Kia Soul GDI 132 л.с.

Kia Soul GDI 132 л.с.

Обновлён 27 августа 201934253
Год выпуска 2016, владею 1-2 годаМодификация 1.6 AT (132 л.с.)
Всем доброго времени суток!
Решил написать отзыв о покупке новой машины Киа Soul GDI (1.6 бензин 132 л.с. 2016г.) в замен б/у Мерседеса W168 (2004г. срок владения почти 7 лет), машина для супруги – но я на ней передвигаюсь очень часто и с удовольствием. По совету знакомого решили посмотреть Soul и он понравился нам, на Тесте был цет Белый-Красная крыша смотрется классно, но супруга захотела Красную-Черная крыша (по наличию в Москве была только на Василия Петушкова). На тест-драйве я участие не принимал (но при осмотре в автосалоне понравилось исполнение салона, материалы отделки). Смотрел обзоры, много говорили про то что машина плохо набирает после 100 км/ч, жестковата (полная ерунда), но лучше чем предшественник Soul, но вот когда я сел в нее и поехал домой, мои ощущения были на высоте, высокая посадка, хорошая обзорность в боковые зеркала и из-за ее внешнего сходства с  Range Rover Evoque ощущения что ты в данном экземпляре. Машина в Престиже, за эти деньги что она стоила в 2016г. мое мнение цена-качество. Машина на дисках R18 235х45 и я Вам скажу что Очень хорошо летом на данных размерах, мягко, дорогу держит в поворотах отлично, зима колеса 215х65 R16.
+Плюсы
Каждый выбирает для себя сам, я отмечу это: посадка высока (+электрорегулировка вод. сидения), дорожный просвет в 165мм для городской машины хорошо, боковые зеркала оценка отлично, обзорность + камера и задние датчики парковки делают свою работу, приятная ткань салона+ прострочка, Мультируль кожа и АКПП, панель приборов на отлично с приятной, читаемой подсветкой в любое время и на любых режимах (Kia сид ужас 2015г.), Старт –Стоп . Расход для данной высоты машины и не идеальной формы авто по аэродинамике  считаю на 4+. Стоит хорошая защита (пыльник, достаточно прочный и есть технологические отверстия ) поэтому всем кто покупает данную машину не советую менять её на металл (и потом платить деньги на ТО). Свет передних фар (галоген) в совокупности с диодными ходовыми огнями дают хорошее освещение ночью , оценка 4+, задние диоды с дополнительным стоп сигналом оценка 5 (видно в любую погоду, хотя есть еще и два больших фонаря задних для тумана).  Подогрев руля и задних сидений, нет тоннеля на втором ряде. Город 8,4-9,3 Смешанный 7,5 Трасса 6,8-7л. И правильное измерение расхода не по бортовому (иногда моментальные он показывает и 12-17л.) а по полному баку и пробегу.  Закрытие задней хлопушки меня очень радует (опустил дверь почти до закрытия и она с глухим звуком закрылась) как и двери тяжелые и глухо закрываются. Камера заднего вида хорошего качества. Шуммоизоляция машины на твердую 4, при скорости 100км/ч в машине тихо и говоришь спокойно, шумы начинаются от 125 и выше. ТО1 (2017г.)стоимость 7500 ТО2 (2018) 6000 со своим салонным фильтром
- Минус
Багажник маленький но детская коляска, покупки с магазина помещаются и это главное. Что сказать про подвеску, скажу что на колесах R18 идеально (сам бы сказал что стоят R16) очень хорошо настроена, задняя балка она тут есть, настроена хорошо (мой отзыв на Тойоту Версо про заднюю балку). В Киа лучше настроена подвеска (балка) чем в тойоте данной модели (но все равно это Балка и это опять минус).  Нет дисковода для дисков, но есть USB (и в наше время это главное). Советую всем с первого дня ставить сетку в бампер (обязательно) полностью и верх и низ.
На машине пробег за 2 года 30 000км. Пока только масло и фильтра у ОД через 15000км у себя дома через 7500 (масло, фильтр и воздушный). Мое мнение что 15000 для масла очень много. И сейчас будем менять передние колодки.
Надеюсь отзыв будет полезен.
    Внешний вид, Шумоизоляция, Проходимость, Качество сборки, Габариты, Безопасность, Стоимость обслуживания, Комфорт, Надежность
    Багажник
    Проходимость, Вместительность салона, Качество сборки, Дизайн, Шумоизоляция, Управляемость, Коробка передач, Обзорность, Мультимедиа, Динамика, Стоимость обслуживания, Надежность, Безопасность
    Расход топлива
    Покоритель городских джунглей.
    Kia Soul 1.6 AT (132 л.с.)
    Этот Соул у меня второй. До этого 5 лет отъездил на первом поколении. Чем порадовал СОУЛ-2: 1. Отличный линованный галоген. Сейчас сравниваю с ксеноном Мерседеса GLK и сказать, что вот прям ксе

kap1

13 апреля 2019

KIA Soul 1.6 MT Comfort
    Kia Soul 1.6 MT (124 л.с.)
    Где-то около 3-х месяцев назад была поставлена сверхзадача покупки нового автомобиля. Перед автомобилем стояли несколько задач: 1. Комфортное ежедневное передвижение по Москве и области; 2. Нал

BananovBanan

1 января 2015

КИА СОУЛ (душа)
    Kia Soul 1.6 AT (132 л.с.)
    Очень комфортный и маневренный, как раз для города. Сидеть, что спереди, что сзади очень удобно. Клиренс вполне достойный, за все время эксплуатации ни разу не испытал каких либо проблем.По внешности

Андрей

2 июля 2019