Удовольствие и практика

Удовольствие и практика

26 октября 20153944
Год выпуска 2015, владею более 5 летМодификация 2.2d AT (197 л.с.) 4WD
Сухая статистика о собственном опыте владения корейским автопромом.

В 2010 году купил Соренто 2,2 дизель, в максималке. Единственное , что не нравилось - подвеска жестковата. Но это после 3-х лет езды на Каптиве, там подвеска помягче, но и а/м проблемней.

Отъездил 2- а года, купил Санта Фе, тоже 2,2 дизель, тоже в максималке, подвеска ,кстати помягче.

В этом году поменял, опять на Соренто, тоже 2,2 дизель.

Перед покупкой съездил на тест-драйв Туарега и заодно Ку7, Думал, надо что-то менять. Поездил, посмотрел, сравнил, Понятно, что в России понты дороже денег....но иногда все эти деньги считают. Не хочу спорить, что эти а/м в разных классах и все такое. Но разница в 2-а раза в цене отбила у меня желание пока менять надежность на понты, солидность и пр.

В итоге, уважаемые авто любители, что хочу сказать, за все 5-ть лет владения корейцами, не было моментов, когда я сомневался, на чем мне с семьей ехать в Крым. А по дороге много чего увидишь, и Тур, со спущенной пневмой, и не знающим, что делать хозяином, вокруг степи....и Ку7 с не закрывающимися дверями(очевидно  доводчики не сработали) и и много чего. Но это лирика. Перейду к мат. части.

За все время, расходы на обслуживание авто составляли следующие пункты:

- Замена масла, фильтров

- Замена колодок, дисков

- В Санте поменяли руль по гарантии, полезло покрытие

- В Санте же поменяли стойки передние по гарантии,

(болезнь Соренто и Санты, производитель исправил косяк новыми стойками в 2012 году)

.... и вроде все, даже лампочки ни одной не перегорело....

По двигателю, отдельное спасибо корейцам, и динамика хороша, и расход для машины весом в 2-е тонны удивляет. Город 9-11 литров, трасса 6-9. Как ехать, при 100 км/час - 5-5,5 литров. Замерял неоднократно.

Для справки, пробег авто был более 100 тыщ.

Да и у Дилеров на тест драйве, практически не бывает дизелей. А бензин по сравнению с дизелем, как небо и земля. Если понравилась машина по интерьеру и экстерьеру, прокатитесь на дизеле, почувствуйте разницу.

P.s. Для критиков и владельцев других авто - ничего против более дорогих и навороченных машин не имею....только информация по пользованию!
    Комфорт, Надежность, Вместительность салона, Багажник, Коробка передач, Проходимость, Управляемость, Обзорность, Расход топлива, Шумоизоляция
    Качество сборки, Подвеска
    Соренто без купюр.
    Kia Sorento 2.2d AT (197 л.с.) 4WD
    Добрый день, всем любителям "почитать". В данном отзыве, постараюсь более конкретно описать свои ощущения, плюсы и минусы владением данного авто. И так начнем, Киа Соренто рейстайл 2013г.в. куплен

maksjke

5 января 2016

Авто с условностями
    Kia Sorento 2.4 AT (175 л.с.) 4WD
    Решил написать очередной отзыв. Волею судеб пришлось спрыгнуть с Кадиллак Эскалейд 2015 г/в на сей агрегат корейского производства. Проехал за 7 месяцев почти 30 тысяч км по просторам нашей необъятной

Igr1974

14 октября 2016

Надежный АВТО.
    Kia Sorento 2.4 MT (175 л.с.) 4WD
    Всем доброго времени суток. Вот и пришло мое время написать свой отзыв про данный автомобиль. Не буду писать про свои предыдущие автомобили, про стаж и про муки выбора при покупке. Опишу только плюсы

Игорь

29 июня 2019