Соренто 2007

Соренто 2007

9 апреля 201031900
Год выпуска 2007, владею 2-3 годаМодификация 2.5d AT (170 л.с.) 4WD
Добрый день всем. Отзыв про Соренто 2007 декабрь. Дизель, автомат (полная комплектация). Авто покупался жене и пробег относительно не большой (39000). Машина на мой взгляд простая, деревянная. Дизайн и отделка внутри конечно устарела, но как говориться знал что покупал. Поставил Вебасто, подножки, ДВД.Теперь по порядку:

Движок - проблем никаких, тяговит, экономичен (рекорд по трассе 8,8, в городе около 13,5.) Хотя было и 20 л. зимой в пробках и прогревом Вебасто. Заводил в -36 еще тогда без Вебасто. (видимо повезло). Просто несколько раз "подергаешь" лампу накаливания туда сюда и заводиться. Масло не жрет.

АКПП в целом неплоха. В последнее время появился некий толчок между первой и второй на холодную. Гонял на станцию (официал) , убрали какую то ошибку в раздатке, и пропало. через неделю опять появилось, по моему меня развели просто на 2500 руб. Съезжу разберусь.

Подвеска отдельная тема. По моему есть некий дисбаланс в настройках переда и зада. Перед мягкий, а зад жесткий, душу вытрясает на ямах. Некоторые приспускают давление сзади на 0,2. говорят комфортнее. подвеска не убиваемая, ( я в целом судить не могу, пробег маловат, а так проблем пока нет). Экспериментировать с установкой других стоек пока не стал.

Салон простой, пластик легко царапается. Появился стук , причину которого не мог найти неделю. И из багажника все убирал, и садился везде, даже в багажнике. (объясню почему, стук в подвеске могу отличить, а этот гдето внутри.) в результате оказалось разбалталось крепление задних кресел- устранил.

Свет не плохой , но все же не ксенон.

Иногда езжу по трассе далеко, усталости нет, все удобно, едет уверенно, но быстро не гоняю,110-120. Я думаю   насиловать его большими оборотами ни к чему.

Трансмиссия (я думаю все кто здесь-- знают) привод на зад, подключаемый через муфту перед. Подключения не мягкие, заметные, но не напрягают. Про блокировку отдельная смешная история. Пригнал из салона поздним зимнем вечером (летняя резина). Приехал на стоянку , Решил вые,,,, нуться, заехал в снег ( а там оказался песок рыхлый под снегом и сел по самый помидоры) Не прочитав инструкцию, в режиме Р перевел селектор в блокировку , значек за моргал  и думаю все в поряде, А нет , стоит шлифует , И собственно пониженной ничую.откапался за час лопатой. Потом почитал инструкцию, какой же я идиот думаю, вообщем научился включать понижайку и отключать ЕСП. Больше подобных конфузов не было, прет как танк. Но тяжелый , если посадить, то вытащить уже если только с трактором. Кстати несколько раз вытаскивал улетевшие с трассы в кивет зимой авто. и Джипы тоже. если сцепление есть с дорогой, ему по моему похеру чего тащить.

В целом авто стоит своих денег, вложений у меня лично никаких. Сейчас купил свое жене ПЕжо 4007 (дизель в роботом) а Соренто пока забрал временно себе. Больше трех лет на авто не езжу, поэтому отзыв возможно не полный, это когда ездишь по 100 тыс на ней, есть что сказать . а я -- до 50  тыс , больше не успеваю (три машины в семье). Поэтому негатива нет, За авто ухаживаю  и все находяться в идеальном внешнем и внутреннем состоянии. Друзьям продаю потом без страха.

Вывод- большой простой авто за адекватные деньги. без косяков
    Динамика, Комфорт, Расход топлива, Проходимость, Дизайн, Шумоизоляция, Надежность, Вместительность салона, Качество сборки, Безопасность, Стоимость обслуживания, Багажник, Обзорность
    Корейское "качество"
    Kia Sorento 2.5d AT (170 л.с.) 4WD
    Авто приобретено в начале весны 2009г, дизель в самой полной комплектации, то есть с кожей, люком, ЕСП и т.д. Проблем с запуском мотора в морозы никогда не было. До этого был Паджеро-спорт, тот гораз

12 января 2010

Отличный кореец
    Kia Sorento 2.5d MT (170 л.с.) 4WD

Symo

3 апреля 2010

Киа Моторс, на нас наплевать
    Kia Sorento 2.5d AT (170 л.с.) 4WD
    Авто приобретено в начале весны 2009г, дизель в самой полной комплектации, тоесть с кожей, люком, ЕСП и т.д. Проблем с запуском мотора в морозы никогда не было. До этого был Паджеро-спорт, тот гораздо

4 апреля 2015