Соренто без купюр.

Соренто без купюр.

Обновлён 5 января 201628212
Год выпуска 2013, владею 1-2 годаМодификация 2.2d AT (197 л.с.) 4WD
Добрый день, всем любителям "почитать". В данном отзыве, постараюсь более конкретно описать свои ощущения, плюсы и минусы владением данного авто.

И так начнем, Киа Соренто рейстайл 2013г.в. куплен в начале 2014 года новым примерно за ~1.2р.

Старый дизелек 2.2CRDI и 197 лошадок в купе с той  же, старой коробкой. Да и вообще по большому счету, этот рейстайлинг заключается только в маленьких деталях. Комплектация бедноватая но имеем: двухзонный климат, парктроник, круиз, электро усилитель руля, салон тряпка.

Ну начну по порядку:

1) Сборка - Калининград, здесь я конечно сильно разочаровался. Заднее сидение(которое откидывается как лежак), на неровностях начало вибрировать и издавать звуки. Не критично, но очень не приятно. У меня солярис 2011 года с Питерской сборкой ни намека на сверчки. Во всем остальном, пока ничего не отвалилось:)

2) Внешний вид - добавили диодные реснички, изменили вид задних фар. Пошло на пользу, но ручки лучше бы сделали в цвет кузова, чем колхозный хром.

3) Двигатель и АКПП - люди покупающие бензин 175 лс, делают огромную ошибку. Во-первых, этот бензиновый двигатель просто нихрена не едет, во-вторых жрет он больше. А данный дизельный двигатель зарекомендовал себя еще очень давно(привет старым санта-фе), динамичного ускорения за 5 секунд вы не испытаете но скажу так, для машины с весом более 2т, отлично тянет как в городе так и на трассе + есть возможность безболезненной чиповки, что придаст небольшой прирост. Тяга после ста не плохая, диапазон 100-160 очень хорошо держит. Но максимальная скорость ограничена 190 км\ч. Старый добрый автомат, не пинается и едет нормально. Педаль газа с кик-дауном, но опять же своеобразная езда получается. Либо вы едете плавно без всяких рывков, либо наоборот он закидывает морду и начинает ускорятся, это мне не очень нравится. В морозы, заводится и отогревается достаточно быстро.

4) Подвеска и ходовые качества - тут я думал, что неровности будет проглатывать более мягче(стоят 17 катки на 70 или 75 профиле). Но в целом неплохо. Бардюры и прочие городские ухабы, он естественно преодолевает без каких-либо трудностей, т.к. клиренс позволяет. В загородном режиме тоже не подводил, переключение на полный привод и максимальная уверенность, за счет дизельной тяги на низах. Но не стоит забывать, это Вам не УАЗик который из любых луж вылезает.

5) Мультимедия и функции - стоит штатная магнитола, в принципе ничего особого но настройка эквалайзера, немного поправляет ситуацию. Я подключаю ipod и слушаю музыку с хорошим битрейтом(качеством). Управление на руле музыкой\телефоном\круизом как у всех. Под ручками салона, на магнитоле везде красная подсветка. Да вроде-бы неплохо, но не в 2015-м году)  раздражительный цвет, лучше бы сделали белый. Складывание зеркал кстати могли бы сразу сделать автоматическим.

6) Комфорт и шумоизоляция - здесь можно и похвалить и немного поругать. Ощущения на скорости 120-140 приемлимые, не шумно. Нету "отзвуков потока воздуха", машина идет плавно и вполне себе уверенно. А вот на холостых, мы слышим и чувствуем минусы дизеля. Шум и небольшая вибрация, снаружи мы отчетливо можем опеределить, что это дизель)

7) Надежность и качество - это 3-я машина в семье корейского автопрома. Первым был туссан v6 в хорошей комплектации на коже. Прослужил он 6 лет, проблем вообще за весь срок службы не было. Потом солярис, как жоповозка на каждый день и теперь этот. Корейцы всех подкупают своей гарантией 5-7 лет, да это действительно плюс но эта гарантия распространяется на кузов\двигатель\коробку. И то не на все части из агрегатных узлов.

