Удачная покупка

Удачная покупка

Обновлён 21 декабря 201222561
Год выпуска 2010, владею 1-2 годаМодификация 2.4 AT (175 л.с.) 4WD
Сначала меня привлек внешний  вид авто. Зашел в салон сел и понял: это мой размерчик, 190см переваривает на раз. Заказал тест драйв, проехал. Ярких эмоций не вызвал но и косяков крупных не выявлено. Решено было покупать. Выбор пал на комплектацию LUX двигатель 2.4 бензин. Думаю это предел по цене, выше уже начинаешь сравнивать с авто другой категории. В ценовой категории 1270000р альтернативы очень мало. За дизель надо было доплатить 100000р,от дома до работы ехать 800 метров, да и ждать 6 месяцев не хотелось. Обзвон дилеров выявил не радужную картину : в наличии нет, только под заказ 2месяца. Часто вижу KIA Sorento с кенгурятниками и прочими цацками. Это не у людей испорченный вкус, это дилеры моют монету. В приватной беседе один из менеджеров сказал пока не купите доп оборудования тысяч на 70, машину не уведите , даже оставив заказ. Из этих 70 накрутка салона минимум половина. Грустно. В КИА моторс в курсе. Не дождавшись обещанного авто,звонок от другого дилера: Есть машина цвет красивый салон светлый и плюс 60000 допов. Уже чесалось, поехал и купил. Страховку оформил через нет у Ренессанса. Каско 34000 мелочь и приятно.

Со временем начал замечать недостатки. Первое музыка. В прайсе дилеров написано про дополнительный усилитель с сабуфером и центральной колонкой. Высокие отсутствуют, басы дряблые. Шумоизоляция в задней части салона плохая. Кожа очень холодная, подогрев долго разгоняется.  Вот в принципе и всё. Колонки в дверях заменил, сделал шумоизоляцию. На круг  получилось 25000р ( лучше бы эти работы впаривали  продавцы наши славные, а не защиту картера за 7000р при цене в нете 1500). На сиденье положил коротко стриженую овчину из ИКЕА И случилось чудо! Негатив  исчез.

Остался позитив: На удивление хорошая динамика при низких налогах, удобная посадка, большой вместительный салон, хорошая управляемость и плавность хода. Завод без ключа очень удобная штука, а подполье в багажнике предмет зависти владельцев 120  Крузака ))

По расходу бензина город-трасса 13,5  город 16-17 . Законы физики не обманешь, тяжелая машина жрет даже с двигателем 2.4 .

KIA Sorento выбирают разумом, что бы прикипеть сердцем.
21 декабря 2012

Расстались друзьями

Вот и закончилась моя дружба с KIA Sorento. С чего начинал тем и закончил Lexus RX350. Выплатил кредит, Соренто продал за 1120000 Лексус купил 2007г с пробегом (не скрученным!) 48000км за 1090000р. Почему? Не смог смириться с жесткостью подвески и простеньким салоном. Расставались как старые друзья. Спасибо Соренто ! Выручил в трудную минуту, твой кредит помог мне построить замечательную дачу!
    Хорошая динамика,, Красивый внешний вид,, Недорог в эксплуатации,, Хорошая управляемость и плавность хода,, Удобная посадка,, Просторный салон,, Шести ступенчатый автомат
    Легко устранимые:, Музыка, Шумоизоляция., А вот с этим жить:, Недорогая кожа, Жесткая подвеска, Простенький салон
    Комфорт, Багажник, Дизайн, Коробка передач, Управляемость, Надежность, Динамика, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Обзорность, Безопасность
    Качество сборки
    Нормальная машина
    Kia Sorento 2.4 AT (175 л.с.) 4WD
    Давно хотел написать отзыв, но всё как то не было ни времени, ни сил. а полазив по авто ру понял, что людям нужны отзывы и решился. машина приобреталась за 1 300 000 в феврале 2010 года, новой
    Дизель!!! Альтернативы в классе пока не вижу.
    Kia Sorento 2.2d AT (197 л.с.) 4WD
    Хотелось именно дизель (5 местный), машина на нашем рынке не частая, поэтому пришлось ждать, менеджер не подвел, как появилась на горизонте сразу позвонил. Первые впечатления такие, проехал 2500 км, п

kote8

19 февраля 2013

Разочарование
    Kia Sorento 2.4 MT (175 л.с.) 4WD
    Купил новый сорик в январе-механика,полный привод,бензин. До этого владел вторым соренто-продал и сразу через 2 дня уже взял новый просто обзвонив все салоны в Москве.Надо сказать нашел чудом,на всю М

Pig_ment

26 февраля 2011