Киа соул - городской кроссовер

Киа соул - городской кроссовер

17 марта 20205058
Год выпуска 2020, владею менее 6 месяцевМодификация 2.0 AT (150 л.с.)
Здравствуйте те, кому этот отзыв может чем то помочь! До сего момента подобными вещами не занимался, но решил что это довольно полезно, потому как сам, обычно, перед покупкой, захожу почитать что народ пишет о машинах. Небольшой рассказ будет про авто Киа соул 3 поколения ярко синего цвета с черной крышей. Сразу скажу, что, на мой взгляд, цветов и их комбинаций вполне достаточно для подобного авто, поэтому пролистав каталог, жена указала именно на синего. Покупали у дилера , нового, не хотелось заморачиватся с поиском б/у и разными схемами, тем более как бы подарок жене, поэтому без вариантов. Ну и к тому же, так получилось, что до этого новых авто в семье не было, хотелось это прочувствовать) после осмотра комплектации остановились на предмаксимальной, по-моему престиж называется, обошлось удовольствие почти в 1,6 млн. Поначалу казалось что как-то дороговато для этого класса, но учитывая его оснащённость и тот факт, что всё таки это новый авто , решили что всё нормально, надо брать! Кстати, на тесте ездили на максималке, дилер обозначил что она ещё где-то плюс 2-2,5 сотни к нашей цене, а из допов вроде бы люк и какие-то бесполезные функции, типа контроль полосы , усталости и прочая хрень. Поэтому нафиг надо! В общем то выехали из салона и погнали заправляться, ощущение интересное, всё новое , настроички всякие, дисплей прикольный большой, делится на 3 вкладки, можно настроить что нужно под себя, навигация, музыка , и на выбор всякие типа температуры климата, часы , погода и прочее.  Кожа жестковатая, но, наверное это практичнее по сравнению с мягенькой. Руль симпатичный, управление на руле всеми процессами , кнопок предостаточно, ну кроме климата если только...  приятный, гладкий как яичко) панелька радует меня шрифтами и сочетанием цветов, для меня это очень важный аспект, прям принципиально важный, хорошо, что вкусы с женой совпадают. Короче салон вполне себе достойный, естественно все подогревы сидений для зимы имеются. Кстати, очень добротная музыка и вся эта система. Ничего не звенит, не гремит, всё играет чётко, даже на полном звуке.
По ходовой части вопросов особо нет. Да, автомобиль жестковат, но, наверное, как и все современные кроссоверы подобного класса. Хотя я не чувствую большой нагрузки на спину или попку во время движения. Хоть по городу, хоть на дальняк. Но здесь, опять же, всё зависит от вашего региона и качества дорог. Наверное где нибудь на Камчатке я бы не стал его брать, особенно в весенний сезон, когда на дороге стиральная доска, знаю о чем говорю...
Мотор самый , наверное, распространенный, по нему тут особо сказать нечего. 150 сил они и в Африке 150 сил. По сравнению с предыдущим моим МВ GL500 этот напоминает мотор от бензопилы, особенно когда крутишь больше 3000 на обгоне, прям аж как-то неуверенно себя в этот момент чувствуешь. Благо коробка спасает его в движении, момент реакции довольно короткий , в целом автоматом доволен. Плюс 3 режима движения, можно немного пощелкать при желании.
А, и ещё, до покупки читал отзыв - народ пишет про шум. Так вот я бы не сказал что он прям шумный. Может быть лобовое сопротивление и даёт больше шумов чем на седанах или каких нибудь гонках, но я считаю что для него это вполне хорошая шумка. На любой скорости , до 180 я пока только разгонял,  шум из под арок только слышен, но это со временем, думаю, подлечим, а так, вполне нормально можно спокойно говорить и не орать соседу.
Про надёжность пока сказать нечего, только чуть больше 10к км проехали, но пока всё работает без нареканий.
Прошу прощения за фото, постараюсь позже прилепить.
    Вместительность салона, Управляемость, Расход топлива, Надежность
    Цена, Багажник, Шумоизоляция
    Киа соул 2019
    Kia Soul 2.0 AT (150 л.с.)
    После 3 лет владения Тойота Хайлендер 2013 года выбирал автомобиль Который за оптимальную стоимость владения способен проезжать от дома до работы 5 км в день. Основным приоритетом был небольшой размер

raul-109

5 мая 2020

Купила баба порося
    Kia Soul 2.0 AT (150 л.с.)
    Всем привет! В этом коротком, но весьма занимательном рассказе в реальном времени уважаемая публика узнает, как за 1.3 миллиона рублей можно проехать 40км, почему в новом Киа Соул третьего поколения

kircaus

15 августа 2019

Продолжение отзыва "Купила баба порося..."
    Kia Soul 2.0 AT (150 л.с.)
    Первая часть о первом дне эксплуатации тут: https://media.auto.ru/review/cars/kia/soul/21551393/2926260688387425966/?comments_page=1

kircaus

20 августа 2019