Максимально практичный авто

Максимально практичный авто

25 июня 20191910
Год выпуска 2014, владею 1-2 годаМодификация 2.4 AT (175 л.с.)
Изначально Сорика я брал на долгое время, т.к. на мой взгляд этот автомобиль максимально практичен.
1) Дешевый в обслуживании (перебрать подвеску например не проблема)
2) Установил ГБО, ввиду чего стоимость километра упала до 3,6 — 4р
3) Надежность — У меня передний привод, бензиновый двигатель, проверенный автомат... Ломаться просто не чему.
В городе, например в Мск, полный привод на мой взгляд не нужен, ну 2-3 раза за зиму может понадобится да и все, а вот проблем может принести достаточно, т.к. муфты и прочие узлы полного привода у соренты надежностью не отличаются.
Дизель хорош в динамике, но при пробегах 100т+ уже можно нарваться на ремонт(замену) форсунок, турбины или тнвд.
Так что считаю свою комплектацию, максимально надежной, я б сказал простой как топор.
4) Достаточный уровень комфорта. Мультируль, блютус, парктроники + я сделал тонировку и поставил более комфортные сиденья... Что еще нужно? Для полного счастья еще можно было бы зашумить и поставить не родные амартизоторы, думаю тогда комфорт возростет в разы и доползет до уровня Лексуса)
5) Просторный салон и большой багажник.

Минусы:
- Динамики на бензине не особо хватает, но до 80 разгоняется вполне адекватно, в городе чувствовал себя уверенно. После 100, набор скорости не спешный.
- Как писал выше, я бы поменял родные амортизаторы, чтобы авто стало по комфортнее, стоят они не сильно дороже родных, поставил бы адаптивные Koni или аналог. Стоковая подвеска с одной стороны валкая, с другой жесткая на выбоинах и лежачих, думаю проблема именно в амортах.

Я взял авто 4-х летний, за год с ним ни чего не случилось, вообще ни каких глюков или поломок.
    Стоимость обслуживания, Внешний вид, Надежность, Вместительность салона, Багажник
    Динамика
    Комфорт, Надежность, Вместительность салона, Багажник, Коробка передач, Проходимость, Управляемость, Обзорность, Расход топлива, Шумоизоляция
    Качество сборки, Подвеска
    Соренто без купюр.
    Kia Sorento 2.2d AT (197 л.с.) 4WD
    Добрый день, всем любителям "почитать". В данном отзыве, постараюсь более конкретно описать свои ощущения, плюсы и минусы владением данного авто. И так начнем, Киа Соренто рейстайл 2013г.в. куплен

maksjke

5 января 2016

Авто с условностями
    Kia Sorento 2.4 AT (175 л.с.) 4WD
    Решил написать очередной отзыв. Волею судеб пришлось спрыгнуть с Кадиллак Эскалейд 2015 г/в на сей агрегат корейского производства. Проехал за 7 месяцев почти 30 тысяч км по просторам нашей необъятной

Igr1974

14 октября 2016

Надежный АВТО.
    Kia Sorento 2.4 MT (175 л.с.) 4WD
    Всем доброго времени суток. Вот и пришло мое время написать свой отзыв про данный автомобиль. Не буду писать про свои предыдущие автомобили, про стаж и про муки выбора при покупке. Опишу только плюсы

Игорь

29 июня 2019