Практичное авто

Практичное авто

8 мая 20194368
Год выпуска 2012, владею 3-5 летМодификация 2.4 MT (175 л.с.) 4WD
Всем доброго времени суток. Приобретал бу автомобиль в 2016 г, предварительно продав предыдущий авто фольксваген поло "Полик". За Соренто ездил в Кострому, поэтому пока гнал её домой мог по оставшимся ощущениям сравнить с Поликом. Автомобиль большой и это ощущается буквально во всем, в посадке, в обзоре, в его движении и динамике. Полик шустрее и динамичнее в городе, но после 130 сдувается, Соренто напротив разгоняется с ленцой, но после 2,5 тысч оборотов другая машина разгон веселее, а по ощущением что 80, что 160 км/ч одинаково хорошо. Руль у Соренто тяжелее и на больших скоростях она не такая нервная как Полик, мне нравится больше. Подвеска жестче и прям заметнее, по лёгким неровностям не комфортно, на конкретно разбитой дороге 30-40 дальше козлит. В конечном итоги поехав 500 км до дома, я нашёл с ней общий язык, усталости не испытывал,  расход от Костромы до Коломны на зимней резине (март месяц) 9,6 л на 100 км, в общем машина для дальних поездок по относительно не плохим дорогам.

Итак за плечами 3 с небольшим года эксплуатации, поломок не было, только ТО + раз в год профилактика раздатки, это реально слабое место ( сам лично её снимал и обслуживал, заводские сальники и крышка говно вода попадает на шлицы и они ржавеют, но если изначально вычислить, смазать влагоотводящей смазкой и менять сальники ржавчина больше не возвращалась ). По двигателю и вкладыщам, не знаю надумана эта проблема или нет, у меня все ОК. Масло и фильтра менял до 10 000, антифриз с промывкой радиатора раз в 3 года(у меня 2 промывки: при покупки и через 3 года). По ходовой замена шаровых на 80 000 (корейская шаровая 400р) и косточки по кругу (Для сравнения на Соренто косточки CTR перед 350 зад 300 итог 1300р, Полик передние фирмы Лямфердер 850 ). Сход развал каждый год летом перед поездкой в отпуск. Ещё из особенностей у меня ГУР и проблем нет, но я знаю что он нежный и требует контроля (целостность пыльников, бывают люфты). Короче за любой машиной надо следить.

Итак Соренто на механике и на автомате разные автомобили, на механике он динамичнее (но все равно на низах движка не хватает, кстати ездил на чипованом у знакомого, ситуация по приятнее) и расход меньше, в среднем двигаясь со скоростями 90- 130, обгон по ситуации расход 8.8-9.5 л, с кондеем + 1 л, по городу меньше 13.5 не было,в среднем 15, зимой до 19. Про вместительность и багажник писать не буду там все очень и очень хорошо. Про бездорожье в откровенное говно не лазил, но пораскисшиму грунту, заснеженному полю пожалста, диагоналок боится (ход задней подвески мал, но тут выручает механика (раскачался и все ок, едь дальше)), крутые подъёмы тоже не проблема двигла хватает и полный привод работает. Перестал зимой париться с парковкой заехал в нечищенный угол и не волнуюсь.

Мой вывод: автомобиль не плохой, создан для дальних поездок всей семьёй, способен сьезжать с асфальта. Ремонтами не напрягает стоимость запчастей приятно удивляет. Практичный автомобиль, если ВЫ-читатель, точно понимаете что вам надо от авто и то что я перечислил Вас устраивает, то берите Соренто не разочарует.

Спасибо за внимание, строго не судите.

Надежность, Вместительность салона, Безопасность
    Динамика, Расход топлива
    Комфорт, Багажник, Дизайн, Коробка передач, Управляемость, Надежность, Динамика, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Обзорность, Безопасность
    Качество сборки
    Нормальная машина
    Kia Sorento 2.4 AT (175 л.с.) 4WD
    Давно хотел написать отзыв, но всё как то не было ни времени, ни сил. а полазив по авто ру понял, что людям нужны отзывы и решился. машина приобреталась за 1 300 000 в феврале 2010 года, новой
    Дизель!!! Альтернативы в классе пока не вижу.
    Kia Sorento 2.2d AT (197 л.с.) 4WD
    Хотелось именно дизель (5 местный), машина на нашем рынке не частая, поэтому пришлось ждать, менеджер не подвел, как появилась на горизонте сразу позвонил. Первые впечатления такие, проехал 2500 км, п

kote8

19 февраля 2013

Разочарование
    Kia Sorento 2.4 MT (175 л.с.) 4WD
    Купил новый сорик в январе-механика,полный привод,бензин. До этого владел вторым соренто-продал и сразу через 2 дня уже взял новый просто обзвонив все салоны в Москве.Надо сказать нашел чудом,на всю М

Pig_ment

26 февраля 2011