Просто нормально

Просто нормально

17 октября 20153562
Год выпуска 2014, владею 2-3 годаМодификация 2.2d MT (197 л.с.) 4WD
Был сиид, который jd. Стал не плохо получать зп и решил сменить авто. Сразу нацелился на D-E класс, седаны. Много смотрел. На тест драйвах переездил на всем, что было. С водительской точки зрения понравился бмв320 и пассат1,8. Головой понимал, что с надежностью траблы. Еще понравилась мазда 6. Приехал в салон еще раз посмотреть и... качество сборки не понравилось. Зазоры, шум в салоне, все как-то хлипко. Отчаялся. Там же стояла новая СХ-5. Сел, поехал и понял, что нужен кроссовер - высоко, удобно, ну как-то уверенно. Начал смотреть кроссоверы до 1,5 млн.

В этот раз выбирал исключительно из понятия цена/качество/количество машины, т.к. кроссоверы не дарят водительского удовольствия (за исключением авто далеко за 2 млн.(это два года назад)).

Выбор был очевиден –Соренто 2,2ТД АТ.

1)	Покупка.

При покупке, диллер , после короткого общения, подарил зимнию резину, все коврики, установил пороги, подарил фирменные брелки и сделал доп.шимоизоляцию. Плюс пузырь шампанского при вручении ключей. Приятно!

2)	Внешний вид.

Вопросов минимум, кроме специфической внешности. Но тут дело вкуса. Мне понравилось. Большой, белый…

3)	В движении.

Тут тоже все в норме. Правда ожидал большего от 197л.с и 436нм. Учитывая массу авто, то нормально. Надо отметить, что жесткий. Зато по сравнению с другими среднеразмерными кроссоверами рулится интереснее, да и на трассе стоит как на рельсах. Несмотря, что дизель, в движении шумов минимум. Я бы даже сказал, что тихо. По умеренному бездорожью нет проблем(просто надо понимать, что это не джип).

На городских скоростях можно спринты устраивать. Дизель-вещь! Едет , как паровоз. На трассе , после 100, уже хуже. Плюс , на высоких скоростях тупит автомат. Задержка в реакции на педалирование. Но привыкаешь. Кстати. Заводилась при температуре - 27 С. Оказалось, что миф, при плоххой завод дизелей в морозы. Расход средний за все время (не скидывал) 8.2.

4)	Качество.

Пластик весь твердый, но нет ни одного сверчка или царапины. Зазоры в салоне – лист бумаги не пролезет. Нет сколов (пробег 22000). За это время ничего не сломалось. Масло не доливаю. Все, что просит авто – дизель и омывайка. Судя по отзывам 150000-200000 безпроблемной езды гарантированно. Плюс гарантия на 5 лет двигатель, коробка и кузов.

Корейцы , по моему мнению сейчас лидируют по надежности.

5)	Эргономика.

Все есть для нормального авто: климат, подогревы руля, подогревы переда и зада, парктроники, музыка, голосовое управление, блютуз, датчик света, круиз, безключевой доступ, авто стекла на все двери, складываются зеркала.

Имея все это, не хватает датчика дождя. Есть даже подушка, которая приподнимает капот при столкновении с пешеходом, что бы меньше травмировать человека!

Кресла обычные. Места очень много. Машина с хорошей базой + широкая. Багажник хорошо организован (удерживающие сетки в комплекте, двойной пол) и имеет значительный объем. Просто шикарный багажник! Стали часо выбираться на природу. Идеал для семьи.

Вывод: машина без лишних понтов. Едет, нормально рулится (в отличии от рамных, на которых можно просто убиться), достаточная комплектация, высокая надежность, низкие налоги и страховки, медленно дешевеет, пригодная для России (высокий клиренс+поный привод). За эти деньги конкурентов нет ни в классе седанов, ни в классе кроссоверов. Остальные дорогие, менее надежные или меньше.

Это мое мнение. Выбирал машину для себя. Выбор может отличаться от вашего.
    Комфорт, Надежность, Вместительность салона, Багажник, Коробка передач, Проходимость, Управляемость, Обзорность, Расход топлива, Шумоизоляция
    Качество сборки, Подвеска
    Киа сорента
    Kia Sorento 2.4 AT (175 л.с.)
    Доброй ночи авто очень достойный неприхотливый после ниссан икстрейла 31 кузов очень отличается проходимый не смотря на передний привод. Я его прошил и удалил катализатор стал ещё экономнее. За 2 года

Андрей

4 декабря 2019

Соренто без купюр.
    Kia Sorento 2.2d AT (197 л.с.) 4WD
    Добрый день, всем любителям "почитать". В данном отзыве, постараюсь более конкретно описать свои ощущения, плюсы и минусы владением данного авто. И так начнем, Киа Соренто рейстайл 2013г.в. куплен

maksjke

5 января 2016

Авто с условностями
    Kia Sorento 2.4 AT (175 л.с.) 4WD
    Решил написать очередной отзыв. Волею судеб пришлось спрыгнуть с Кадиллак Эскалейд 2015 г/в на сей агрегат корейского производства. Проехал за 7 месяцев почти 30 тысяч км по просторам нашей необъятной

Igr1974

14 октября 2016