Пока всё ГУТ!!!

Пока всё ГУТ!!!

Обновлён 11 ноября 201224124
Год выпуска 2011, владею 1-2 годаМодификация 2.4 AT (175 л.с.) 4WD
Всем ДВС!!! Отъездив почти 4 года на Додж Караване 2001г.в. 2.4л., 152л/с. продал его из-за отсутствия полного привода и нехватки нескольких сантиметров клиренса,не всегда мог проехать к месту рыбалки...А так,Додж устраивал всем.Начал выбирать,выбирал долго, очень... Выбор пал на Соренто, 2.4л. АКПП,бензин. Звонки и поездки по салонам, показали, что в наличии только дорогие комплектации, переплачивать за которые, смысла не вижу. Куча ненужных опций, из-за которых цена на Корейское авто, неоправданно завышена. Комплектации Комфорт, которую я решил взять,в наличии нет-ждать от месяца и больше (в зависимости от дилера). Про дизель не говорю-его вообще около 6 месяцев ждать (как говорят дилеры!!!). В общем,посоветовали мне одного дилера и крайне располагающего к себе менеджера,который всё сделал красиво и,получил я свою машинку через 18 дней после заказа. Спасибо, Саня!!! Слюнями исходить рано- проехал я ещё маловато,всего 2.600км.,но первые впечатления только положительные. Мои 198см. роста и 125кг.веса, поместились в машину без проблем-очень комфортно!!!Подвеска в меру жёсткая,не кренится,в поворотах не валится, нет раскачивания,что способствует вменяемой для авто этого типа управляемости.В то-же время, подвеска не показалась очень жёсткой, для меня очень комфортно. Пока не прошёл так называемую обкатку,расход по городу был в районе 15л.на 100км, а сейчас,после 2000км. и прохождения нулевого Т.О. (смена масла и масляного фильтра. У оф.дилера в районе 4.500руб.), расход с кондеем,по городу около 12л.,а по трассе 10 с копейками. Ничего не придумываю-пишу то, что показывает компьютер. По личным ощущениям и подсчётам-всё сходится. В общем, буду кататься дальше и смотреть, КАК и, ЧТО!!! Пока всё устраивает и радует. Да, для "любителей" Корейского автопрома,спорить и доказывать про качество, престиж и прочие понты,не хочу и не буду. Машину брал специально под СВОИ потребности,а не под Ваши замечания,типа:"Корейцы-отстой,то-ли дело Бэхи,Мерены и т.д.!!!". Работаю на Рублёво-Успенском шоссе, у шефа в гараже 12 авто.Ко многим из которых, большинство критиков, даже не подходило, а я, на них работаю... Так что, понимание термина АВТОМОБИЛЬ, у меня есть-не первый год,как говорится (да и Соренто, уже седьмая по счёту иномарка в личном пользовании. Были и "немцы" и "шведы" и "Япония"). Отзыв, пока ещё "сырой", по причине малого пробега, писал для тех людей, которые выбирают и думают, что-же купить за эти деньги из "паркетников". Я взял и пока не жалею!!! Всем удачи на дорогах, ни гвоздя-ни жезла!!!
11 ноября 2012

"Пока всё ГУТ!!!"

Да, почитал отзывы и, как всегда, после прочитанного- тихо офигеваю. Люди, вы зачем пишите про мощность, раму и прочее??? Вы мой отзыв прочитали, поняли, ЧТО я хотел сказать??? Если поняли, то зачем комменты глупые писать, если не поняли- спросите, расшифрую. Я брал машину под себя и под определённые условия. Мне не нужны лишние кобылы под капотом и говномесные качества авто. Были-бы нужны, взял-бы другие марки. Хорош вам изголяться, зашли в КИА СОРЕНТО, будьте готовы, что здесь про НЕЁ пишут, а не про Кайенны и МЛы от АМГ, про УАЗики и Дефендеры...

Про автомобиль! Продолжаю радоваться покупке и кататься на ней. Всё устраивает и проблем нет. Видел недавно на автовозе, типа рестайлинговую... Кроме других фонарей каких-либо сильных изменений не заметил. Может автовоз быстро промчался? Вообщем, ни капельки не жалею, что купил себе Сорика. Кстати, где-то на форумах читал, что после первой зимы, начинает гнить железо под задним стеклом, там, где скапливается то, что счищает дворник и, официалы по гарантии красят без вопросов. На моём Сорике, ничего не ржавеет, даже следа нет. На данный момент пробег 33т. второе Т.О пройдено. Недавно установил ксенон в штатные линзы. Не хватало его в комплектации, менял штатные лампочки на другие- эффект был, но...Поставил 5000К- свет преобразился, вижу отлично-встречных не слепит( проверял на друзьях). Если официалы снимут с гарантии- да и пёс с ними! Катаюсь, радуюсь и буду кататься дальше!!! Кстати, по моим рекомендациям один дружище уже взял себе Сорика, а второй на будующей неделе берёт... Да и, разговоры про домохозяек на авто. Пишущий про ЭТО, Вы как различаете эту категорию водительниц? Вчера, по работе мотался по городу, как наверное и Вы мотаетесь... Столько домохозяек на ML AMG63,X6 M и Porshe Cayenne Turbo катается... Женские, домохозяйские??

Всем удачи на дорогах!!!
    Нравится управляемость (для ЭТОГО АВТО!!!)., Нравится подвеска., Комфорт за рулём и удобство в салоне., В общем, всё устраивает!!!
    Пока не обнаружены.
    Комфорт, Багажник, Дизайн, Коробка передач, Управляемость, Надежность, Динамика, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Обзорность, Безопасность
    Качество сборки
    Нормальная машина
    Kia Sorento 2.4 AT (175 л.с.) 4WD
    Давно хотел написать отзыв, но всё как то не было ни времени, ни сил. а полазив по авто ру понял, что людям нужны отзывы и решился. машина приобреталась за 1 300 000 в феврале 2010 года, новой
    Дизель!!! Альтернативы в классе пока не вижу.
    Kia Sorento 2.2d AT (197 л.с.) 4WD
    Хотелось именно дизель (5 местный), машина на нашем рынке не частая, поэтому пришлось ждать, менеджер не подвел, как появилась на горизонте сразу позвонил. Первые впечатления такие, проехал 2500 км, п

kote8

19 февраля 2013

Разочарование
    Kia Sorento 2.4 MT (175 л.с.) 4WD
    Купил новый сорик в январе-механика,полный привод,бензин. До этого владел вторым соренто-продал и сразу через 2 дня уже взял новый просто обзвонив все салоны в Москве.Надо сказать нашел чудом,на всю М

Pig_ment

26 февраля 2011