупали в ноябре 2010. Продали в 2014. Наездила на нем 85 тыс. км. В первую неделю масло вытекло. Заменили прокладку и больше проблем не возникало. Дилер сказал, что засохла прокладка пока сто

coma

19 апреля 2018

Kia soul 1,6crdi at 2010
    Kia Soul 1.6d MT (128 л.с.)
    Обстоятельства сложились так, что пришлось менять авто. Критерии для нового авто были просты, как карандаш: вместительный салон, автомат(для жены), дорожный просвет 15+, экономичность,практичность.

Youngfan

8 августа 2014