Корейская морковка)))

Корейская морковка)))

4 марта 20196005
Год выпуска 2012, владею более 5 летМодификация 2.4 AT (175 л.с.) 4WD
Ох, давненько я не брал в руки перо, а точнее писал отзывы)))) Не буду описывать муки выбора, тем более, что было это давно и особо я не мучился, не буду писать на чем ездил до Соренто, скажу, что было порядка десятка авто, в том числе и новые, а пересел я с Шевроле Трейлблейзер (не с этого недорозумения в новом кузове, а с настоящего америкоса с двухэтажной оптикой и 295 мустангами под капотом).
И так, купил и Соря как временный авто, покататься с годик и продать (ждал когда появится новый Трейблейзер, а деньги девать было некуда))))), но нет ни чего более постоянного чем временное. И так, по прядку...

Вместе мы с моим другом почти семь лет, всякое бывало, но серьезно не ссорились, на дороге не подводил, деньги не высасывал, в общем сложилось полное взаимопонимание и впечатление честного авто. Отмечу, что за все это время, за исключением расходников,  заменил втулки и стойки стаба, передние шаровые и все, больше НИЧЕГО! Были проблемы с нештатным охранным комплексом, но это к качеству машины не имеет ни какого отношения. С моим ростом и весом (192 и 100) соответственно — посадка удобная, места хватает с избытком, сидушки удобные за что каждый день говорит спина спасибо. Про багажник это отдельная песня — это спальня! спать в машине (даже с моим ростом) с закрытой дверью багажника удобно, пол ровный, надувной матрас входит как влитой.  В общем места в Соре ОЧЕНЬ много)))) Про шумоизоляцию ни чего не скажу, так как сразу же сделал полную шумку и как оно было до этого уже не помню.   Очень радует АКПП, расторопная, адекватная работа, переключения практически не заметны в общем молодцы корейцы в этом плане, коробас достойный вышел. А вот на счет двигателя здесь уже другой разговор. На просторах инета много баек про внезапную кончину данного агрегата, которые не лишены оснований. Двигатель требователен к качеству масла, а идея совместить балансировочные валы с масленым насосом в один агрегат сомнительна и все это требует особого внимания от владельца, в общем мой совет: только качественные масла, замена 7500 км, и качественное топливо и проблем данный дрыгатель не доставит. Мощности вполне хватает как на трассе таки  в городе, но не болид конечно, но и овощем не назовешь, а вот пожрать он любит)))) на трассе 10-12,5 литров на сотню (как ехать) в городе 12-15 литров, бывало и 17 доходило.  Подвеска жесткая, особенно на отбой, не аккуратный проезд лежачих полицейских может напугать человека с неокрепшей психикой)))) Самым главным минусом авто считаю его ЛКП, с самого момента покупки внимательно слежу и убиваю жучков на корню, при чем если на капоте все нормально, то вот задняя дверь требует особого внимания любой скол моментально превратится в монстра)))) В общем хотя бы раз в полгода проводите ревизию.

Подводя итоги скажу, что при должном внимании и обслуживании вполне надежный авто, комфортный и не прихотливый, много денег не требует, запчасти (даже оригинал) приятно удивляют ценником. В общем любите свое авто и оно вам ответит взаимностью)))))

Стоимость обслуживания, Внешний вид, Коробка передач, Багажник
    Расход топлива, Подвеска
    Комфорт, Багажник, Дизайн, Коробка передач, Управляемость, Надежность, Динамика, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Обзорность, Безопасность
    Качество сборки
    Нормальная машина
    Kia Sorento 2.4 AT (175 л.с.) 4WD
    Давно хотел написать отзыв, но всё как то не было ни времени, ни сил. а полазив по авто ру понял, что людям нужны отзывы и решился. машина приобреталась за 1 300 000 в феврале 2010 года, новой
    Дизель!!! Альтернативы в классе пока не вижу.
    Kia Sorento 2.2d AT (197 л.с.) 4WD
    Хотелось именно дизель (5 местный), машина на нашем рынке не частая, поэтому пришлось ждать, менеджер не подвел, как появилась на горизонте сразу позвонил. Первые впечатления такие, проехал 2500 км, п

kote8

19 февраля 2013

Разочарование
    Kia Sorento 2.4 MT (175 л.с.) 4WD
    Купил новый сорик в январе-механика,полный привод,бензин. До этого владел вторым соренто-продал и сразу через 2 дня уже взял новый просто обзвонив все салоны в Москве.Надо сказать нашел чудом,на всю М

Pig_ment

26 февраля 2011