МОЙ СНЕЖОК СОРЕНТО R 2013 г.в. 2.0 184 л/с турбодизель, белый-перламутр.4 WD

МОЙ СНЕЖОК СОРЕНТО R 2013 г.в. 2.0 184 л/с турбодизель, белый-перламутр.4 WD

10 сентября 201336893
Год выпуска 2013, владею менее 6 месяцевМодификация 2.0d AT (184 л.с.) 4WD
Всем здравствуйте ! Мне 50 лет. По образованию - технарь. Раньше машин было много. Немцы, японцы, шведы, американец. Крайний был ШКОДА СУПЕРБ 2010 г.в. Авто действительно - супер ! Кончилась гарантия, за 3 года, 4 раза по гарантии ремонтировал коробку DSG, вот и продал. До суперба хотел взять соренто в предыдующем кузове. Прокатился, и не взял. Деревянная подвеска ! Вышел обновленный, протестировал, понравился! Одно плохо - на бензине НЕ ЕДЕТ !!! Думал, думал, и заказал из Кореи турбодизель.2.0 184 л/с. ( в ПТС 150 ) В начале июля пришел. Месяц искали полную комплектацию, НО мне надо было без панорамы! Нашли.По договору с фирмой 3 года гарантии или 100000 км. пробега.  ИТАК. Забрал своего СОРИКА, в этот же день получил номера, на следующий день поменял масло, купил коврики в салон и багажник ( резиновые ), поставил металлическую защиту , и на третий день уехал на юг с семьей. Идет отлично, подвеска мягче чем у суперба, обгоны на любой скорости - свободно, музыка отличная ( в российских не такая ), 8 колонок +савбуфер. В Ростовской обл. приходилось съезжать с дороги ( из-за огромной пробки ), ехали по полям, по песку, по грязи - отлично. Полный привод сам подключался когда надо. Прошел туда  1500км. и даже не устал.Заправляюсь - лукойл.  Брал с собой массажер, он не понадобился. У меня есть память сидений, кнопка слежения за полосами дороги, кнопка слепых зон, шторки задних боковых стекол, 7-местный ( внучка там сидела ), большой дисплей. Там все,- фото, музыка, клипы, телефон-блютуз ( работает отлично ), цв.камера зад. вида, можно в нее закачивать свою музыку, единственно, надо навигацию перепрошить. Пока ТОЛЬКО РАДУЕТ. Не знаю как зимой будет. Стоит сажевый фильтр, масло ШЕЛ ХЕЛИКС, 1750р.- 4литра, объем где-то 6,7л. Поэтому покупал 2 банки.Обошелся он мне в Москве - 1 400 000р.Примерно на 250000 р. дешевле , чем у нас. Но у нас таких комплектаций нет и сборка Корейская. Приехал с Дивноморска и через 5 дней уехал в Крым, в Алушту. Там весь Крым объехал, и НИЧЕГО !!!! С Крыма приехал, и прокатился по нашему Черноземью. ( Липецкая обл., Воронежская обл.). Сейчас на спидометре 12 000км. На холостых движок слышно, по трассе вообще не слышно. Говорят, что кожа грубая, это нужна машина за 2-3 ляма. О недостатках на мой взгляд. Водительское сидение ниже не опускается. Во мне 184 см. Но это с непривычки. Сейчас привык, вроде норма. Передний подлокотник не двигается по горизонтали. Нет розетки в багажном отсеке.( провод холодильника тянул к зад. сидениям ), дальний свет не очень на мой взгляд, ближний-ксенон (хорошо), ярко горят диодные зад. стопы ( задних водителей слепит ночью), может пластик царапучий, у меня пока царапин нет. Нет электропривода задней двери, но это другая машина и другая цена. Ну вот вроде и все. Не судите строго, не пишите ( а вот мне знакомый сказал ... и т. д  ),  И прошу не сравнивать это авто с таурегами, лексусами, бентли и т.д. Всем удачи на дорогах !!!
    М Н О Г О
    практически пока нет
    Комфорт, Багажник, Дизайн, Коробка передач, Управляемость, Надежность, Динамика, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Обзорность, Безопасность
    Качество сборки
    Нормальная машина
    Kia Sorento 2.4 AT (175 л.с.) 4WD
    Давно хотел написать отзыв, но всё как то не было ни времени, ни сил. а полазив по авто ру понял, что людям нужны отзывы и решился. машина приобреталась за 1 300 000 в феврале 2010 года, новой
    Дизель!!! Альтернативы в классе пока не вижу.
    Kia Sorento 2.2d AT (197 л.с.) 4WD
    Хотелось именно дизель (5 местный), машина на нашем рынке не частая, поэтому пришлось ждать, менеджер не подвел, как появилась на горизонте сразу позвонил. Первые впечатления такие, проехал 2500 км, п

kote8

19 февраля 2013

Разочарование
    Kia Sorento 2.4 MT (175 л.с.) 4WD
    Купил новый сорик в январе-механика,полный привод,бензин. До этого владел вторым соренто-продал и сразу через 2 дня уже взял новый просто обзвонив все салоны в Москве.Надо сказать нашел чудом,на всю М

Pig_ment

26 февраля 2011