Лучшее соотношение цена /качество

Лучшее соотношение цена /качество

3 сентября 201827246
Год выпуска 2018, владею 6-12 месяцевМодификация 2.2d AT (200 л.с.) 4WD
Купил КИА Сорренто Прайм Дизель( только дизель!) 2018 года в полной комплектации Премиум. Сейчас пробег 12000, три дальних поездки на нем. До этого был Вольво ХС 90 в новом кузове 2016 года. В новом рестайлинге Прайм понравился и внешне и по наполнению. Смущала сначала корейская  марка- вроде не очень престижная, но много читал о машине, разговаривал с владельцами , менеджерами и в конце концов понял , что такое  отношение к корейцам — это вчерашний день.

Во-первых, он прекрасно едет, динамичный, мягкий, удобная посадка, в машине ощущаешь солидность, достаточно тихий. Я не специалист , который может глубоко описать тест-драйверские качества авто, но после Вольво я сильно разницу не ощутил и это повлияло на выбор. АКПП незаметно работает , переключение передач не чувствую, дерганья нет, с двигателем отлично сочетается.  Размеры автомобиля 4,7 метра — идеальные для города, не большой , не маленький , зато  вместительный и просторный. Очень удачно сделан капот, хороший обзор, короткий передок, габариты чувствуешь на раз, быстро привыкаешь.

Во-вторых, не разочарован двигателем, на трассе  его достаточно более чем, 200 л/с и момента хватает на разгоны , обгоны без опасений , что недотянет в нужный момент. И расход — 7 и даже меньше литров по трассе , и максимум до 10 литров в городе. Если кто- то имеет больше это просто стиль вождения и возможно слишком много пробок на вашем пути. Эко-режима более чем достаточно по городу.  Обслуживание — цены вполне приемлимые, сделал нулевое ТО за 4800р по акции, о двигателе сразу мастера сказали , что он надежный, проверенный, меняйте масло почаще и всё ОК.

В-третьих, хочу выделить те вещи , которые лично мне понравились в машине из комплектации Премиум, и которые я бы не выбросил точно из  этой машины: камера кругового обзора 360 сохраняет диски целыми, очень хорош для парковки на паркингах, где много чего торчит вокруг; система мониторинга слепых зон или BLIS — необходимая уже в наше время вещь , реально помогает при перестроении от активных и неадекватных водителей, мотоциклов, а также собственной невнимательности; открытие багажника без рук- система хорошо сделана, всегда работает, не тупит и удобна, без нее теперь машину не хочу; регулируемая задняя спинка — удобно для сна детей в дальней дороге; светодиодные фары — отличная обзорность; вентиляция сидений- очень полезно в летнее время , не потеет спина, но и не т опасения простыть- приятная достаточная прохлада; музыка Харман Кордон — полноценный качественный звук , особенно с хорошего  источника; третий ряд — когда он есть, это действительно становится плюсом при необходимости, хотя и используется редко.

Автомобиль зимой. По сравнению с Вольво минус - нет вебасто, предпускового подогревателя. Обогревается быстро, сиденья подогрев также хороший. Пока полноценно автомобиль не оценил, начал эксплуатацию в марте, хранение гаражное. Позже допишу по возможности.

Последнее — это ликвидность авто , я проверил, теряет 10%  в первый год не более, думаю, по второму будет меньше- еще 5%.  По сравнению с Вольво — даже и сравнивать не могу, там за 2 года потерял 30%.

Пришел к выводу , что переплачивать за  новый премиум — уже не для меня, в Прайме я нашел все качества  премиума и сэкономил значительные деньги.( может старею))) Резюме- лучшее соотношение цена/качество на 2018 год, на мой взгляд, для тех кто ищет премиум авто или близкое к нему.
    Габариты, Цена, Надежность, Расход топлива, Комфорт, Внешний вид, Мультимедиа, Качество сборки, Вместительность салона, Динамика, Багажник
    отсутствие систем активной безопасности ( экстренного торможения в городе), неудобный круиз-контроль, простоватый дизайн салона, не современный, дубоватая кожа
    Подвеска
    Соренто прайм.
    Kia Sorento 2.2d AT (200 л.с.) 4WD
    Для общей информации владел: 21093 —2штуки. 21043. Иж мать его Ода. 21111 и 21012. Фольксваген Мультивен Т5 2006г автомат дизель и 2007г механика дизель. Санг Ёнг Кайрон 2009г механика и 2014г автома

Евгений

9 января 2020

7-местное авто для семьи
    Kia Sorento 3.5 AT (249 л.с.) 4WD
    Пока коротко: стояла конкретная задача — подобрать 7-местное авто для семьи из 6 человек 2+4. Ранее во владении был микроавтобус Хендай Гранд Старекс (есть мой отзыв на drom под ником zam226). Последн

Серый

8 июля 2019

Соренто Прайм
    Kia Sorento 2.2d AT (200 л.с.) 4WD
    Купиль автомобиль и остался им доволен.Долго к нему присматривался.И как оказалось очень хороший автомобиль. Комфортный, мягкий, экономичный. Двигатель очень приемистый. Салон сделан из мягкого пласти