Ну и заключении немного разного, очень нравится аппетит данного авто. Я в силу своей юности, конечно при каждой возможности давлю педаль газа в пол. И вот что я хочу сказать, даже в таком непонятном режиме автомобиль потребляет не так много топлива. В среднем при городской эксплуатации у него расход от 8 до 9 литров, да может не супер показатели экономичности. Но вы не забывайте, это на машине весом в 2т и работающим климатом.

Обслуживание в рамках разумного, все запчасти можно купить в магазинах. Очень много не оригинала по хорошим ценам.

Очень хороший обзор внутри авто, зеркала вытянутые с прямоугольной формой. Заднее окно так, же дает неплохой обзор в центральное зеркало. Машина по кругу в тонере, лично я проблем и днем и вечером не испытываю.

С какими трудностями столкнулся я?

В блоке предохранителей, начался какой-то фетиш. Отрубалась магнитола и не функционировало складывание зеркал. Передергивал переключатель и все работало, тут видимо косяк сборки но пока есть гарантия буду добиваться, от официального дилера решение этой проблемы.

А так в целом, безпроблемный обычный семеный авто. Ничего особенного, но что-то в нем есть.

Ближайший брат-близнец сантафе, выглядит куда более молодежно но данное авто выбирал отец, ему хотелось так сказать немного брутальности что-ли. Экземпляры, что идут из Кореи нафаршированы до хорошего уровня. Там и мультимедия сенсорная с джостиками как MMI на ауди и отделка салона деревянными вставками и двигатель большей мощности, но как говорится чем богаты тем и рады. Поэтому надо отталкиватся, от стоимости авто. Купить 2-х литровый маленький кашкай или полноценный дизельный "псевдо-джип" с большей вместимостью.
5 января 2016

Первые проблемы

Проехала бричка всего 19 тысяч и тут перед новым годом, 29 декабря еду вечером разговариваю по телефону и обращаю внимание что на приборной панели моргает чек. Первая мысль - некачественно топливо, остановился заглушил\завел такая же байда. Давлю тапку в пол и понимаю, что машина не тянет, ну и тут первая мысль - ПРИВЕТ ТУРБИНЕ. Проехался еще чуть-чуть и машина опять поехала как надо, но чек моргал и после того как отпускал газ, были слышны пропуски воздуха, будто где-то сифонит патрубок. Хорошо что у меня дома есть диагност, подцепил показало две ошибки: P0299 и P0069. Стирать не стал, с утра поехал поставил к официалам к вечеру приехал, подтвердили диагноз что умер датчик. Сказали после праздников придет и поменяют. Вот так вот, а мы хотели 4 числа поехать Москва-Орловская Обл-Москва. Но конь приказал обратно. Как выяснилось на просторах форумов, это распространенная болезнь дизельных соренто и спортаджей. Поинтересовался у сервис мена, какая гарантия на саму турбину. Сказал полная, тобеж 5 лет. Ну посмотрим, расстраивает авто все больше и больше. Надо было не скупится и заказать настоящего Корейца, а не убогую сборку Калининграда.
    Экономичный и тяговитый двигатель;, Приличный клиренс;, Комфортное размещение как водителя, так и пассажиров;
    Калининградская сборка;, Бедные комплектации;, Завышенный ценник;
    Комфорт, Надежность, Вместительность салона, Багажник, Коробка передач, Проходимость, Управляемость, Обзорность, Расход топлива, Шумоизоляция
    Качество сборки, Подвеска
    Отличное авто
    Kia Sorento 2.0d AT (150 л.с.)
    Мне данная марка авто понравилась. Я конечно понимаю, что всё познаётся в сравнении. По соотношению цены качества и цены обслуживания самый не плохой вариант. Автомобиль был пригнан из Кореи. Конечно

zbb

20 января 2020

Мой Соренто
    Kia Sorento 2.4 AT (175 л.с.) 4WD
    Отличный автомобиль, по трассе эконмнее одноклассников (8-9л при скорости до 110км/ч), в осенне-весеннее распутье просто не заменим. На дальние расстояние комфортабельный "корабль". По сильному и сред

18 января 2020

Авто с условностями
    Kia Sorento 2.4 AT (175 л.с.) 4WD
    Решил написать очередной отзыв. Волею судеб пришлось спрыгнуть с Кадиллак Эскалейд 2015 г/в на сей агрегат корейского производства. Проехал за 7 месяцев почти 30 тысяч км по просторам нашей необъятной

Igr1974

14 октября 2016