Соренто

Соренто

1 февраля 201239366
Год выпуска 2003, владею 1-2 годаМодификация 2.5d MT (140 л.с.) 4WD
Добрый всем день.Вот хотел поделится опытом,который приобрёл за время эксплуатации сего автомобиля.Постараюсь быть максимально краток и писать по делу. До этого приходилось обладать не много,не мало семью автомобилями: 2107, 21099, 2111,Опель калибра, корса, Е34,Е39,ну и восьмой авто-соренто 2003г.в,2,5CRDI,на АКПП.Чистокровный кореец в комплектации Limited, это был первый мой дизель.Авто приобретался дешево, ну чтобы немного вложится, но попал на неожиданно астрономическую сумму почти в 230т.р.При покупке дизель потдымливал, но пёр как танк. По приёместости вопросов не было,ну конечно послабее чем соренто 2,всё таки у моего 140л.с,а у второго уже 170л.с.,я так понимаю из-за турбины,которая способна изменять угол поворота лопастей.Ну вот,перед самым домом(за 15км) неожиданный стук в моторе и всё;стал.На какие либо попытки запустить двигатель не чего хорошего,кроме туго-туго вращающего стартера,не происходило.Пришлось вызывать эвакуатор и в автосервис.Через день звонят и говорят,что двигателю кирдык.Оказывается масло всё ушло через не затянутую сливную пробку,а давление и ошибки не загорелись т.к перегорели основные лампочки на приборной панели,которые сигнализируют о падении давления. Ну что тут сделаешь;попал,значит попал. Полезли в мотор,а там…….!!!Культурно сказать караул. Провернуло все вкладыши коленвала, образовались микротрещины на коленвале, позадрало все поршни с гильзами, крышку шестерни балансировочного вала из-за недостатка масла чуть не прогрызло,осталось металла около 1мм., а если бы прогрызло,то шестерня упала бы в мотор, а это…….!!!Далее оказался лопнутым вал в турбине, дирануло распредвалы. Пришлось восстанавливать двигатель.Поменял практически всё от болтов и сальников и до распредвалов,и после почти 2-х месячных работ,я смог забрать сие чудо природы. Покупать новые форсунки уже не было ни какой охоты и средств, но пришлось занять и ставить. Даааааа,какой большой ущерб может нанести не рабочая лампочка давления. После обкатки (5т.км) решил проверить авто по приёместости и на бездорожье.На удивление автомобиль оказался выше всяких похвал. Полный привод работает хорошо,  проходимость и тяговитость двигателя,я считаю очень даже не на последнем месте.

Вывод: авто в целом не плохой,не очень комфортный (задним пассажирам очень мало места), но проходимый, двигатель тяговитый, но капризный(для системы впрыска-комонреал, солярка должна быть хорошая,а у нас г....), авто не для высоких скоростей(очень валкая). Про зимнюю эксплуатацию я лучше промолчу.Вот и всё,не судите строго,отзыв писал в первые. Удачи.
    Проходимость, Хорошая обзорность, Тяговитость
    Многовато
    Комфорт, Проходимость, Дизайн, Стоимость обслуживания, Качество сборки, Надежность, Шумоизоляция, Вместительность салона, Расход топлива, Багажник, Мультимедиа, Обзорность, Коробка передач
    Кореец - это серьезно
    Kia Sorento 2.4 MT (139 л.с.) 4WD
    Друзья, добрый день. И так у нас в семье летом 2006 года было решено сменить легковой автомобиль на внедорожник, тк надоело зимой буксовать и избегать при парковке заснеженных мест, а летом во время

Роман Юриев

25 апреля 2008

Обязательно подумай!
    Kia Sorento 2.5d MT (140 л.с.) 4WD
    Всем Здравствуйте! В сентябре 2009 года приобрел себе Киа соренто,2002 г.в.,кореец, в России с 2005 года, двигатель 2.5 дизель,140 л.с.,но в ПТС 146 л.с. ,даже не знаю почему? Выбор пал именно на э

Ramiz

25 марта 2010

Сорентовод по неволе.
    Kia Sorento 2.5d MT (140 л.с.) 4WD
    Достался мне этот агрегат, к сожалению, по наследству. Немного о машине: сборка - Корея, пригнан был в 2007 году, походил немного по рукам, но руки, видимо, были добрые, поскольку тачка выгляде

a.konovalov.yar

11 сентября 2014