Жду прихода весны!!!

Жду прихода весны!!!

15 декабря 200921490
Год выпуска 2007, владею менее 6 месяцевМодификация 2.5d AT (170 л.с.) 4WD
Первый раз пишу отзыв! Раньше не писал, потому что ни один из моих автомобилей, никогда не вызывал у меня столько отрицательных эмоций!!!

Итак... Приобрел случайно у своего знакомого, для поездок на дачу, привлекла низкая цена, неплохой внешний вид и хорошо мне известная история покупки и эксплуатации. Машина куплена новой в Москве у оф. дилера. Мне досталась с пробегом 64000 км.

Первые впечатления, при наличии 5-ти регулировок, занять удобное расположение за рулем невозможно (мой рост 190 см, вес 90 кг) думал привыкну, не получилось..... Передал управление супруге

Подвеска... Полный идиотизм.. Перед мякгий, раскачивается, иногда становится страшно (быстрее 120 км/ч не ездил), сзади вообще непонятно.. При этом комфорт (сравниваю с американскими внедорожниками) отсутствует напрочь, через 4 часа поездки по Симферопольскому ш. начинает болеть весь организм.. Машину трясет и раскачивает во все стороны! Кошмар какой-то!!!

Проходимость... Хотел проверить, но испугался, проблемы начались не доезжая до места где хотел проверить, ранее спокойно проезжал по этой дороге на Шеви Тахо

Сервис... Катастрофа!!! При пробеге 67000 км появились какие-то непонятные толчки и рывки во время разгона.. Что делать? Посетил трех дилеров, ответ удивил  "Что делать не знаем, оставляйте на неопределенный срок, может быть разберемся" Ругаться и скандалить не стал, после долгих поисков нашел специалиста, разобрался за 20 минут и 3000р. Видимо ездить к оф. дилерам бесполезно... Но как быть с гарантией? И где обслуживать?

Двигатель... Дизель!!! Сначала очень понравился!!! Мощный, уверенный разгон, правда до 100 км/ч, но мне больше не надо, быстро ездить не люблю, скромный расход топлива, в смешанном цикле 10л. солярки на 100 км. Вроде бы все неплохо... но тут начались морозы!!!!  Утром минус 16, завелся с трудом, на следующий день передали минус 24,  заправил полный бак (заправляюсь только на Лукойле, не сочтите за рекламу) на всякий случай залил присадку антигель (ЛиквиМоли). Утро, на градуснике минус 21, двигатель заводиться отказался.... Через 20 минут е...ли и плясок вокруг "корейского чуда" терпенье закончилось.... поехал на другой машине... Видимо придется отложить эксплуатацию до весны....
    Неплохой внешний вид
    Все остальное
    Динамика, Комфорт, Расход топлива, Проходимость, Дизайн, Шумоизоляция, Надежность, Вместительность салона, Качество сборки, Безопасность, Стоимость обслуживания, Багажник, Обзорность
    Корейское "качество"
    Kia Sorento 2.5d AT (170 л.с.) 4WD
    Авто приобретено в начале весны 2009г, дизель в самой полной комплектации, то есть с кожей, люком, ЕСП и т.д. Проблем с запуском мотора в морозы никогда не было. До этого был Паджеро-спорт, тот гораз

12 января 2010

Отличный кореец
    Kia Sorento 2.5d MT (170 л.с.) 4WD

Symo

3 апреля 2010

Киа Моторс, на нас наплевать
    Kia Sorento 2.5d AT (170 л.с.) 4WD
    Авто приобретено в начале весны 2009г, дизель в самой полной комплектации, тоесть с кожей, люком, ЕСП и т.д. Проблем с запуском мотора в морозы никогда не было. До этого был Паджеро-спорт, тот гораздо

4 апреля 2015